Гость
Статьи
Депрессия от препарата …

Депрессия от препарата для носа

Лор назначал цетрин, чтобы снимать отек носа утренний (аллергии нет). Я стала принимать этот цетрин и заметила, что стала плаксивой, раздражительной, раздражают звуки громкие, даже появился невроз, какая-то депрессия пошла. Отек не снял цетрин. Добавилась сонливость от него. Всё стало раздражать. Потом прочитала побочку цетрина, как раз депрессия... У кого-то было такое с антигистаминных? Конечно, прекращаю пить цетрин.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впервые такое слышу. Ну попробуйте другой антигистаминный, не пошел один - так он не единственный. Хотя может быть, причина и не в цетрине. В любом случае бросайте, если и отек не снял, и подозреваете, что нервы полетели от него. А может, у вас ковид или постковид (болели до того), поэтому и отек носа, и депрессия по общей причине - вирус? С постковида такое и правда бывает иногда. А назонекс в нос пшикать не пробовали?

Гость
#2
Гость

Впервые такое слышу. Ну попробуйте другой антигистаминный, не пошел один - так он не единственный. Хотя может быть, причина и не в цетрине. В любом случае бросайте, если и отек не снял, и подозреваете, что нервы полетели от него. А может, у вас ковид или постковид (болели до того), поэтому и отек носа, и депрессия по общей причине - вирус? С постковида такое и правда бывает иногда. А назонекс в нос пшикать не пробовали?

Нет, ни разу не болела за эти годы ковидом. Назонексом не буду пользоваться, у гормональных спреев полно побочек, а с моей везучестью они все у меня вылезут. Сразу сказала лору, что гормональным не буду лечиться. Потом люди лечат еще и грибок от этих назонексов, почитайте отзывы. А также постоянно начинают болеть. Мне такого счастья не нужно. Я простыла под кондиционером в машине.

Гость
#3
Гость

Впервые такое слышу. Ну попробуйте другой антигистаминный, не пошел один - так он не единственный. Хотя может быть, причина и не в цетрине. В любом случае бросайте, если и отек не снял, и подозреваете, что нервы полетели от него. А может, у вас ковид или постковид (болели до того), поэтому и отек носа, и депрессия по общей причине - вирус? С постковида такое и правда бывает иногда. А назонекс в нос пшикать не пробовали?

Я тоже не думала, что такое может быть от антигистаминных. Потом открыла инструкцию к цетрину и узнала, что бывает депрессия от него... Я обычно само спокойствие, а сейчас всё раздражает.

Гость
#4
Гость

Нет, ни разу не болела за эти годы ковидом. Назонексом не буду пользоваться, у гормональных спреев полно побочек, а с моей везучестью они все у меня вылезут. Сразу сказала лору, что гормональным не буду лечиться. Потом люди лечат еще и грибок от этих назонексов, почитайте отзывы. А также постоянно начинают болеть. Мне такого счастья не нужно. Я простыла под кондиционером в машине.

Зря разводите панику на ровном месте. Кортикостероиды местного действия вполне безобидны, это не те гормоны, которые влияют на весь организм. Пользовалась, без проблем, все нормально. Более того, такие препараты (назонекс, фликсоназе итп) даже куда безопаснее, чем сосудосуживающие типа називина и прочих таких, у них побочек куда меньше и привыкание не вызывают. А если заявляете "этим лечиться не буду, тем лечиться не буду" - так не лечитесь вовсе. Или лечитесь подорожником да крапивой. Кто же вам враг, если вы против современной медицины.

Гость
#5
Гость

Зря разводите панику на ровном месте. Кортикостероиды местного действия вполне безобидны, это не те гормоны, которые влияют на весь организм. Пользовалась, без проблем, все нормально. Более того, такие препараты (назонекс, фликсоназе итп) даже куда безопаснее, чем сосудосуживающие типа називина и прочих таких, у них побочек куда меньше и привыкание не вызывают. А если заявляете "этим лечиться не буду, тем лечиться не буду" - так не лечитесь вовсе. Или лечитесь подорожником да крапивой. Кто же вам враг, если вы против современной медицины.

Если Вам они помогли, то не значит, что другим помогут. Могут еще хуже сделать. Конечно, врачи и фармацевты будут продвигать эти спреи. Но почитайте отзывы реальных людей на эти гормоны - и узнаете, что помогают они лишь 20 процентам, остальным делают еще хуже (иммунитет падает, люди начинают болеть всем подряд, у кого-то появляется грибок носа и даже горла, у кого-то начинает болеть голова, у кого-то зрение становится нечетким) либо не помогают никак, то есть люди зря тратили время и деньги на этот спрей. Вот девушка писала, она из той категории людей, у которых ничего никогда не болит, а после этого спрея у нее голова заболела, грибок начался, болела всё лето, теперь жалеет, что начала пользоваться, а толку не было от спрея. Назначать надо спреи только в самых тяжелых случаях, а у нас их сейчас всем лепят, даже при простуде. Ну конечно, аптеки же надо поддерживать врачам... Так же и с антигистаминными. Может, кому-то от них хорошо. Но если человек по жизни вообще никогда не принимает таблетки, а тут сразу цетрин впервые в жизни, то может стать от него плохо после курса. Депрессию в побочках не я выдумала. Ведутся научные исследования. Проводятся опросы. Тоже сообщу компании по почте, что у меня отвратительное состояние после курса цетрина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Это побочка от цетрина однозначно. В нашей семье трое человек его принимали, и у всех одно и то же - сонливость, слабость, утомляемость, депрессия. Я, к сожалению, от него отказаться не могу, т.к. от берёзы именно он помогает лучше других препаратов. Но состояние у меня - кошмар. Я как варёная, постоянно хочу спать, делать ничего не хочется, гулять тяжело, по лестнице поднимусь - такое ощущение, что сейчас сдохну. Жду не дождусь, когда май закончится, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: