Гость
Статьи
НИПТ!!!! кто сдавал …

НИПТ!!!! кто сдавал пожалуйста напишите

Нипт. Помогите и поддержите!!!
Всем привет. У меня жк при 29 роддоме, после первого скрининга и сдачи крови позвонила врач. Рекомендуют сделать контрольное узи и Нипт (анализ крови на различные патологии плода, 18, 21 и 13 хромосомы). Посмотрела предварительное заключение в карте. Там значит строка.синдром дауна при норме 1:400, у меня 1:107. Плюс сильно повышен хгч. С её слов анализы не очень хорошие и риски средние…

Нипт этот делают 20 дней. Я за это время от нервов умру. Реву весь день. Кто с таким сталкивался?? #беременнсть #скрининг

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Успокоитесь. Я сдавала нипт. Да 20дней. Есть быстрее которые, самый короткий, который я знаю, в CL 10дней делается.
Есть ещё какие-то 5дней. Звоните по частным клиникам и ищите варианты.

Гость
#3

И еще. Какой у вас срок? Это ужасно все. Но я прошла прерывание на 25неделе. Ничего страшнее этого нет. После этого ада, никакой больной ребенок не кажется тяжелой ношей и все речи о гуманном избавлении дитя от жизни инвалида бред и ложь. Простите. Теперь я знаю. Каждому свой срок отмерян, быть убийцей своего ребенка бетонная плита на душе, это от трусости, но никак не в интересах ребенка.

Гость
#4
Гость

И еще. Какой у вас срок? Это ужасно все. Но я прошла прерывание на 25неделе. Ничего страшнее этого нет. После этого ада, никакой больной ребенок не кажется тяжелой ношей и все речи о гуманном избавлении дитя от жизни инвалида бред и ложь. Простите. Теперь я знаю. Каждому свой срок отмерян, быть убийцей своего ребенка бетонная плита на душе, это от трусости, но никак не в интересах ребенка.

У нас был риск 1 на 350 паталогии не хромосомные. Рар. Ребенок был нездоров. Но и убивать не следовало, надо было бороться. Снится иногда.

Гость
#5
Гость

У нас был риск 1 на 350 паталогии не хромосомные. Рар. Ребенок был нездоров. Но и убивать не следовало, надо было бороться. Снится иногда.

Вы зачем это беременной женщине пишите? Совсем ку-ку? У нее мб все хорошо еще будет, а вы до истерики доведете человека

Гость
#6

Автор, надо успокоиться. Риски средние, мб еще все хорошо, а вы будете 20 дней реветь? Еще на нервах преждевременные не дай Бог... Кому хорошо будет? Никому. Сходите к пренатальному психологу, поговорите, станет легче.
Делайте анализ и ждите.

Гость
#7
Гость

Вы зачем это беременной женщине пишите? Совсем ку-ку? У нее мб все хорошо еще будет, а вы до истерики доведете человека

Сами вы куку. Как раз отмалчивание и доведёт до куку быстрее. Если бы мне люди, с которыми я говорила, хоть что-то говорили, а не отводили глаза и пожимали плечами ничего не знаю, я бы не завалилась психически в такую панику ни о чем. Просто панику. Меня уже никакие нипты не успокаивали, всегда есть синдром какойнибудь, который вычислить не могут на этих исследованиях. И толку что не даун, а нунан, например. Беременную легко запугать неизвестностью.

Вот говорю, о чем мне известно: убивать дите ужасно, после этого мечтаешь вернуть тот час и родить любого, лишь бы живого.

Гость
#8
Гость

Сами вы куку. Как раз отмалчивание и доведёт до куку быстрее. Если бы мне люди, с которыми я говорила, хоть что-то говорили, а не отводили глаза и пожимали плечами ничего не знаю, я бы не завалилась психически в такую панику ни о чем. Просто панику. Меня уже никакие нипты не успокаивали, всегда есть синдром какойнибудь, который вычислить не могут на этих исследованиях. И толку что не даун, а нунан, например. Беременную легко запугать неизвестностью.

Вот говорю, о чем мне известно: убивать дите ужасно, после этого мечтаешь вернуть тот час и родить любого, лишь бы живого.

К 7.посту. и да, я видела детей инвалидов, разных и тяжёлых тоже. Мне было страшно видеть свое дите таким, но после убийства, уже не страшно совсем, убийство страшнее. Это мой опыт. И не надо мне про куку писать. О последствих прерывания почему-то не рассказывают, лишь больного не родила. А что с женщиной будет потом, всем ***.

Гость
#9
Гость

Автор, надо успокоиться. Риски средние, мб еще все хорошо, а вы будете 20 дней реветь? Еще на нервах преждевременные не дай Бог... Кому хорошо будет? Никому. Сходите к пренатальному психологу, поговорите, станет легче.
Делайте анализ и ждите.

Перинательный психолог отодвинулся от меня подальше как от прокаженной лягушки, когда приводила аргументы за родить, но мне было страшно очень, и подхихикивая сказала, что не знает ничего, и вообще у меня уже были ранее роды, так что какая разница. Надеюсь, автору повезёт с психологом больше.

Гость
#10

Автор, обследуйтесь. У вас золотой гинеколог, который отправил вас на нипт, а не к генетикам на прокол. Он человечный человек. И решите для себя, что будете делать в обоих случаях.

Решение забеременеть , это некое согласие пройти с ребенком его путь , каким бы он ни был, с любовью и заботой о ребенке. Это обещание любви и самая прочная связь доверия, что есть. Чтобы ни случилось, вы ведь сами ожидаете от родителей поддержки, потому что вы семья, что вас не бросят, не причинят вред вам и с вами будут рядом всегда, а не причинят вам принудительную эвтаназию якобы в заботе от вам. Больная тема.

Гость
#11

Автор, у меня скрининг показывал 1:97 высокий риск генетической патологии ( другой, не СД) Узи и анализы были нормальные... но скрининг по данным статистики показал высокий риск. Я делала инвазивный тест, его быстро делают , но есть риски прерывания беременности. Сделала, все нормально, здоровый хромосомный набор. Так что вполне, возможно, что у вас все нормально... 1: 107... Это значит у одной из 107 женщин при таких показателях больной ребенок. Всего у одной. Но провериться надо. Наоборот хорошо, что риск выявили.Сдадите тест. Будет либо все хорошо, либо плохо, тогда сделаете прерывание пока срок небольшой. Это лучше наверное, чем больной ребенок

Гость
#12
Гость

Автор, у меня скрининг показывал 1:97 высокий риск генетической патологии ( другой, не СД) Узи и анализы были нормальные... но скрининг по данным статистики показал высокий риск. Я делала инвазивный тест, его быстро делают , но есть риски прерывания беременности. Сделала, все нормально, здоровый хромосомный набор. Так что вполне, возможно, что у вас все нормально... 1: 107... Это значит у одной из 107 женщин при таких показателях больной ребенок. Всего у одной. Но провериться надо. Наоборот хорошо, что риск выявили.Сдадите тест. Будет либо все хорошо, либо плохо, тогда сделаете прерывание пока срок небольшой. Это лучше наверное, чем больной ребенок

На какой неделе у вас был готов результат обследования? Я отказалась от инвазии изза рисков, кроме общих, у меня резус - и тонус был.

Гость
#13
Гость

На какой неделе у вас был готов результат обследования? Я отказалась от инвазии изза рисков, кроме общих, у меня резус - и тонус был.

на 13 неделе

Гость
#14
Гость

на 13 неделе

Хорошо, что обошлось. И рано да, повезло, что на маленьком сроке определились и уже спокойно ходили беременность.

Гость
#15

Я все 3 беременности делала нипт в Геномеде , Мск, нипт 5, есть дороже- 23 тыс, результат присылали максимум через неделю, сейчас нипт и по омс делают, если риски,просите направление в жк. Если нет рисков-платно,

Мария
#16

В прошлом году была беременная, у меня первый скрининг показал 1:350 СД. На врач на узи не мог разглядеть хорошо все что нужно было, я в кабинет заходила раз 10, потому что ребенок не поворачивался. И написали как им привиделось походу. Никто мне не сказал что существует такой анализ как НИПТ (геномед), я сама нашла, пошла в КДЛ там сдала его только на СД, он кажется что-то в районе 17 тыс стоил. Через дней 5 пришел ответ- высокий риск! Было 13 недель. Прокол делать с 15 сказали в идеале. Сделала этот амниоцентез, кстати кто пугает- ничего там страшного нет, это реально занимает минуту максимум, ни капли не больно, главное делать в норм мест и у нормального врача, я делала в геномеде. стоил он что-то в районе 20 тыс. Результат дней через 5 - подтвердили СД. 16 недель- консилиум и искусственные роды, но это уже отдельная тема.... Так вот НИПТ сдается с 10 недели, и если б были у меня на то время нормальные врачи, то до 12 недель это прерывание беременности намного проще, безопаснее, чем ИР. Я советую всем у кого есть возможность, средства делать этот НИПТ как можно раньше! тк такое пережить врагу не пожелаешь...

Гость
#17

Полностью поддерживаю, у меня ситуация один в один. Хочу обратиться ко всем беременняшкам: Девочки, делайте НИПТ на 10неделях ДО СКРИНИНГА!!! Об этом нам никто не говорит. Я живу в глубинке, так моя гинеколог в жк вообще в первый раз от меня услышала об этом анализе, хотя все должно было быть наоборот. Как и Мария о НИПТе я узнала сама и сама его сдала, на сроке 14недель. Результат пришел через 8рабочих дней, к сожалению плохой. Далее все по сценарию- амниоцентез в 17 недель, подтверждение диагноза-консилиум-ИР. Сейчас мне хочется кричать на весь мир, чтобы знали все, что НИПТ нужно делать до 12недель, и если результат плохой, то можно сделать вакуум, да это больно, но не сравнится с ИР или с воспитанием ребенка инвалида.

Гость
#18
Гость

Полностью поддерживаю, у меня ситуация один в один. Хочу обратиться ко всем беременняшкам: Девочки, делайте НИПТ на 10неделях ДО СКРИНИНГА!!! Об этом нам никто не говорит. Я живу в глубинке, так моя гинеколог в жк вообще в первый раз от меня услышала об этом анализе, хотя все должно было быть наоборот. Как и Мария о НИПТе я узнала сама и сама его сдала, на сроке 14недель. Результат пришел через 8рабочих дней, к сожалению плохой. Далее все по сценарию- амниоцентез в 17 недель, подтверждение диагноза-консилиум-ИР. Сейчас мне хочется кричать на весь мир, чтобы знали все, что НИПТ нужно делать до 12недель, и если результат плохой, то можно сделать вакуум, да это больно, но не сравнится с ИР или с воспитанием ребенка инвалида.

Читала вашу тему! Надеюсь все хорошо у вас

Гость
#19
Мария

В прошлом году была беременная, у меня первый скрининг показал 1:350 СД. На врач на узи не мог разглядеть хорошо все что нужно было, я в кабинет заходила раз 10, потому что ребенок не поворачивался. И написали как им привиделось походу. Никто мне не сказал что существует такой анализ как НИПТ (геномед), я сама нашла, пошла в КДЛ там сдала его только на СД, он кажется что-то в районе 17 тыс стоил. Через дней 5 пришел ответ- высокий риск! Было 13 недель. Прокол делать с 15 сказали в идеале. Сделала этот амниоцентез, кстати кто пугает- ничего там страшного нет, это реально занимает минуту максимум, ни капли не больно, главное делать в норм мест и у нормального врача, я делала в геномеде. стоил он что-то в районе 20 тыс. Результат дней через 5 - подтвердили СД. 16 недель- консилиум и искусственные роды, но это уже отдельная тема.... Так вот НИПТ сдается с 10 недели, и если б были у меня на то время нормальные врачи, то до 12 недель это прерывание беременности намного проще, безопаснее, чем ИР. Я советую всем у кого есть возможность, средства делать этот НИПТ как можно раньше! тк такое пережить врагу не пожелаешь...

Согласна с Вами,пишу свою историю по ещё совсем не зажившему месту.Мне 42 года,в марте была беременность плод замер на 5,6 недели.Мы не планировали,но в июне получилось что я в положении,врачи сказали лучше аборт у вас риски по возрасту и были сделаны прививки от ковида.Мы с мужем решили что сначало проверим по нипт т.к он с 10 недель делается, скрининг ошибается и ждать его дольше.Мы сделали расширенный в Геномеде в Москве,увы 9/10 Синдром Эдвардса.Бвл один 1 процент на 100,что результат ложноположительный.ПОшли на БВХ,до взятия материала УЗИ эксперт сказал,я не буду вас обнадеживать,увы даже УЗИ показывает все признаки синдрома,говорит они не доживают до 40 недель очень часто умирают внутриутробно.Что пережили мы с мужем это ничего не сказать прервали беременность,мы не готовы на пятом десятке растить больного ребёнка,если он вообще до родов дожил,а мне вынашивать зная что у меня малыш с потологией,нет сердце разрывается,но решение принято.Мой муж всё это время жил просто моей душой и это я считаю очень важно.Будеи вкладывать душу в двух дочек которые у нас есть.

#20

Не надо плакать и отчаиваться, гоните прочь плохие мысли, если анализы не очень хорошие, это не значит что малыш родится с патологией, все будет хорошо. Я делала этот тест, ничего страшного нет, сдаете кровь на анализ в лабораторию. Тест делают в течении 10-12 дней, я долго искала где сделать, перечитала кучу форумов и статей на разных сайтах, в итоге выбрала НИПТ Panorama его в делают в США, но кровь сдаете в России, как я поняла он наиболее точный из всех тестов и наиболее зарекомендовавший себя. Делали на калужке в прогене.

Гость
#21
Гость

Полностью поддерживаю, у меня ситуация один в один. Хочу обратиться ко всем беременняшкам: Девочки, делайте НИПТ на 10неделях ДО СКРИНИНГА!!! Об этом нам никто не говорит. Я живу в глубинке, так моя гинеколог в жк вообще в первый раз от меня услышала об этом анализе, хотя все должно было быть наоборот. Как и Мария о НИПТе я узнала сама и сама его сдала, на сроке 14недель. Результат пришел через 8рабочих дней, к сожалению плохой. Далее все по сценарию- амниоцентез в 17 недель, подтверждение диагноза-консилиум-ИР. Сейчас мне хочется кричать на весь мир, чтобы знали все, что НИПТ нужно делать до 12недель, и если результат плохой, то можно сделать вакуум, да это больно, но не сравнится с ИР или с воспитанием ребенка инвалида.

Не дай Бог тебе самой стать инвалидом, а все бывает, жизнь длинная... И не дай Бог тебя выкинут как вещь твои близкие или просто убьют, чтоб не докучала своими болячками, жить не мешала. Только ты взрослая тетка, а он маленький и беззащитный ребенок и его убивает самый близкий и родной человек. Подлость, предательство.

Гость
#22

НИПТ ошибается, могут вынудить лишить ребёночка жизни, уговорить. А потом окажется, что он был здоров, читала такие отзывы. Не делайте Вы его. Вам Бог поручил жизнь человека, помолитесь лучше, чтобы все с малышиком было хорошо, следите за здоровьем, не нервничайте. И будет! А тем, кто легко готов передать своего ребенка, нужно ли вообще думать о материнстве? Стыдоба. НИПТ и прочий отсев напоминает фашистскую "карту здоровья". И ещё так легко об этом всем говорят... Буднично.

Гость
#23
Гость

Полностью поддерживаю, у меня ситуация один в один. Хочу обратиться ко всем беременняшкам: Девочки, делайте НИПТ на 10неделях ДО СКРИНИНГА!!! Об этом нам никто не говорит. Я живу в глубинке, так моя гинеколог в жк вообще в первый раз от меня услышала об этом анализе, хотя все должно было быть наоборот. Как и Мария о НИПТе я узнала сама и сама его сдала, на сроке 14недель. Результат пришел через 8рабочих дней, к сожалению плохой. Далее все по сценарию- амниоцентез в 17 недель, подтверждение диагноза-консилиум-ИР. Сейчас мне хочется кричать на весь мир, чтобы знали все, что НИПТ нужно делать до 12недель, и если результат плохой, то можно сделать вакуум, да это больно, но не сравнится с ИР или с воспитанием ребенка инвалида.

Ребёночку больнее было.

#24

Автор, расскажите чем у вас закончилась история с ниптом и малышом? У меня риски по скринингу 1/4 сд. Сдала нипт, жду, через неделю экспертное узи, амнио не хочу, отрицательная я и др

Гость
#25
Гость

Полностью поддерживаю, у меня ситуация один в один. Хочу обратиться ко всем беременняшкам: Девочки, делайте НИПТ на 10неделях ДО СКРИНИНГА!!! Об этом нам никто не говорит. Я живу в глубинке, так моя гинеколог в жк вообще в первый раз от меня услышала об этом анализе, хотя все должно было быть наоборот. Как и Мария о НИПТе я узнала сама и сама его сдала, на сроке 14недель. Результат пришел через 8рабочих дней, к сожалению плохой. Далее все по сценарию- амниоцентез в 17 недель, подтверждение диагноза-консилиум-ИР. Сейчас мне хочется кричать на весь мир, чтобы знали все, что НИПТ нужно делать до 12недель, и если результат плохой, то можно сделать вакуум, да это больно, но не сравнится с ИР или с воспитанием ребенка инвалида.

НИПТ с 12 недели делают

Гость
#26
Анна Синицына (Седых)

Автор, расскажите чем у вас закончилась история с ниптом и малышом? У меня риски по скринингу 1/4 сд. Сдала нипт, жду, через неделю экспертное узи, амнио не хочу, отрицательная я и др

Здравствуйте, какой нипт пришёл?

Гость
#27
Гость

Ребёночку больнее было.

Этот ребенок придет в новом здоровом теле в этот мир,через месяц ,другой,а не будет мучиться пол века инвалидностью,больными уколамии,и несчастной жизнью.

Гость
#28

Скажите у меня сейчас такие же проблемы как были у вас .Как сейчас ваши дела и ваш малыш?

Гость
#29
Гость

НИПТ ошибается, могут вынудить лишить ребёночка жизни, уговорить. А потом окажется, что он был здоров, читала такие отзывы. Не делайте Вы его. Вам Бог поручил жизнь человека, помолитесь лучше, чтобы все с малышиком было хорошо, следите за здоровьем, не нервничайте. И будет! А тем, кто легко готов передать своего ребенка, нужно ли вообще думать о материнстве? Стыдоба. НИПТ и прочий отсев напоминает фашистскую "карту здоровья". И ещё так легко об этом всем говорят... Буднично.

Никто по результату Нипт впс не о правит на прерывание!!!!!официал ным прерыванием является только омниоцентез(прокол и забор либо околоплодных влд либо пуповинных клеток),просто если нипт хороший то можно рассоабиться и ходить беременной,а если плохой то уже решать..можно и не делать нипт,сразу бесплатно по напраалению из жк(если высокие риски по скрирингу)делать бесплатно прокол,но там риск потерять беременность и плюс это хоть и не больно но страшно и не приятно.

Гость
#30

Здравствуйте!у меня тоже история,первое УЗИ 7 недель по месячным,по размерам плода ставят 8.1 недели,иду становиться на учёт,отдаю недоврачу УЗИ и говорю что мол смотрите плод крупный.хожу к ним исправно,не пропускаю.1й скриниг делают на 12-14 неделях!они меня записывают на скрининг в другую больницу,когда у меня ровно 13 недель(о том что плод крупный они решили забыть).прихожу на скриниг,ложусь на УЗИ,врач начинает возмущаться мол чё за фигня опять...и тут внимание!скрининг делается по размеру плода!!!не по неделям.у меня на 13 ровных неделях размер плода соответствовал 14.4 недели.по итогу мне говорят уже все мол,мы не увидим ничего,если бы на пару дней раньше пришла,можно было бы смотреть,т.е.из-за недоврачей я пропускаю 1й скрининг,еду к ним,в шоке,отправляют сдать ХГЧ и Альфа протеин,приходит результат,говорят приходи через 4 дня посмотрим.можете представить в каком я была состоянии эти дни.плюю на жк и записываюсь к платному,иду с этими анализами,она говорит что это вообще не те анализы,кто вас на них направил,посоветовала к генетику сходить.сходила к генетику сдала нипт за 27 тыщ.и больше ни ногой к этим бесплатным врачам с жк.врач с ЖК мне сказала,ну если у родственников всё норм.че ты тогда переживаешь,т.е. мы в рулетку тут играем и посмотрим уже в 9 месяцев что там получится.а этим медикам зп только повышают.за что

Гость
#31
Гость

Автор, обследуйтесь. У вас золотой гинеколог, который отправил вас на нипт, а не к генетикам на прокол. Он человечный человек. И решите для себя, что будете делать в обоих случаях.

Решение забеременеть , это некое согласие пройти с ребенком его путь , каким бы он ни был, с любовью и заботой о ребенке. Это обещание любви и самая прочная связь доверия, что есть. Чтобы ни случилось, вы ведь сами ожидаете от родителей поддержки, потому что вы семья, что вас не бросят, не причинят вред вам и с вами будут рядом всегда, а не причинят вам принудительную эвтаназию якобы в заботе от вам. Больная тема.

Ее какая же вы сволочь, под видом заботы продвигает свои бредовые мысли. Это не вам решать.

Гость
#32
Гость

Не дай Бог тебе самой стать инвалидом, а все бывает, жизнь длинная... И не дай Бог тебя выкинут как вещь твои близкие или просто убьют, чтоб не докучала своими болячками, жить не мешала. Только ты взрослая тетка, а он маленький и беззащитный ребенок и его убивает самый близкий и родной человек. Подлость, предательство.

Сволочь, убейся уже.

Гость
#33

А почему никто не задумывается, что будет после смерти родителей с их ребенком? Я вначале тоже, не смотря ни на что буду рожать! Это наш ребенок, желанный, каким бы он не был. Будем растить его в любви и заботе. А муж: а что после нашей смерти? Кто с ним будет?
И тут я задумалась. Останется он на шее старших братьев и сестер, чье мнение не спрашивали, и наплевали на их семейную жизнь, просто поставив перед фактом. Они либо возьмут его под свое крыло и будут ненавидеть, потому что с синдромом дауна, он ребенок и не важно сколько ему фактически лет, либо сдадут в дом-интернат для инвалидов. вот где уж точно всем будет наплевать на него. И соглашаясь, оставить такого ребенка, вы действуете как эгоист, абсолютно не подумав, а что будет с ним, когда его родители умрут.
Читала, что после искусственных родов, девчонки беременели через 3-4 месяца и ржали потом здоровеньких детей.

Гость
#34
Гость

К 7.посту. и да, я видела детей инвалидов, разных и тяжёлых тоже. Мне было страшно видеть свое дите таким, но после убийства, уже не страшно совсем, убийство страшнее. Это мой опыт. И не надо мне про куку писать. О последствих прерывания почему-то не рассказывают, лишь больного не родила. А что с женщиной будет потом, всем ***.

какая же вы недалекая

Гость
#35
Гость

Не дай Бог тебе самой стать инвалидом, а все бывает, жизнь длинная... И не дай Бог тебя выкинут как вещь твои близкие или просто убьют, чтоб не докучала своими болячками, жить не мешала. Только ты взрослая тетка, а он маленький и беззащитный ребенок и его убивает самый близкий и родной человек. Подлость, предательство.

какая же вы злая тетка, фу, быть такой😖

Гость
#36
Гость

Не дай Бог тебе самой стать инвалидом, а все бывает, жизнь длинная... И не дай Бог тебя выкинут как вещь твои близкие или просто убьют, чтоб не докучала своими болячками, жить не мешала. Только ты взрослая тетка, а он маленький и беззащитный ребенок и его убивает самый близкий и родной человек. Подлость, предательство.

Овца тупая,писать такую ересь беременной.Из 100 родителей,которые воспитывают инвалида 98 бы прервали ,не представляешь что это такое

Гость
#37
Гость

НИПТ ошибается, могут вынудить лишить ребёночка жизни, уговорить. А потом окажется, что он был здоров, читала такие отзывы. Не делайте Вы его. Вам Бог поручил жизнь человека, помолитесь лучше, чтобы все с малышиком было хорошо, следите за здоровьем, не нервничайте. И будет! А тем, кто легко готов передать своего ребенка, нужно ли вообще думать о материнстве? Стыдоба. НИПТ и прочий отсев напоминает фашистскую "карту здоровья". И ещё так легко об этом всем говорят... Буднично.

На основании НИПТ никогда не предложат прерывание беременности! После положительного НИПТа обязательно проведут инвазизный тест! И уж если он будет с высокими рисками, то могут предложить прерывание беременности. И решать - делать прерывание или нет будет беременная.

Гость
#38

Здравствуйте, извините за такие подробности, у меня почти такие же результаты скрининга. Как у вас ребёнок родился? Здоровый? Очень переживаю увидела ваш пост решила написать. 🙏

Гость
#39
Гость

Не дай Бог тебе самой стать инвалидом, а все бывает, жизнь длинная... И не дай Бог тебя выкинут как вещь твои близкие или просто убьют, чтоб не докучала своими болячками, жить не мешала. Только ты взрослая тетка, а он маленький и беззащитный ребенок и его убивает самый близкий и родной человек. Подлость, предательство.

Ты дура что ли? Сходи в дом малютки, посмотри на таких детей с синдромами, потом ***, овца *** !!!

Гость
#40
Мария

В прошлом году была беременная, у меня первый скрининг показал 1:350 СД. На врач на узи не мог разглядеть хорошо все что нужно было, я в кабинет заходила раз 10, потому что ребенок не поворачивался. И написали как им привиделось походу. Никто мне не сказал что существует такой анализ как НИПТ (геномед), я сама нашла, пошла в КДЛ там сдала его только на СД, он кажется что-то в районе 17 тыс стоил. Через дней 5 пришел ответ- высокий риск! Было 13 недель. Прокол делать с 15 сказали в идеале. Сделала этот амниоцентез, кстати кто пугает- ничего там страшного нет, это реально занимает минуту максимум, ни капли не больно, главное делать в норм мест и у нормального врача, я делала в геномеде. стоил он что-то в районе 20 тыс. Результат дней через 5 - подтвердили СД. 16 недель- консилиум и искусственные роды, но это уже отдельная тема.... Так вот НИПТ сдается с 10 недели, и если б были у меня на то время нормальные врачи, то до 12 недель это прерывание беременности намного проще, безопаснее, чем ИР. Я советую всем у кого есть возможность, средства делать этот НИПТ как можно раньше! тк такое пережить врагу не пожелаешь...

А нипт не показал Синдром а только высоки риск?

Гость
#41
Гость

НИПТ ошибается, могут вынудить лишить ребёночка жизни, уговорить. А потом окажется, что он был здоров, читала такие отзывы. Не делайте Вы его. Вам Бог поручил жизнь человека, помолитесь лучше, чтобы все с малышиком было хорошо, следите за здоровьем, не нервничайте. И будет! А тем, кто легко готов передать своего ребенка, нужно ли вообще думать о материнстве? Стыдоба. НИПТ и прочий отсев напоминает фашистскую "карту здоровья". И ещё так легко об этом всем говорят... Буднично.

Что за бредятина, НИПТ на 99% точен. Какая чушь, кому надо уговаривать абоптировать здорового ребёнка?! Вы из средневековья что ли? Молись не молись, а если у ребёнка генетические отклонения - это не поможет. Уж лучше аборт на раннем сроке, чем загубленная и разбитая жизнь целой семьи.

Гость
#42
Гость

И еще. Какой у вас срок? Это ужасно все. Но я прошла прерывание на 25неделе. Ничего страшнее этого нет. После этого ада, никакой больной ребенок не кажется тяжелой ношей и все речи о гуманном избавлении дитя от жизни инвалида бред и ложь. Простите. Теперь я знаю. Каждому свой срок отмерян, быть убийцей своего ребенка бетонная плита на душе, это от трусости, но никак не в интересах ребенка.

Вы конечно здец поддержали !!!!

Гость
#43
Гость

Полностью поддерживаю, у меня ситуация один в один. Хочу обратиться ко всем беременняшкам: Девочки, делайте НИПТ на 10неделях ДО СКРИНИНГА!!! Об этом нам никто не говорит. Я живу в глубинке, так моя гинеколог в жк вообще в первый раз от меня услышала об этом анализе, хотя все должно было быть наоборот. Как и Мария о НИПТе я узнала сама и сама его сдала, на сроке 14недель. Результат пришел через 8рабочих дней, к сожалению плохой. Далее все по сценарию- амниоцентез в 17 недель, подтверждение диагноза-консилиум-ИР. Сейчас мне хочется кричать на весь мир, чтобы знали все, что НИПТ нужно делать до 12недель, и если результат плохой, то можно сделать вакуум, да это больно, но не сравнится с ИР или с воспитанием ребенка инвалида.

Моему инвалиду уже 20 лет СД, хороший парень характерный болтливый и очень любимый, бесячий иногда как и двое младших нормиков... Я его в 19 родила тогда не было ни скрининга и уж тем более НИПТ но я знаю одно он заслужил жизнь и он мне очень часто говорит мама спасибо что родила меня Дауна ...

Гость
#44
Гость

И еще. Какой у вас срок? Это ужасно все. Но я прошла прерывание на 25неделе. Ничего страшнее этого нет. После этого ада, никакой больной ребенок не кажется тяжелой ношей и все речи о гуманном избавлении дитя от жизни инвалида бред и ложь. Простите. Теперь я знаю. Каждому свой срок отмерян, быть убийцей своего ребенка бетонная плита на душе, это от трусости, но никак не в интересах ребенка.

Идите вы в @@@у, я похоронила ребенка с синдромом эдвардса, поверила вот таким же @@@ткам, дочь жила 3 мучительных для нее месяца!!!мучилась от боли и т.д
Пусть у вас отсохнет язык!!!

Гость
#45
Гость

Не дай Бог тебе самой стать инвалидом, а все бывает, жизнь длинная... И не дай Бог тебя выкинут как вещь твои близкие или просто убьют, чтоб не докучала своими болячками, жить не мешала. Только ты взрослая тетка, а он маленький и беззащитный ребенок и его убивает самый близкий и родной человек. Подлость, предательство.

Вам бы к психологу сходить и проработать там свои проблемы, а не беременных пугать и осуждать. То что вы считаете прерывание беременности больным ребенком убийством, говорит о вас только одно - у вас проблемы с головой. И не надо другим своей ересью мозги забивать.

Гость
#46
Гость

Ребёночку больнее было.

Это еще не ребеночек

Гость
#47
Гость

Что за бредятина, НИПТ на 99% точен. Какая чушь, кому надо уговаривать абоптировать здорового ребёнка?! Вы из средневековья что ли? Молись не молись, а если у ребёнка генетические отклонения - это не поможет. Уж лучше аборт на раннем сроке, чем загубленная и разбитая жизнь целой семьи.

Нипт точен 99% только на основе синдромы дауна, патау и трисомии .
На тернера и микроделиции нет.
На тернера достоверность от 26-40%.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Нипт точен 99% только на основе синдромы дауна, патау и трисомии .
На тернера и микроделиции нет.
На тернера достоверность от 26-40%.

Очень хотелось бы больше информации

Гость
#49

Всем здравствуйте! Не совсем понятно как скрининг выявляет патологии. Я 1 скрининг в 11 недель сдавала, возраст 39 лет синдром Эдвардса 1:25, поехала по прописке в Москве скрининг 13 недель, уже 1:60 Эдвардс. У меня у самой проблемы с щитовидной железой были, ттг 12,5 при норме 2,5. Тоже прокол предлагали, я отказалась. Очень рассчитываю что из за гормонального фона ничего не подтвердится! 🙏 но об этом пишут мало, если у тебя стресс, гормоны это как то влияет или нет… непонятно… молюсь и верю в лучшее! Сдала нипт в Проген неделю назад, вчера сдала в Москве бесплатно. Очень надеюсь на то что малыш здоров!

Гость
#50

Девочки, хотелось бы тоже написать, если есть возможность - нужно делать обязательно!!! Причем и расширенный НИПТ, и амниоцентез!
Напишу свою историю неделавшей и горько пожалевшей об этом.
Беременность до 22 недели ходила вся такая позитивная и уверенная что все хорошо. Первый скрининг был хороший, вся беременность без отклонений, наследственность без отклонений.
После узи в 22 недели направили к генетику, затем на амниоцентез.
В результате хромосомная аномалия и прерывание на 26 неделе. Мучительные ожидания консилиума и направления на госпитализацию (почти 3 недели), когда все вокруг уже знают что ты беременна, а ты понимаешь, что ребеночка не будет, но поддерживаешь разговоры "как назовете?", "кроватку купили?", "где рожать решили?".
Это гораздо тяжелее и морально и физически, чем прервать на малых сроках. И на работу после этого тяжелее выходить.
Имейте ввиду что как тут уже писали выше точность НИПТ составляет 99% только по дауну, но не по остальным синдромам. В моем случае точность НИПТ составляла 70%, т.е. 30% на то что синдром не будет обнаружен.
В следующий раз я сделаю и НИПТ и амниоцентез в любом случае. Потому что наш синдром в 99,9% случаев на УЗИ не видно, т.е. нам еще "повезло", а то узнали бы только после рождения.
В амниоцентезе ничего страшного нет - занимает 5 минут и абсолютно не больно. Сейчас у врачей уже хороая практика и риск начала преждевременных родов минимален (0,1%). Зато точность и количество выявляемых аномалий в разы выше НИПТа.
Безусловно вопрос прерывания каждый решает сам. И я всем вам желаю, чтобы не пришлось столкнуться с такой ситуацией!
НИПТ абсолютно не опасен, вопрос только в финансовой возможности. Где-то вообще бесплатно делают. Я сейчас вообще не понимаю что за "позитивное мышление" на меня тогда напало, что я не сдала его. Но уже как получилось так получилось. К сожалению научилась на своей горькой ошибке.