Гость
Статьи
Шишка после сдачи …

Шишка после сдачи кровь на хгч

Девочки скажите пожалуйста, когда вы сдали кровь на хгч болело ли у вас место укола при минимальном касании? У меня вокруг синяк и шишка нормально ли это?

🥹
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А что, кровь на хгч как-то особенно берут?))) У меня тоже припухлость после сегодняшнего анализа крови (общий, биохимия), боли правда нет практически. От медсестры зависит и от того, какие вены, наверное, тоже.

.
#2
13-е привидение

А что, кровь на хгч как-то особенно берут?))) У меня тоже припухлость после сегодняшнего анализа крови (общий, биохимия), боли правда нет практически. От медсестры зависит и от того, какие вены, наверное, тоже.

Берут с другой стороны, обычный анализ крови с Вены брали с центра сгиба руки, а этот сбоку, вот и подумала что может в всех так ну или мне прокололи Вену

.
#3
13-е привидение

А что, кровь на хгч как-то особенно берут?))) У меня тоже припухлость после сегодняшнего анализа крови (общий, биохимия), боли правда нет практически. От медсестры зависит и от того, какие вены, наверное, тоже.

И у меня не припухлость а прям шишка и не маленькая и синяк к которому невозможно даже прикоснуться, больно

#4
.

Берут с другой стороны, обычный анализ крови с Вены брали с центра сгиба руки, а этот сбоку, вот и подумала что может в всех так ну или мне прокололи Вену

Мне уже 3 года по некоторым причинам не берут кровь из локтевого сгиба - либо из вены на кисти, либо где-то на запястье или предплечье. Раз на раз не приходится - один раз проткнули вену насквозь и шишка была здоровая, даже пальцы сгибать в первый день было больно, иногда вообще никакого синяка.

.
#5
13-е привидение

Мне уже 3 года по некоторым причинам не берут кровь из локтевого сгиба - либо из вены на кисти, либо где-то на запястье или предплечье. Раз на раз не приходится - один раз проткнули вену насквозь и шишка была здоровая, даже пальцы сгибать в первый день было больно, иногда вообще никакого синяка.

Я тоже вот думала может Вену проткнули, но пальцы сгибать могу

#6
.

Я тоже вот думала может Вену проткнули, но пальцы сгибать могу

Мне было больно сгибать пальцы т.к. кровь брали из вены на тыльной стороне кисти, таким образом при сгибании пальцев кожа натягивалась как раз над этой шишкой, сдавливала ее. Но раз 5 или 6 из той же самой вены мне брали кровь либо вообще без синяка, либо с небольшим синячком. В основном все-таки от мастерства медсестры зависит. Еще иногда берут катетером-"бабочкой", им даже из сложных вен получается аккуратнее, но они не всегда есть в поликлиниках и в аптеках хрен найдешь чтобы купить и с собой приносить.

#7

Можно мазать каким-нибудь Лиотон-гелем или Троксевазином чтобы быстрее прошло, скорее всего все-таки кровь натекла под кожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#8
13-е привидение

Можно мазать каким-нибудь Лиотон-гелем или Троксевазином чтобы быстрее прошло, скорее всего все-таки кровь натекла под кожу.

Спасибо за помощь ))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема