Гость
Статьи
У кого проблемы с жкт

У кого проблемы с жкт

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заболела в 2018 каким то функциональным нарушением пищеварения. Обследовалась: сдавала и кал и кровь и колоноскопию делала и фгдс и узи бп, ничего толком не нашли. Сейчас нахожусь в другой стране, к врачу пока не тороплюсь. Началось обострение (неправильное питание скорее всего причина) жидкий стул, утром особенно, тошнота, и вот ощущение что желудок практически не работает. Такой весь наполненный, даже вкус съеденной еды могу на следующий день чувствовать…кишечник тоже вздут. Вот будто еда там осела в виде токсинов. Чего бы такого пропиться? К врачу пока не тороплюсь по причине плохого финансового положения на данный момент. #проблемы #жкт

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна ложка кунжутного масла в день , хорошо помогает.

Артур
#3

Изжога отрыжка есть? чувство голода после еды? ( не приятное такое в желудке)

Гость
#4
Артур

Изжога отрыжка есть? чувство голода после еды? ( не приятное такое в желудке)

Наоборот
В желудке еда лежит и все
Медленно медленно переваривается

ищу ищу
#5

Даже не знаю какие лекарства доступны в другой стране. Вот Мотилиум на ум приходит. Но я не врач, хз можно ли его вам!

Артур
#6
Гость

Наоборот
В желудке еда лежит и все
Медленно медленно переваривается

Да вон советовали мотилиум или мотониум подешевле, ну это противорвотное, действует неделю, снижает симптомы но проблемы не лечит, если вздутие то значит у вас воспаление есть в кишечнике, типо гастрита или дуоденита скорей всего, это когда слизистая истончается, скорей всего проблема в том что вы едите и как, попробуйте есть только когда голодные, меньше соленого никакого жирного, меньше сладкого, можно крекеры есть с чаем, диарея это по сути экстренная эвакуация, так как процесс переваривания не окончен а новая еда уже поступает, смените рацион, меньше мяса и всяких трудноперевариваемых продуктов, не есть за рабочим столом

Гость
#7
Гость

Наоборот
В желудке еда лежит и все
Медленно медленно переваривается

Фамотидин облегчает, гастал. С собой везла. Еда в США, например, далеко не вся мне подходила. Местные лавочки евреев, других русскоязычных искала. Пока запомнила где что продается, приближенное к российской еде. Готовила сама. Фсее эти фастфуды исключила. И то, проблемы с ЖКТ заработала и вес лишний. Что за еда у них и чем напичкана???
У них, и на яблочках, капустке-морковке с кефиром можно растолстеть. Хлеб в магазинах невкусный, консервации, тоже. У сыров и колбас, разит усилителями вкуса и прочей химией.
Старайтесь готовить дома, супчики, гарниры. Нежироное. Должно стать полегче. Их напитки, соки и газировку исключите.

Гость
#8
Артур

Да вон советовали мотилиум или мотониум подешевле, ну это противорвотное, действует неделю, снижает симптомы но проблемы не лечит, если вздутие то значит у вас воспаление есть в кишечнике, типо гастрита или дуоденита скорей всего, это когда слизистая истончается, скорей всего проблема в том что вы едите и как, попробуйте есть только когда голодные, меньше соленого никакого жирного, меньше сладкого, можно крекеры есть с чаем, диарея это по сути экстренная эвакуация, так как процесс переваривания не окончен а новая еда уже поступает, смените рацион, меньше мяса и всяких трудноперевариваемых продуктов, не есть за рабочим столом

Спасибо)
Я как раз часто ем когда не голодная
Попробую

Гость
#9
Гость

Фамотидин облегчает, гастал. С собой везла. Еда в США, например, далеко не вся мне подходила. Местные лавочки евреев, других русскоязычных искала. Пока запомнила где что продается, приближенное к российской еде. Готовила сама. Фсее эти фастфуды исключила. И то, проблемы с ЖКТ заработала и вес лишний. Что за еда у них и чем напичкана???
У них, и на яблочках, капустке-морковке с кефиром можно растолстеть. Хлеб в магазинах невкусный, консервации, тоже. У сыров и колбас, разит усилителями вкуса и прочей химией.
Старайтесь готовить дома, супчики, гарниры. Нежироное. Должно стать полегче. Их напитки, соки и газировку исключите.

Да
Там желудок убить легко
Вы правы

Лилия
#10

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

У меня наладил работу ЖКТ синбиотик Дуалак, как объяснил мне врач, в составе его пробиотик и пребиотик, они положительно воздействуют на флору кишечника. А чтобы они туда попали в неизменном виде, у саше двойное покрытие, именно оно не дает раствориться всем полезным бактериям в желудке, а только когда они проникают в кишечник. Поэтому и самочувствие у меня практически сразу наладилось, ушло вздутие, наладился стул, но положенный курс в течение месяца я весь прошла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: