Гость
Статьи
Перестали выдавать узи …

Перестали выдавать узи и снимки на руки!

Я смотрю, уже лет как 5 такая тенденция.
Дают только описание или сейчас вообще говорят: смотрите в электронной карте.
Но свой рентген или графическое изображение узи вы не увидите! Почему?
И это не только в поликлиниках!!! Но и в крупных федеральных центрах!
Теперь только в платных клиниках выдают?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бумага ж в пять раз подорожала

Гость
#2

В больницу ходят только люди с психическими растроиствами, по этому и не дают, а некоторых к психиатру отправляют за таблетками счастья.

Гость
#3
Гость

В больницу ходят только люди с психическими растроиствами, по этому и не дают, а некоторых к психиатру отправляют за таблетками счастья.

Это из собственного опыта?

Гость
#4

Обязаны всю документацию выдавать по запросу.
Не на бумаге, так на диск записать или на флешку скинуть.

Гость
#5

Я думаю, оно теперь в электронном виде, а не на каких-то носителях, потому не выдают.

Джафар
#6
Гость

Обязаны всю документацию выдавать по запросу.
Не на бумаге, так на диск записать или на флешку скинуть.

Круто. А если компа нет?

Гость
#7
Джафар

Круто. А если компа нет?

Тогда обязаны распечатать.

Гость
#8
Гость

Я думаю, оно теперь в электронном виде, а не на каких-то носителях, потому не выдают.

Диски выдают со снимками

Гость
#9
Джафар

Круто. А если компа нет?

Мне даже в ветеринарке все снимки кота на диск записали

Гость
#10
Джафар

Круто. А если компа нет?

Ну так эти диски не для пациентов делаются, пациент все равно там ничего не понимает, они делаются для других врачей

Woohoo
#11
Джафар

Круто. А если компа нет?

Все прекрасно выдают на электронных носителях. Вы знаете хоть кого-то, у кого сейчас нет компа? Даже у моей прабабушки есть, ей 92 😆

Гость
#12
Джафар

Круто. А если компа нет?

Даже если комп и есть,то нужна программа для чтения снимка,а и в программе ничего не понятно на изображении.На распечатке же всё видно.Вот снимки зубов раньше была плёнка,а теперь бумага.

Гость
#13
Гость

Обязаны всю документацию выдавать по запросу.
Не на бумаге, так на диск записать или на флешку скинуть.

Письменное заявление писать?

Гость
#14

Наверно хотят деньги за эти фото, видео(и диск). Время бесплатного ушло. Не входит в стоимость узи. Бумагу жалеют,сейчас дороговато. Всё же иностранное.

Наталья Иванна
#15

Надо самим просить. Обязательно выдать должны

Гость
#16
Гость

Наверно хотят деньги за эти фото, видео(и диск). Время бесплатного ушло. Не входит в стоимость узи. Бумагу жалеют,сейчас дороговато. Всё же иностранное.

Закон читайте о здравоохранении. Хотят денег - получат от минздрава по первое число

Гость
#17
Woohoo

Все прекрасно выдают на электронных носителях. Вы знаете хоть кого-то, у кого сейчас нет компа? Даже у моей прабабушки есть, ей 92 😆

Вы видимо не в курсе,что не только компьютеров,смартфонов нет у многих,а и пользуются обычными кнопочными телефонами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Диски выдают со снимками

А на чем эти диски смотреть, это уже вчерашний день. В компьютерах больше нет отверстий для диска.
Бумага импортная была, её просто нет сейчас. Может поэтому не распечатывают теперь.