Гость
Статьи
Апоплексия яичника

Апоплексия яичника

Кто-нибудь сталкивался? 10 лет назад в 16 лет у меня начались проблемы с яичником. Цикл был всегда длинный (30-35 дней), что не нормально само по себе. В середине цикла у меня были боли, несильные, но я беспокоясь за свое здоровье я обращалась к врачам, ложилась в больницу, мне ставили диагноз апоплексия яичника, типа что яйцеклетка не может во время выйти из яичника, он растет и разрывается. Так было 3 раза. После этого гинеколог предложил мне перейти на гормональные контрацептивы. Пью их уже 10 лет и все норм. Но сейчас хочу перестать пить, т.к. либидо сильно снижено, хочу попробовать, как будет без. У кого-нибудь была подобная ситуация?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветуйтесь со своим гинекологом. Но имейте ввиду, что после отмены ОК высокий риск новой апоплексии-так как яичники всё это время не работали, а потом резко начнут.

Гость
#2
Гость

Посоветуйтесь со своим гинекологом. Но имейте ввиду, что после отмены ОК высокий риск новой апоплексии-так как яичники всё это время не работали, а потом резко начнут.

Да, я тоже этого боюсь, но не понимаю, по какой причине у меня, в остальном здорового человека, происходила апоплексия, т.к. никто мне не объяснил этого.

Гость
#3

Я сама в вашей ситуации, врач сказала лучше не отменять гормональные без причины, а низкое либидо в принципе свойственно женщинам. Кисты образуются большими и рвутся от гормонального сбоя. Я думаю что если отменять гормоны, нужно делать узи раз в несколько месяцев, чтобы контролировать кисты и сдавать на гормоны периодически анализы. Посоветуйтесь с хорошим гинекологом, он должен помочь вам с этой проблемой.

Гость
#4
Гость

Да, я тоже этого боюсь, но не понимаю, по какой причине у меня, в остальном здорового человека, происходила апоплексия, т.к. никто мне не объяснил этого.

Апоплексия у многих женщин бывает, это не признак патологии. Просто яичник настолько активно работает, что лопается. Может, несколько сразу яйцеклеток выходят. Часто бывает во время полового акта. Не волнуйтесь, это не показатель вашего нездоровья.

Гость
#5
Гость

Я сама в вашей ситуации, врач сказала лучше не отменять гормональные без причины, а низкое либидо в принципе свойственно женщинам. Кисты образуются большими и рвутся от гормонального сбоя. Я думаю что если отменять гормоны, нужно делать узи раз в несколько месяцев, чтобы контролировать кисты и сдавать на гормоны периодически анализы. Посоветуйтесь с хорошим гинекологом, он должен помочь вам с этой проблемой.

У вас тоже часто была апоплексия? Врач не предлагала найти причину гормонального сбоя?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Передайте от меня этому гинекологу привет и что делать аборты крайне безнравственно. а советовать всем женщинам контрацептивы, убивающие их детей. вообще беспардонно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема