Гость
Статьи
Посоветуйте замену …

Посоветуйте замену витаминам d

Врач прописали витамины d3 California GOLD nutrition
Пока неуверен что смогу именно эти купить, можете посоветовать хорошие витамины дешевле
(У меня безглютеновая диета) #витамин

20 ответов
Последний — Перейти
#1

В аптеке витамины пропали или фармацевты? Мы же не медики, чтобы знать особенности медпрепаратов.

#2
Naughty Raccoon 🦝

В аптеке витамины пропали или фармацевты? Мы же не медики, чтобы знать особенности медпрепаратов.

Витамин д , это не какая не особенность, если я обратилась сюда, значит консультация фармацевта меня не устроила, возможно есть люди которые в этом разбираются и пропивали какие то витаминов такого плана

Тающая Зефирка
#3

я пью олидетрим 4000 мо
думаю можно любые взять, главное выбрать известного производителя

#4
Лиза

Витамин д , это не какая не особенность, если я обратилась сюда, значит консультация фармацевта меня не устроила, возможно есть люди которые в этом разбираются и пропивали какие то витаминов такого плана

Что ты несёшь 🤣🤣🤣 Тебе почему конкретно этот препарат выписали хоть знаешь? Врач сказал? Я тебе скажу офигенные витамины, которые мне помогли, а у тебя аллергия на какой-то компонент, прикинь и всё, больше никаких витаминов тебе не понадобится.
Чем люди думают 🤦 Ж*пой видимо

Гость
#5

Кроме них вот прям все остальные плохие? D с приходом ковида уже всем и от всех бед назначать начали, как С и прочие.И при чём ваша безглютенка? Пейте капли аквадетрим, усвоение лучше табл

#6
Naughty Raccoon 🦝

Что ты несёшь 🤣🤣🤣 Тебе почему конкретно этот препарат выписали хоть знаешь? Врач сказал? Я тебе скажу офигенные витамины, которые мне помогли, а у тебя аллергия на какой-то компонент, прикинь и всё, больше никаких витаминов тебе не понадобится.
Чем люди думают 🤦 Ж*пой видимо

***(обращение к тебе) я знаю все свои аллергии и проверяю состав, прежде чем купить, уйди отсюда

#7
Гость

Кроме них вот прям все остальные плохие? D с приходом ковида уже всем и от всех бед назначать начали, как С и прочие.И при чём ваша безглютенка? Пейте капли аквадетрим, усвоение лучше табл

Если вы не знали есть витамины с добавками , где можно присутствовать глютен

#8
Лиза

***(обращение к тебе) я знаю все свои аллергии и проверяю состав, прежде чем купить, уйди отсюда

Тупое существо 🤣 Вряд ли ты читать вообще умеешь. От бешенства себе ещё что-нибудь купи, неадекват

Гость
#9
Лиза

Если вы не знали есть витамины с добавками , где можно присутствовать глютен

Так состав изучай, про глютен к сожалению уже лет 10 знаю и цены на смеси для хлеба бесят и тупо макарошек хочется, но если низзя, никуда не денешься

Гость
#10

фирма Витамакс, но тоже не дешевые)

Гость
#11

Побольше на солнце бывайте - и незачем деньги тратить и желудок портить

Гость
#12
Гость

Побольше на солнце бывайте - и незачем деньги тратить и желудок портить

А если пляжи закрыли, потому что там всу полощит свои яйца?

#13
Гость

Побольше на солнце бывайте - и незачем деньги тратить и желудок портить

К сожалению, так дефицит витамина D восстановить нельзя

Гость
#14
Гость

А если пляжи закрыли, потому что там всу полощит свои яйца?

У вас солнце только на пляже светит? Загар вреден, а для здоровья достаточно 20 мин в день прогуляться

#15

*про содержание глютена не знаю

Мне эндокринолог советовала витамин D от NOW FOODS (США), но если нет сильного дефицита, можно и Аквадетрим.

НО! считайте дозу и продолжительность курса, в моем случае дорогие витамины с высокой концентрацией оказались выгоднее, чем ту же дозу получать бюджетным Аквадетримом.

Гость
#16
Мысли вслух

К сожалению, так дефицит витамина D восстановить нельзя

10 мин.на солнце восполняет дневную норму вит.Д

#17

Космо - D3 попробуйте в таблетках для рассасывания. Хорошие витамины,приятный вкус. Израильского производства

#18
Гость

10 мин.на солнце восполняет дневную норму вит.Д

Вы когда-нибудь обсуждали эту тему с эндокринологом и сдавали анализ?

Я очень люблю гулять пешком
+каждый год море
Но у меня показатели были сильно ниже нормы, хотя первый раз я сдавала анализ в год, когда 3 недели была в Тайланде и каждый день была на пляже.

Чтобы восстановить до нижней границы нормы потребовалось больше года. Потом то пила витамины, то нет.
Результат - опять дефицит.

На работе начали обсуждать эту тему, многие следят за здоровьем и сдают анализы ежегодно, гармоны, микроэлементы.
Оказалось дефицита витамина Д не было только у 1 девушки из нашего коллектива.

Кстати, все остальные показатели у меня в норме, чтобы не было продолжения темы про заговор врачей.

Алина
#19

Я свой витамин Д нашла на фитомаркет. ру, в аптеке не было. А там наткнулась, сразу заказала. И сразу взяла и витамин С солгаровский, и омегу. Посмотрите там, может найдете свои витамины, которые нужны, потому что там большой выбор тех витамин которые не всегда в аптеке найдешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля Блинова
#20

А вам в какой дозировке? Капли, на мой взгляд, намного выгоднее. Я беру себе капли от эвалар Д3 2000ме, мне хватает очень на долго, да и разница в цене..)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: