Гость
Статьи
Апоплексия яичника

Апоплексия яичника

Была апоплексия яичника (внутренняя) , перетерпела , т.к. возможности не было в больницу попасть сразу. Прошло уже несколько месяцев, а левый яичник болит каждый день, + месячные стали болючии. Гинек.говорит возможно спайки образовались и надо делать лапару, т.к. на УЗИ и МРТ не показало ничего. Ещё предлагает посидеть на кок, но от них минусов много. Могут ли давать спайки, если это они такие боли?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да... Апоплексии перетерпеть - фигня вопрос, а в кок вред. Гвозди бы делать из этих людей. Да, спайки могут давать боль (а могут и не давать).

Гость
#2
Гость

Да... Апоплексии перетерпеть - фигня вопрос, а в кок вред. Гвозди бы делать из этих людей. Да, спайки могут давать боль (а могут и не давать).

Получается что фигня , т.к. до больницы ехать было очень далеко , плюс прошло , думала все нормально, но со временем стали боли каждый день, вот и говорит возможно спайка образовалась , т.к. жидкость пошла в брюшину.

Гость
#3

Тоже перенесла эту операцию, уже много лет боли бывают от разных факторов, очень много раз сдавала анализы и делала узи, и там ничего. Врачи говорят спайки не видно на узи.

Гость
#4

В вашем случае как раз лучше посидеть на кок, быстрее восстановитесь. Я три года пила после операции

Гость
#5
Гость

В вашем случае как раз лучше посидеть на кок, быстрее восстановитесь. Я три года пила после операции

Хотя врачи сказали до родов пить все время

Гость
#6

Не хотите сидеть на кок и жалуетесь😳

Гость
#7
Гость

Тоже перенесла эту операцию, уже много лет боли бывают от разных факторов, очень много раз сдавала анализы и делала узи, и там ничего. Врачи говорят спайки не видно на узи.

Видите , у вас боли после операции, а у меня болит яичник или же в районе него, уже несколько месяцев, и месяч. оч больные, вот и предлагают лапару чтобы посмотреть что там , страшно , если там ничего не будет и все зря.

Гость
#8
Гость

Не хотите сидеть на кок и жалуетесь😳

А я и не жалуюсь , а интересуюсь , сделать лапару или же с кок начать

Гость
#9
Гость

В вашем случае как раз лучше посидеть на кок, быстрее восстановитесь. Я три года пила после операции

А почему после операции надо пить кок ? Если там все таки будут спайки или ещё что-то , это ведь уберут , и зачем тогда пить их...

Гость
#10
Гость

А почему после операции надо пить кок ? Если там все таки будут спайки или ещё что-то , это ведь уберут , и зачем тогда пить их...

У меня было несколько эпизодов апоплексии. Есть мнение, что если у женщины это случилось , то будет повторяться. Так и произошло. Знала бы, уже после первого раза начала бы приём таблеток. Это единственное , что хоть как-то может предотвратить апоплексию, больше методов не существует. А повторений я лично не хочу, т.к. если один раз в лёгкой степени, то следующий и не с таким хорошим исходом может быть.

Гость
#11
Гость

А почему после операции надо пить кок ? Если там все таки будут спайки или ещё что-то , это ведь уберут , и зачем тогда пить их...

Задайте вопрос такой на платном медицинском сайт или оплатите приём платного врача, тут вам разжевывать никто не будет, и врач ваш в поликлинике тоже.
Вы либо доверяете своему гинекологу или нет. Не нравится медицинский подход - идите собирайте травы в горах и медетируйте.

Ольга
#12

Апоплексия была 3 раза. И тоже кок то пила то нет, поняла что лучше побочки от кок чем мучится апоплексиями (после первой апоплексии не за горами и вторая,это склонность организма к кистам и разрывам) каждая апоплексия повышает риск бесплодия. Так что пейти кок!! Пока не захотите родить.

Гость
#13
Гость

У меня было несколько эпизодов апоплексии. Есть мнение, что если у женщины это случилось , то будет повторяться. Так и произошло. Знала бы, уже после первого раза начала бы приём таблеток. Это единственное , что хоть как-то может предотвратить апоплексию, больше методов не существует. А повторений я лично не хочу, т.к. если один раз в лёгкой степени, то следующий и не с таким хорошим исходом может быть.

А если всё таки по лапаре будет всё чисто, их все равно придется принимать? Говорят, что во время кок надо предохраняться , ППА я так понимаю придется прекратить?🙈 Или это не так..

Гость
#14
Ольга

Апоплексия была 3 раза. И тоже кок то пила то нет, поняла что лучше побочки от кок чем мучится апоплексиями (после первой апоплексии не за горами и вторая,это склонность организма к кистам и разрывам) каждая апоплексия повышает риск бесплодия. Так что пейти кок!! Пока не захотите родить.

У меня предположительно стоит апоплексия, но я уверена что это была она , т.к. после ПА скрутило ужасно. Вот и говорит спайка наверное, но мне ещё ставят миомный узел, но она говорит что он пока маленький и болей таких давать не может . Вот и предлогает либо на кок посидеть 3 мес. либо сразу лапару , я и не знаю

Гость
#15
Гость

А почему после операции надо пить кок ? Если там все таки будут спайки или ещё что-то , это ведь уберут , и зачем тогда пить их...

Чтобы яичники отключить и дать время им передохнуть и восстановиться. Кок это же контрацептив, а за счет чего, за счет того что нет овуляции, яичники спят и не работают. Они же каждый мес пашут на созревание яйцеклетки.

Гость
#16
Гость

У меня предположительно стоит апоплексия, но я уверена что это была она , т.к. после ПА скрутило ужасно. Вот и говорит спайка наверное, но мне ещё ставят миомный узел, но она говорит что он пока маленький и болей таких давать не может . Вот и предлогает либо на кок посидеть 3 мес. либо сразу лапару , я и не знаю

Врач не может посоветовать, что в вашей ситуации лучше? Почему анонимный форум с кучей троллей должен решать вашу судьбу?

Гость
#17
Гость

Задайте вопрос такой на платном медицинском сайт или оплатите приём платного врача, тут вам разжевывать никто не будет, и врач ваш в поликлинике тоже.
Вы либо доверяете своему гинекологу или нет. Не нравится медицинский подход - идите собирайте травы в горах и медетируйте.

Ваше мнение оставьте при себе. Я просто хочу услышать тех девушек, у кого было похожее. А врачей поверьте я сменила уже немало , т.к. каждый лечит не понятно от чего, а толку нет. А по горам да по лесам бегайте сами , и уж тем более по ПЛАТНЫМ МЕДИЦИНСКИМ САЙТАМ😂✌️

Гость
#18
Гость

Врач не может посоветовать, что в вашей ситуации лучше? Почему анонимный форум с кучей троллей должен решать вашу судьбу?

Я не прошу решить мою судьбу и уж тем более , что мне делать . Просто хочется услышать мнение тех у кого было похожее. 🤝🏻

Гость
#19
Гость

Задайте вопрос такой на платном медицинском сайт или оплатите приём платного врача, тут вам разжевывать никто не будет, и врач ваш в поликлинике тоже.
Вы либо доверяете своему гинекологу или нет. Не нравится медицинский подход - идите собирайте травы в горах и медетируйте.

+++++
У меня были женские проблемы, так я поехала в центр материнства и детства к лучшим гинекологам нашей области.
А не тут паслась

Гость
#20
Гость

А я и не жалуюсь , а интересуюсь , сделать лапару или же с кок начать

Начните с кок пока. Врач сколько предлагает пить их? Лапара хоть и диагностическая, но все таки операция с общим наркозом. И после нее тоже тяжело. Лично я наверно кс лучше перенесла чем лапару, а кс это вообще полостная, а не проколы! И ее вы всегда успеете сделать. Не знаю, мес 3 попейте кок и понаблюдайте. Но я вообще то думала что при апоплексии это всегда госпитализация, а тут оказывается перетерпливают люди 😳 круто, однако.

Гость
#21
Гость

+++++
У меня были женские проблемы, так я поехала в центр материнства и детства к лучшим гинекологам нашей области.
А не тут паслась

Я за вас рада, что у вас есть ЛУЧШИЕ гинекологи вашей области🤝🏻

Гость
#22

Дорога девушка, если хотите услышать похожее то прикрепляйте выписку из медецинской карты, полностью все узи, заключение врача, историю операции.
Тогда будет вам похожее, а так у всех все по-разному, и причины такой операций просто тысячи.

Гость
#23
Гость

Начните с кок пока. Врач сколько предлагает пить их? Лапара хоть и диагностическая, но все таки операция с общим наркозом. И после нее тоже тяжело. Лично я наверно кс лучше перенесла чем лапару, а кс это вообще полостная, а не проколы! И ее вы всегда успеете сделать. Не знаю, мес 3 попейте кок и понаблюдайте. Но я вообще то думала что при апоплексии это всегда госпитализация, а тут оказывается перетерпливают люди 😳 круто, однако.

