Гость
Статьи
Контраст и кт

Контраст и кт

Завтра буду делать КТ сосудов с контрастом. Боюсь за само вещество. Что как переносится? Кому как было?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Да от него почти не мрут, не переживай.

#2

В контрасте ужасного нет ничего, если сдавали анализы и Вас допустили значит перенесете норм,выводится быстро, главное чтоб аллергической не было реакции,все будет хорошо )

#3
Anastasiya34

В контрасте ужасного нет ничего, если сдавали анализы и Вас допустили значит перенесете норм,выводится быстро, главное чтоб аллергической не было реакции,все будет хорошо )

Сроду не слышала, чтобы перед КТ с контрастом требовались какие-то анализы, спрашивают нет ли аллергии на йод и всё. Кратковременное ощущение жара может быть в момент введения (несколько секунд), ничего страшного.

Гость
#4

У меня пролапс митрального клапана и мне с сердцем было плохо но мне сказали что это из-за быстрого введения контраста через капельницу.
Знаю лично случай человек умер из-за аллергической реакции

#5
13-е привидение

Сроду не слышала, чтобы перед КТ с контрастом требовались какие-то анализы, спрашивают нет ли аллергии на йод и всё. Кратковременное ощущение жара может быть в момент введения (несколько секунд), ничего страшного.

В любом медучреждении у Вас должны спросить анализы мочевина и креатинин,проверяют почки,чтоб понимать как будет выводится контраст и не возникнет ли проблем.

#6
Гость

У меня пролапс митрального клапана и мне с сердцем было плохо но мне сказали что это из-за быстрого введения контраста через капельницу.
Знаю лично случай человек умер из-за аллергической реакции

Вы правы,умереть можно от аллергической реакции, мне аллерголог сразу сказала кт и МРТ без контраста только,у меня два раза был отек квинке,дексаметазон кололи.

#7
Anastasiya34

В любом медучреждении у Вас должны спросить анализы мочевина и креатинин,проверяют почки,чтоб понимать как будет выводится контраст и не возникнет ли проблем.

Может и должны, но у меня не спрашивали. 4 раза с контрастом делали (1 МРТ + 3 КТ).

#8
13-е привидение

Может и должны, но у меня не спрашивали. 4 раза с контрастом делали (1 МРТ + 3 КТ).

А в каком городе Вы живёте?)

#9
Anastasiya34

А в каком городе Вы живёте?)

В Казани.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
13-е привидение

В Казани.

Ой ну рядом совсем,я в Ульяновске )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: