Гость
Статьи
Поражение сердца после …

Поражение сердца после ковида

Здравствуйте, после перенесенного ковида, стала появляться одышка при обычной физической нагрузке, боли в сердце, слабость. На УЗИ со слов кардиолога была увеличена межжелудочковая перегородка, ол после капельниц пришла в норму. Бывает разбег пульса от 39 до 134. Кто сталкивался с данной проблемой? #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после первой (и последней) прививки Пфайзер было такое - от любой активности пульс шкалил за сотню, ходить было тяжело, слабость и кололо в груди. Если проблема не сердечная, ищите в нервной системе. У меня за полгода прошло, но действительно хорошо помогло неврологическое лечение: дневной транквилизатор грандаксин, например

Гость
#2

Смотрю частая история. Тётя уже год не восстановится. Тоже быстро задыхается. Поставили уже диагноз сердечная недостаточность. А из таблеток прописали только сниж давление и пульс. А у неё нормальное давление. Что делать неизвестно. Витамины пить.? Была здоровой, не знала что такое сердце.

Гость
#3
Гость

У меня после первой (и последней) прививки Пфайзер было такое - от любой активности пульс шкалил за сотню, ходить было тяжело, слабость и кололо в груди. Если проблема не сердечная, ищите в нервной системе. У меня за полгода прошло, но действительно хорошо помогло неврологическое лечение: дневной транквилизатор грандаксин, например

Принимала грандаксин, он мне наоборот больше тревоги давал🥺

Гость
#4
Гость

Смотрю частая история. Тётя уже год не восстановится. Тоже быстро задыхается. Поставили уже диагноз сердечная недостаточность. А из таблеток прописали только сниж давление и пульс. А у неё нормальное давление. Что делать неизвестно. Витамины пить.? Была здоровой, не знала что такое сердце.

Мне прописали витамины, эспиро. Кардиолог думает что миокардит постковидный вялотекущий. Сейчас пропиваю Преднизолон, после него одышка ушла, но начались частые перебои в сердце

Гость
#5

Ацетил-глутатион от эвалар и/или гуминовая кислота.

Лариса
#6

Мне 34, особо никаких проблем по здоровью не было, а после ковида тоже - одышка. Сделала ЭКГ у терапевта, говорит, все ок, а что сердце колотится - так это волнуюсь просто. Есть ли смысл с таким к кардиологу и что вам назначали?

Яна
#7
Лариса

Мне 34, особо никаких проблем по здоровью не было, а после ковида тоже - одышка. Сделала ЭКГ у терапевта, говорит, все ок, а что сердце колотится - так это волнуюсь просто. Есть ли смысл с таким к кардиологу и что вам назначали?

Кроме ЭКГ есть куча других обследований, странно, что он вам ничего не назначил. А по препаратам могу посоветовать Сердечные травы, Леовит фирма, в любой аптеке есть. Они недорогие и хорошо сердце успокаивают.

Алина
#8
Яна

Кроме ЭКГ есть куча других обследований, странно, что он вам ничего не назначил. А по препаратам могу посоветовать Сердечные травы, Леовит фирма, в любой аптеке есть. Они недорогие и хорошо сердце успокаивают.

травы не помешают.

Марина
#9

Я тоже Сердечные таблетки на травах принимала, когда была одышка и сердце как бешеное колотилось, у меня после ковида так было, врачи сказали, нервное.

Гость
#10
Лариса

Мне 34, особо никаких проблем по здоровью не было, а после ковида тоже - одышка. Сделала ЭКГ у терапевта, говорит, все ок, а что сердце колотится - так это волнуюсь просто. Есть ли смысл с таким к кардиологу и что вам назначали?

Картан в /в, Мексидол в/в, после этого назначили омегу, цинк, витамин д, эспиро, Кардиомагнил, магнеВ6, рипронат. Затем решили пропить Преднизолон курсом 5 мг, и после него на 3 день, почувствовала себя здоровым человеком. Параллельно сдала антитела к двуспиральной ДНК, т.к. подозревали волчанку, сдала положительный. Консультировалась с ревматологом , она все равно больше склоняется к постковидным делам

Лилия
#11

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Смотрю частая история. Тётя уже год не восстановится. Тоже быстро задыхается. Поставили уже диагноз сердечная недостаточность. А из таблеток прописали только сниж давление и пульс. А у неё нормальное давление. Что делать неизвестно. Витамины пить.? Была здоровой, не знала что такое сердце.

Здравствуйте. Скажите что с тетей и как лечили? У меня у мамы после инфаркта год отдышки и слабость сильная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: