Гость
Статьи
Проблемы с жкт

Проблемы с жкт

Год назад начались проблемы с жкт гастродеоденит, дискинезия жвп. Долго лечилась, сейчас небольшая ремиссия. Лето, фрукты, в еде избирательная, фастфуд, неполезную еду исключаю, не курю, не пью. Муж купил недозрелую черешню, я её обожаю, наелась, вечером плюсом свёклу одну съела, всю ночь колика, утром тошнота, боли в кишечнике, рези. Стул нормальный утром был, не деарея, температура 37.6 воспалился кишечник, опять глотаю таблетки. Меня мучает вопрос как планировать отпуск, какие то поездки с такими проблемами? Сидеть на строгой диете без овощей и фруктов 😭 хотелось бы поехать на море, что и как кушать что бы потом не мучаться с кишечником и не испортить себе отдых. Не хочется крест ставить на поездках и страшно если скрутит в дороге или на отдыхе. Напишите у кого такие проблемы как живёте, как путешествуете? #жкт #проблемы #путешествия

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так не ешьте всё подряд и всё нормально будет

Гость
#2

Да Полисорб пейте просто...

Ирина
#3
Гость

Ну так не ешьте всё подряд и всё нормально будет

Причём тут все подряд, я на диете долгое время была. Съела черешню, тем более сезон сейчас.

Гость
#4

Да, сидеть на строгой диете, не наедаться, потом когда наступит ремиссия, можно больше себе позволить. Для вас отдых не отдых без обжорства?

Гость
#5
Ирина

Причём тут все подряд, я на диете долгое время была. Съела черешню, тем более сезон сейчас.

Зачем есть недоспелую, если знаете, что у вас проблемы. С такими заболеваниями с сырыми фруктами-овощами нужно быть осторожнее. Знаю о чем говорю, сама этим страдаю

Гость
#6

А с пердением у тебя как дела, как из ружья, или спокойно выпускаешь своих пердунцов? ☺️

Маша
#7

Попробуйте перейти на диету с лечебным питанием Леовит Гастро. Я так чуть больше недели питалась вы знаете, боли прошли, желудок успокоился, ни тошноты, ни изжоги нет больше.

Мария
#8

Мне стало легче на фоне приема Дуалак, наладилась работа желудочно-кишечного тракта. Я обращалась к гастроэнтерологу, вот он посоветовал пройти курс приема, принимала по одной капсуле в день, в течение месяца. Как я поняла, это такой правильный синбиотик, в составе пробиотик и пребиотик, а еще они защищены двойным покрытием. Это дает гарантию того, что полезные бактерии, достигнут кишечника в неизменном виде, где так важно восстанавливать флору. За счет чего, в принципе, самочувствие налаживается быстрее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#9

Ирина, здравствуйте!
Напишите мне в WhatsApp 89964067089 я знаю как вам помочь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: