Гость
Статьи
Лейкоплакия вульвы

Лейкоплакия вульвы

Здравствуйте , ситуация такая , у меня уже как пол года дискомфорт в районе малых половых губ , зуд , и будто былые пятнышки как какая-то наждачная бумага на внутренней стороне , становится то лучше , то хуже , похожих фото в интернете не видела , думала это кандидоз лечила грибок , бестолку , пошла по итогу сдала анализы на бактерий нашли энтерококк , прошла курс свечей полиженакса и все прошло , как только начались месячные все по новой , пошла повторно сдала анализы уже и с клинической кровью , мочей и тд , мазок во влагалище не обнаружил никаких бактерий (однако анализ мочи показал что бактерия есть ), описала все происходящее гинекологу , прислала фото , она сказала , что это лейкоплакия вульвы или же крауроз , как вы считаете правильный ли диагноз ? Забыла упомянуть , что в последнее время могу нащупать свои лимфоузлы в паху , не знаю относится ли это как-то к теме , половых инфекций у меня по идее быть не может тк 1 половой партнёр #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие диагнозы по фото не ставят и они в основном у пожилых женщин.

Гость
#2

Для диагностики крауроза должны делать биопсию. Он не связан никак с инфекциями

Гость
#3

Диагноз лейкоплакия ставится гистологически, сдайте биопсию или хотя бы соскоб тканей на стекло. По описанию симптомы похожи на лейкоплакию, но ошибки по фото конечно возможны

Гость
#4

вам нужно к дерматологу. есть врач которая занимается краурозом, посмотрите в инстаграме md_parygina

Марина
#5

Здравствуйте автор! У меня такая же проблема как у вас, точь в точь. Как у вас сейчас дела? Чем лечитесь? Я ходила к гинекологу, так она сказала увлажнять вульву кремами.

Гость
#6
Гость

Такие диагнозы по фото не ставят и они в основном у пожилых женщин.

Это болезнь уже расширилась, даже у маленьких девочек есть она и встречается довольно таки часто.

Гость
#7

Девушки, страдала страшным зудом вульвы, трещины и побеление слизистой год, три гинеколога и один дермавенеролог мне ставили лейкоплакию, лечение триожиналем и овестином не помогало, по рекомендации этого форума сдала биопсию. Вместо лейкоплакии нашли нейродермит, у него схожие симптомы. Девочки, ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавайте биопсию, если вам ставят лейкоплакию визуально! Выздоровления всем вам, спасибо за совет сдать биопсию,я начала лечение нейродермита,сразу легче, зуда нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Марина

Здравствуйте автор! У меня такая же проблема как у вас, точь в точь. Как у вас сейчас дела? Чем лечитесь? Я ходила к гинекологу, так она сказала увлажнять вульву кремами.

Похоже на лейкоплакию, у меня такая же история. Завтра начинаю плазматерапию, собственной плазмой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: