Гость
Статьи
Биопсия из шейки матки

Биопсия из шейки матки

Отправили на биопсию шейки матки и удаление кондилом. Девушки, кто сталкивался, больно ли это делают, и сколько занимает период восстановления?
Благодарю за ответы)

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не больно совсем, вообще не страшно.

Гость
#2
Гость

Да не больно совсем, вообще не страшно.

Спасибо за ответ!

Гость
#3

Смотря какая биопсия. Щипковая не больно, если шейку лидокаином обработать, кровит сутки.
Бывает биопсия путем конизации, это уже более серьезная процедура

Гость
#4

Пишу сразу после расширенной биопсии. Приятного мало, но не скажу, что прям больно. Единственный момент напрягает - уколы в шейку, вот они болючие. Остальное не чувствуется. Делали аппаратом фотек, жужжит немного, дымок появляется. Я боялась сильного запаха, поскольку нос чувствительный, но все терпимо. Когда анастезия отходит, начинает тянуть живот, как при месячных, причем не самых болезненных. Лечить зубы больнее в раз 100. Так что не бойтесь. Если вы обычный человек, которого берет обезболивающее нормально, то все пройдет отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Забыла написать про восстановление. Занимает 2 недели. Ванну не принимать, половые контакты исключить, тяжелого не поднимать, спортом не заниматься. Мне делали биопсию на 17 день цикла, врач сказала, что вообще пофиг когда, главное не в сами месячные. Тут спорный момент, но у меня просто выбора не было.
Посмотрим, как будет заживать, надеюсь, быстро.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: