Гость
Статьи
Вы или ваши …

Вы или ваши родственники страдают сахарным диабетом?

Расскажите пожалуйста, какого типа диабет, какие бывали осложнения,как стабилизировать самочувствие,если инсулин плохо помогает?
Были ли вы свидетелем летального исхода на фоне повышенного сахара в крови? Какая была причина?
Какие болезни возникают на фоне сахарного диабета? На какие органы,кроме почек и поджелудочной стоит обратить внимание?
Интересует больше 1ый тип

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 и 2 тип это вообще разные заболевания. 1 сложнее конечно, удачи тому кто заболел, научиться контролировать

Гость
#2
Гость

1 и 2 тип это вообще разные заболевания. 1 сложнее конечно, удачи тому кто заболел, научиться контролировать

Я писала уже на этот форум. Ищу хоть какое то успокоение и реальные истории людей с этой болезнью. Мой брат,20 лет,впал в диабетическую кому, в реанимации, инсулин никак не контролировал его состояние,анализы все плохие,что думать с мамой сидим не знаем,неужели всё?

Гость
#3

Страдают мама и бабушка диабетом 2типа,а я нет. Характер испортился у родственников. Стали нервные. Хожу им в аптеку за таблетками. Женщина 36лет. Каждые 3года сдаю кровь на глюкозу так как в группе риска. Пока все нормально. 2года назад была сушка тела. Сбросила вес до 65кг. Сейчас вешу 80 и энд поставил ожирение и сказал худеть.

Гость
#4
Гость

Я писала уже на этот форум. Ищу хоть какое то успокоение и реальные истории людей с этой болезнью. Мой брат,20 лет,впал в диабетическую кому, в реанимации, инсулин никак не контролировал его состояние,анализы все плохие,что думать с мамой сидим не знаем,неужели всё?

Ничего не все. Ваш брат наверное безответственно относится к здоровью? У него помпа вроде должна стоять. Не очень знаю тонкостей первотипников. У меня только 2 в роду. В контакте есть группы по диабетам, ищите первый тип на инсулине. Должны подсказать. Так ваш брат в больнице под присмотром. Удачи вам во всем!!!

Гость
#5

У ребёнка 1 типа диабет, если постоянно высокий сахар, вы не правильно считаете хлебные единицы, в 1 ХЕ 12 грамм углеводов, посмотрите в интернете как высчитывать инсулин на еду, хороших сахаров вам🙏

Гость
#6
Гость

Ничего не все. Ваш брат наверное безответственно относится к здоровью? У него помпа вроде должна стоять. Не очень знаю тонкостей первотипников. У меня только 2 в роду. В контакте есть группы по диабетам, ищите первый тип на инсулине. Должны подсказать. Так ваш брат в больнице под присмотром. Удачи вам во всем!!!

Спасибо за поддержку. Были какие то разговоры про помпу,что то такое помню,но ему ничего не поставили,он у нас скрытный очень,до последнего будет сидеть,никому ничего о здоровье своем не рассказывает,не жалуется,пока в коматозное состояние не впал,говорил что устал и т.д
А потом встать не мог,падал,утром сходил в туалет под себя,и рвота прямо на себя,бред нес,говорить не мог,врачи офигели

Гocть
#7
Гость

Я писала уже на этот форум. Ищу хоть какое то успокоение и реальные истории людей с этой болезнью. Мой брат,20 лет,впал в диабетическую кому, в реанимации, инсулин никак не контролировал его состояние,анализы все плохие,что думать с мамой сидим не знаем,неужели всё?

Так, автор, не паниуйте. С диабетом можно и до старости жить, если контролировать здоровье.

Гость
#8
Гость

Страдают мама и бабушка диабетом 2типа,а я нет. Характер испортился у родственников. Стали нервные. Хожу им в аптеку за таблетками. Женщина 36лет. Каждые 3года сдаю кровь на глюкозу так как в группе риска. Пока все нормально. 2года назад была сушка тела. Сбросила вес до 65кг. Сейчас вешу 80 и энд поставил ожирение и сказал худеть.

Второй вообще другое заболевание. 1 аутоимунное, организм уничтожает свои бета клетки. Второй тип с инсулинорезистентности начинается. Наследственность больше ну и нажрать легко + стресс. Я сама с инсулинорезистентностью наблюдаюсь у эндокринолога, долго на метформине, вес держу 59-61 с ростом 171. Глюкоза при инсулинорезистентности в норме будет как и гликированный. Я держу инсулин на уровне 3-5

Гость
#9
Гость

Спасибо за поддержку. Были какие то разговоры про помпу,что то такое помню,но ему ничего не поставили,он у нас скрытный очень,до последнего будет сидеть,никому ничего о здоровье своем не рассказывает,не жалуется,пока в коматозное состояние не впал,говорил что устал и т.д
А потом встать не мог,падал,утром сходил в туалет под себя,и рвота прямо на себя,бред нес,говорить не мог,врачи офигели

Потому что у нас стереотип, что если человек отличается от других, то он чуть ли не фрик, поэтому школьники диабетики боятся стесняются колоться. В европейских странах каких не знаю, в туалетах общественных есть даже урны специальные для шприцов после инсулина

Гость
#10

Только второй тип
Страдает все.Сердце ,сосуды,мышцы,глаза.
Есть научная литература про первый тип..Желаю брату поправиться и вести новый образ жизни.Помоги вам Бог !

Гость
#11

Слышала только про то что у женщины был сд. Но не помню какой, может 1. Ей надо было обязательно поесть. Пришла домой, еда разогревалось. Не успела. Кома. Умерла .

Гость
#12
Гость

Второй вообще другое заболевание. 1 аутоимунное, организм уничтожает свои бета клетки. Второй тип с инсулинорезистентности начинается. Наследственность больше ну и нажрать легко + стресс. Я сама с инсулинорезистентностью наблюдаюсь у эндокринолога, долго на метформине, вес держу 59-61 с ростом 171. Глюкоза при инсулинорезистентности в норме будет как и гликированный. Я держу инсулин на уровне 3-5

А как определить инсулинорезистентность? Лечится снижением веса, да? Инсулин тоже сдавала 3года назад. Сказали норма. Про 1 тип сказали что все норм и мне уже не грозит в течение жизни так как возраст постановки диагноза прошел. Вот слежу чтоб не было диабета 2типа.

Гость
#13
Гость

А как определить инсулинорезистентность? Лечится снижением веса, да? Инсулин тоже сдавала 3года назад. Сказали норма. Про 1 тип сказали что все норм и мне уже не грозит в течение жизни так как возраст постановки диагноза прошел. Вот слежу чтоб не было диабета 2типа.

Обычно симптомы есть: лишний вес или хотя бы отсутствие талии, т.е. висцеральный жир. Непреодолимая тяга к сладкому, трудно контролируемый голод, причем хочется булку, макароны, картошку, пирог, хз, из углеводов что-то, потемнение подмышек, шеи, в паху, могут папилломы быть, может быть поликистоз, сбои цикла, повышенное давление. И наследственность отягощенная. Тогда помимо глюкозы надо сдавать инсулин, тк глюкоза долго в норме будет. У меня был один признак, после еды через определенное время дикая слабость, руки трясутся, спину в пот и жар кидает, ноги ватные. Сначала думали с давлением что-то, но давление когда низкое другие ощущения. Так и узнала я о своей инсулинорезистентности, я стройная, но наследственность отягощена. Про 1 тип забудьте, это организм уничтожает свои бета клетки, поэтому инсулин перестает вырабатываться. А инсулинорезистентность это избыток инсулина, чтоб доставить глюкозу в клетку. 2 разных совершенно заболевания. 1 тип как правило манифестирует до 20 лет. После может быть лада, но это такая редкость и не так тяжело как 1. По мимо 2 есть ещё моди диабет это всякие наследственные и генетические поломки. Следите за рационом, весом, вес не должен ыть больше имт 25 и талия должна быть меньше 80. Это вот образ жизни. сдавайте периодически инсулин и глюкозу. Лично мне не повезло, я все соблюдаю, пью таблетки, стройная, а натощак бывает сахар больше 5.5. обидно. Но я смирилась, диета у второтипников хорошая, чё ныть не понимаю, 3 года строго соблюдаю, есть более серьезные ограничения по здоровью. Не хотелось бы только диабетических проблем, а так с питанием проблем нет вообще. Рацион здоровее и разнообразнее чем у обычного человека

Гость
#15

Был преддиабет, с тех пор время от времени пропиваю субетту для нормализации сахара в крови и сдаю кровь раз в пол года примерно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анфиса
#16

У меня муж просто контролирует каждый день сахар, пока этого достаточно, но я ему еще купила чай био при диабете, теперь пьет его вместо обычного чая, я взяла из-за состава натурального, да и в качестве эвалар я уверена

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: