Гость
Статьи
Нужно ли пить воду, …

Нужно ли пить воду, даже если не хочется

Нужно ли пить воды больше, чем нам хочется ? Организму каждый день нужно 2-3 л воды . Ведь пить хочется нам только тогда, когда у организма уже сильная нехватка воды. Нужно ли пить воду просто потому что надо? #здоровье

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нетъ

#2

пью только когда требует организм.

Гость
#3

Я стараюсь пить 1,5 литра в день.

Гость
#4

Покажите мне того, пиотприлумал сто надо мит. 2-3 литра воды в день имя его удушу за мой загубленный мочевой пузырь и почки

Я
#5

В жару нужно

Гость
#6

Надо. Я нашиваю себе в бутылки 0,5 воду и ставлю в холодильник и некоторые оставляю тёплыми. Ставлю их везде вообще в квартире, на кухне, в гостиной, в ванне (чтобы когда ванну принимаю пить воду), в спальне. Так я чаще вижу бутылки и пью, а не ленюсь идти наливать воду в кружку. Вижу бутылку, сразу пью. Иногда пить не хочется, но когда начинаю делать первые глотки, то понимаю, что пить то на самом деле очень хотелось и выпиваю сразу залпом всю бутылку 0,5. Так что да, пить надо воду без газа. Ваши чаи соки кофе - это все не вода.

Гость
#7

Сейчас новая версия-не нужно. А нужно только за час до еды и полтора после.

Гость
#8
Гость

Надо. Я нашиваю себе в бутылки 0,5 воду и ставлю в холодильник и некоторые оставляю тёплыми. Ставлю их везде вообще в квартире, на кухне, в гостиной, в ванне (чтобы когда ванну принимаю пить воду), в спальне. Так я чаще вижу бутылки и пью, а не ленюсь идти наливать воду в кружку. Вижу бутылку, сразу пью. Иногда пить не хочется, но когда начинаю делать первые глотки, то понимаю, что пить то на самом деле очень хотелось и выпиваю сразу залпом всю бутылку 0,5. Так что да, пить надо воду без газа. Ваши чаи соки кофе - это все не вода.

Не поняла, почему надо пить. Ты рассказала только где бутылки ставишь.

Гость
#9
Гость

Не поняла, почему надо пить. Ты рассказала только где бутылки ставишь.

Ваш организм требует воду, просто вы этого не чувствуете или принимаете чувство жажды за голод. В организме постоянно идёт расход чистой воды на тело. Чтобы обслуживать и поддерживать в здоровом и не обезвоженном состоянии все внутренние и внешние (кожа, волосы, ногти) органы - нужна чистая вода, без газа. Вы не чувствуете этого, но организм обезвоживается с каждым часом, замедляется метаболизм, начинает накапливаться соль. С годами это все ухудшается, кожа становится сухая.
Можете не пить, дело ваше, мне все-равно. Я буду здоровее вас, тк не допускаю обезвоживания организма.

Гость
#10
Гость

Надо. Я нашиваю себе в бутылки 0,5 воду и ставлю в холодильник и некоторые оставляю тёплыми. Ставлю их везде вообще в квартире, на кухне, в гостиной, в ванне (чтобы когда ванну принимаю пить воду), в спальне. Так я чаще вижу бутылки и пью, а не ленюсь идти наливать воду в кружку. Вижу бутылку, сразу пью. Иногда пить не хочется, но когда начинаю делать первые глотки, то понимаю, что пить то на самом деле очень хотелось и выпиваю сразу залпом всю бутылку 0,5. Так что да, пить надо воду без газа. Ваши чаи соки кофе - это все не вода.

По новой версии врачей вода - все что жидкое и в чем есть вода. Это и суп и огурец

Гость
#11
Гость

Сейчас новая версия-не нужно. А нужно только за час до еды и полтора после.

Вот именно. Посте того как у людей почки посыпались, врачи быстро переобулись

Гость
#12
Гость

По новой версии врачей вода - все что жидкое и в чем есть вода. Это и суп и огурец

Ну они могут сколько угодно новые теории придумывать. Можете не пить, никто ж не заставляет.

Гость
#13
Гость

Ну они могут сколько угодно новые теории придумывать. Можете не пить, никто ж не заставляет.

Вы пишите - как только беру воду, понимаю что пить хочу и выпиваю залпом. А я не хочу, беру воду и заставляю себя , давлюсь , понимаете. У вас два цветка на окне, один надо каждый день поливать, второй раз в неделю. Хотя оба - комнатные растение. Так же и организм человеку. Одному требуется мясо, другому достаточно овощей. Один усваивает молоко, другой нет. Один легко ест жирную пищу, другого тошнит. Вы здоровее меня, я за вас рада . Я тоже была здоровая пока не начала запихивать в себя эту треклятую воду. Теперь без прокладок не могу обходиться.

#14

с этими теориями одни проблемы. то пейте, теперь не пейте. то надо 1,5-2 л жидкости (чаи, суп, морс считается), то 1,5-2 л именно воды. бред какой-то. никого слушать не надо. я для себя решила пить хотя бы литр воды, в идеале - 2. потому что человек состоит из воды на 60%. от литра хуже не станет это точно. раньше вообще могла днями не пить, но наконец потихоньку выхожу из этого и внедряю привычку в жизнь

Гость
#15

Для себя я поняла - нет. Не хочешь, не пей.
Мода пошла: пей с утра воду, и вообще в день по 2 литра.
Попробовала. Не идет. Реально отторжение прям, давлюсь.
Буду пить только тогда когда более менее хочу пить. А получается иду против себя же когда вливаю воду которая "не идет".
Нравится людям пить воду от 1,5-3л в день, пусть.

Гость
#16

Ну пейте 2--3 литра, останетесь без почек.

Гость
#17
Гость

Ваш организм требует воду, просто вы этого не чувствуете или принимаете чувство жажды за голод. В организме постоянно идёт расход чистой воды на тело. Чтобы обслуживать и поддерживать в здоровом и не обезвоженном состоянии все внутренние и внешние (кожа, волосы, ногти) органы - нужна чистая вода, без газа. Вы не чувствуете этого, но организм обезвоживается с каждым часом, замедляется метаболизм, начинает накапливаться соль. С годами это все ухудшается, кожа становится сухая.
Можете не пить, дело ваше, мне все-равно. Я буду здоровее вас, тк не допускаю обезвоживания организма.

Вот и я об этом. Лучше пить впрок , чтобы было, организм найдет всегда куда воду пристроить)

Гость
#18

Пить воду литрами надо только тогда, когда действительно сам человек хочет, прям вот типа жажда питья есть. А если такой потребности нет, то силой заставлять себя пить воду вообще нельзя! Организму лучше знать как и что!!! Если чересчур много пить воды, то вымываются все полезные микроэлементы.

Гость
#19
Гость

Вот и я об этом. Лучше пить впрок , чтобы было, организм найдет всегда куда воду пристроить)

Что значит впрок???

Гость
#20
Гость

Я стараюсь пить 1,5 литра в день.

Даже через силу и через «не хочу» стараетесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Что значит впрок???

Она не знает что это, но на всякий случай пьет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: