Гость
Статьи
Диетическая добавка …

Диетическая добавка для применения в гинекологической практике

Брестажин, очень нужны ваши отзывы.

Добрый день.Семь лет назад поставили диагноз ДФМ(Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия). Все эти годы прохожу лечение у маммолога, всё время проходила лечение курсами, но толку нет, кисты растут, причём кисты множественные. При кисте более 1 сантиметра, всегда брали биопсию с груди, делали аспирацию(отсасывали жидкость в груди). Но со временем кисты все равно появляются. Теперь назначили новый препарат Брестажин, бад получается появился недавно, отзывов про него нет. Может кто уже брал этот БАД?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже послушаю🤔у меня кисты множественные но меньше 1 см, какие только препараты не применяла толку нет,только цикл сбивается и ещё больше проблем, так же выяснилось,что на нервной почве их колличество увеличивается,поэтому постоянно принимаю успокоительные,но по факту от них тоже нет толка,а ещё застой желчи очень сильно влияет на кисты, по назначению врача курсами пропиваю урсофальк.А Вы какие то ещё препараты принимаете ?

#2
Anastasiya34

Тоже послушаю🤔у меня кисты множественные но меньше 1 см, какие только препараты не применяла толку нет,только цикл сбивается и ещё больше проблем, так же выяснилось,что на нервной почве их колличество увеличивается,поэтому постоянно принимаю успокоительные,но по факту от них тоже нет толка,а ещё застой желчи очень сильно влияет на кисты, по назначению врача курсами пропиваю урсофальк.А Вы какие то ещё препараты принимаете ?

Доброе утро. Принимала раньше таблетки Серрата, капли Мастодинон, капли Дол Местр, Мамма гель, Прожестожель гель, Мастофит крем, витамины аевит, ЛикоМаст, Голд рэй. Также принимаю успокаительные. Из всего этого толком ничего не помогает. Хотя при приёме Дол Местр пропали боли в груди, но только перестаёшь капли пить боли возвращаются.

#3
Ласточка

Доброе утро. Принимала раньше таблетки Серрата, капли Мастодинон, капли Дол Местр, Мамма гель, Прожестожель гель, Мастофит крем, витамины аевит, ЛикоМаст, Голд рэй. Также принимаю успокаительные. Из всего этого толком ничего не помогает. Хотя при приёме Дол Местр пропали боли в груди, но только перестаёшь капли пить боли возвращаются.

Благодарю за столь развернутый ответ, тоже пропивала курсами,мастадинон, индинол, АЕвит,от всего этого цикл нереально сбивается,врачи утверждают,что такого быть не может и что данные препараты наоборот должны регулировать цикл,кому должны не знаю у меня цикл начинает скакать то 25 то 35,как только прекращаю прием через цикл все само нормализуется,это доказывает мою правоту, боли у меня всегда сразу после овуляции начинаются, я уже привыкла за много лет, но у меня не сильные но очень не приятные конечно,дискомфортно например спать на животе или носить бюстгальтер,поэтому я только раз в пол года хожу на УЗИ и раз в год на прием,так доктор назначил, у Вас конечно ситуация сложнее, а в каком городе Вы живёте ? Не в Москве ?

#4
Anastasiya34

Благодарю за столь развернутый ответ, тоже пропивала курсами,мастадинон, индинол, АЕвит,от всего этого цикл нереально сбивается,врачи утверждают,что такого быть не может и что данные препараты наоборот должны регулировать цикл,кому должны не знаю у меня цикл начинает скакать то 25 то 35,как только прекращаю прием через цикл все само нормализуется,это доказывает мою правоту, боли у меня всегда сразу после овуляции начинаются, я уже привыкла за много лет, но у меня не сильные но очень не приятные конечно,дискомфортно например спать на животе или носить бюстгальтер,поэтому я только раз в пол года хожу на УЗИ и раз в год на прием,так доктор назначил, у Вас конечно ситуация сложнее, а в каком городе Вы живёте ? Не в Москве ?

Живу в Казахстане.

Мария
#5

Мне при ФКМ прописывали Имастон, за полгода кисты ушли. В препарате очень высокая дозировка индол 3 карбинола и ресвератрола, поэтому такой эффект хороший.

#6

Вообще очень странное назначение при множественных кистах пить диетическую добавку и ждать какого-то улучшения. Вы же понимате, что это не шутка и нужно серьёзно отнестись к лечению? Что при фмк риск развития рака выше? Смените врача, этот явно не компетентен. Я лечилась в платной клинике, маммолог сказала принимать мамоклам при ДФМ. И средство явно хорошее, потому что побочек не было, и было действие. Уточните про это средство

#7
zyravlevakr

Вообще очень странное назначение при множественных кистах пить диетическую добавку и ждать какого-то улучшения. Вы же понимате, что это не шутка и нужно серьёзно отнестись к лечению? Что при фмк риск развития рака выше? Смените врача, этот явно не компетентен. Я лечилась в платной клинике, маммолог сказала принимать мамоклам при ДФМ. И средство явно хорошее, потому что побочек не было, и было действие. Уточните про это средство

Спасибо за ответ. Обязательно поинтересуюсь вашим препаратом. Насчёт маммолога, этот уже шестой врач, причём при специализации маммолог-онколог, но все врачи выписывают почти одно и тоже.

#8
zyravlevakr

Вообще очень странное назначение при множественных кистах пить диетическую добавку и ждать какого-то улучшения. Вы же понимате, что это не шутка и нужно серьёзно отнестись к лечению? Что при фмк риск развития рака выше? Смените врача, этот явно не компетентен. Я лечилась в платной клинике, маммолог сказала принимать мамоклам при ДФМ. И средство явно хорошее, потому что побочек не было, и было действие. Уточните про это средство

Судя по отзывам Мамоклам на самом деле многим помогает, позвонила своему врачу, врач сказал, что мне это лекарство принимать нельзя, так как у меня проблемы с щитовидной.

#9
Ласточка

Спасибо за ответ. Обязательно поинтересуюсь вашим препаратом. Насчёт маммолога, этот уже шестой врач, причём при специализации маммолог-онколог, но все врачи выписывают почти одно и тоже.

Конечно одно и тоже,у них единые протоколы, так как у меня эта проблема десятки лет, я однозначно знаю,что нервы на кисты влияют очень сильно, но совсем стресс из жизни ведь не убрать (

Гость
#10

Здравствуйте, тоже прописали брестажин, тоже не могу найти отзывы, поделитесь результатами вашего применения, помогло ли вам это лекарство?

Гость
#11
Ласточка

Спасибо за ответ. Обязательно поинтересуюсь вашим препаратом. Насчёт маммолога, этот уже шестой врач, причём при специализации маммолог-онколог, но все врачи выписывают почти одно и тоже.

Здравствуйте очень хороший препорат , помогает и эффект от него есть , нужно курсом пропить .
Еще нужно хорошего врача найти .
Могу подсказать.

Гость
#12
Гость

Здравствуйте очень хороший препорат , помогает и эффект от него есть , нужно курсом пропить .
Еще нужно хорошего врача найти .
Могу подсказать.

Это в Казахстане? Подскажите врача пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Здравствуйте очень хороший препорат , помогает и эффект от него есть , нужно курсом пропить .
Еще нужно хорошего врача найти .
Могу подсказать.

Здравствуйте!Мне тоже прописал гинеколог при миоме брестажин на 6 месяцев,начала пить с 12.04.2024, цена конечно очень кусается,в любом случае результатом поделюсь,если все будет хорошо к тому времени,всем здоровья!