Даа, по статистике и врачебной практике "перетерпеть" это путь к бесполодию😲

Гость
#24
Гость

Начните с кок пока. Врач сколько предлагает пить их? Лапара хоть и диагностическая, но все таки операция с общим наркозом. И после нее тоже тяжело. Лично я наверно кс лучше перенесла чем лапару, а кс это вообще полостная, а не проколы! И ее вы всегда успеете сделать. Не знаю, мес 3 попейте кок и понаблюдайте. Но я вообще то думала что при апоплексии это всегда госпитализация, а тут оказывается перетерпливают люди 😳 круто, однако.

Предлагает на 3 месяца, но ещё раз говорю , не точно что была апоплексия, предположительно,что после нее у меня спайки или другое, или вообще ничего там нет кроме узла, вот эти боли и сохраняются на протяжении полу года в районе яичника и месячные такие , что в глазах темнеет, а до этого никогда такого не было. Спасибо за ответ ✌️✌️

Гость
#25
Гость

Получается что фигня , т.к. до больницы ехать было очень далеко , плюс прошло , думала все нормально, но со временем стали боли каждый день, вот и говорит возможно спайка образовалась , т.к. жидкость пошла в брюшину.

А почему скорую не вызвали, кстати? Это же острый живот и могло быть все что угодно. Хотя бы та же внематочная и разрыв трубы (ну к примеру вот). Или та же апоплексия, но более серьезная. Или киста порвалась.

Гость
#26
Гость

А почему скорую не вызвали, кстати? Это же острый живот и могло быть все что угодно. Хотя бы та же внематочная и разрыв трубы (ну к примеру вот). Или та же апоплексия, но более серьезная. Или киста порвалась.

Да потому что я находилась в таком месте где нет скорой , а до больницы 300 км, вот перетерпела и боль стихла

Гость
#27
Гость

Ваше мнение оставьте при себе. Я просто хочу услышать тех девушек, у кого было похожее. А врачей поверьте я сменила уже немало , т.к. каждый лечит не понятно от чего, а толку нет. А по горам да по лесам бегайте сами , и уж тем более по ПЛАТНЫМ МЕДИЦИНСКИМ САЙТАМ😂✌️

Читаю в шоке 🤬 конечно, тролятина, пенсы и мужики из мд дадут ценный совет, а девушки желающие помочь уж явно не знают что и как у вас было🤯
Подруга также время протянула и на скорой увезли, считала что врачи высшей категории фигню несут🙈

Гость
#28
Гость

А почему скорую не вызвали, кстати? Это же острый живот и могло быть все что угодно. Хотя бы та же внематочная и разрыв трубы (ну к примеру вот). Или та же апоплексия, но более серьезная. Или киста порвалась.

Тема разводка

Гость
#29

Здравствуйте я гинеколог отправьте мне свою валаганишу я посмотрю что она не опухла или как

Гость
#30
Гость

Здравствуйте я гинеколог отправьте мне свою валаганишу я посмотрю что она не опухла или как

Номер пиши , скину 😏

Гость
#31

Было очень сложно но я подрочил😁

Гость
#32

Народ, я хотела послушать мнение и истории , адекватных людей, ( уж поверьте, похожии истории есть), а не ваше иди к врачу, иди в лес , х*ли скорую не вызвала и т.п. и никого не принуждала решать мою судьбу 🤣 мне пох, что вы там строчите. Свои проблемы решу без вас, и никого не принуждаю решить их за меня и нечего писать не по теме, проходите мимо 👌🏻

Гость
#33
Гость

Было очень сложно но я подрочил😁

Поздравляю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

Я возможно поздно отвечаю, но прямо сейчас лежу в больнице с апоплексией. Вам повезло, что вы вынесли её без врачебной помощи. Эта ерунда склонна повторяться без лечения, и если будет как у меня (а я даже не тяжёлый пациент), то вас будут медсестры на себе тащить из туалета, и от боли будет ни поспать, ни кашлянуть, ни дойти до конца коридора. И лапара и коки нужны, раз такое дело вам предлагают. Сначала первое, потом второе, чтобы реабилитироваться успешно. Если бы вас конкретно прижало, вы бы даже вопрос такой не задавали. Так что не доводите до конца света и позаботьтесь о своём здоровье, если вы ещё этого не сделали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: