Гость
Статьи
Циститы,уретриты

Циститы,уретриты

Здравствуйте. Вот уже больше полугода мучаюсь циститами,уретритом. Сдавала кучу анализов, моча,кровь,узи, бак посев, все в норме. Много окологлоточных и гинекологов поменяла,никто не может понять,что это и как лечить. Лечилась и антибиотиками,к которому у меня есть чувствительность,пролечила бак. вагиноз,он видимо тоже возвращается. Но после лечения облегчение недели на 2 и опять чаще всего от алкоголя возникает эта зараза. Хочу ещё раз сдать на иппп, мазок на флору. Врачи от цистоскопии отговаривают. Муж тоже пролечился со мной во время лечения бак. вагиноза. От секса нет неприятных ощущений,только после алкоголя или простуды. Иммунитета нет,часто болею… все равно каждый день зуд и жжение после первого утреннего мочеиспускания… начиталась форумов,что антибиотиками все убила,надо долго восстанавливать микрофлору. Также один врач поставил диагноз- нейроцистит, цисталгия,а это вообще не лечится… фитолизин,уроваксом,цистель,все травы уже не помогают. Сейчас спасаюсь антигистаминными и лактобактериями ацилакт. Но на форумах врачей говорят,это слабый препарат,надо лактожиналь и месяц вставлять свечки. Знаю,много людей таких, у кого также,расскажите,какие вы сдавали ещё анализы,показывающие действительно проблему и как лечились

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю , даже если этот баквагиноз обнаружат, опять антибиотики ,не хочу убивать организм. Может просто сдать анализы( подскажите,как он называется) на определение микрофлоры, и если она не в норме,восстановить ее лактобактериями,пропить Линекс

Гость
#2

Вам уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры уролог смотрел?
Почитайте посты уролога А Люблинская, там много информации про циститоподобные состояния

Лариса
#3

Мне помогли таблетки Цистениум. Они с клюквой и д-маннозой. Раньше тоже после алкоголя и острой пищи цистит обострялся. Сейчас каждые полгода пью, для профилактики уже, нет такого.

Гость
#4

Лактофлорене Цист, производство Италия, не дешевый, но в таких состояниях очень помогает. Не антибиотик, что важно.

#5
Гость

Вам уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры уролог смотрел?
Почитайте посты уролога А Люблинская, там много информации про циститоподобные состояния

Нет,только был визуальный осмотр. А что это за осмотр в зеркалах?

#6
Лариса

Мне помогли таблетки Цистениум. Они с клюквой и д-маннозой. Раньше тоже после алкоголя и острой пищи цистит обострялся. Сейчас каждые полгода пью, для профилактики уже, нет такого.

Сейчас пью деманнозу. Не очень помогает…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Думаю , даже если этот баквагиноз обнаружат, опять антибиотики ,не хочу убивать организм. Может просто сдать анализы( подскажите,как он называется) на определение микрофлоры, и если она не в норме,восстановить ее лактобактериями,пропить Линекс

Сейчас больше всего помогают лактобактерии. От них нет боли и жжения. Хочу ещё подчеркнуть,что анализы в норме, а в моче все равно есть хлопья.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема