Гость
Статьи
Боли в бедре

Боли в бедре

Здравствуйте! Не подскажете почему может болеть бедро.
Никаких травм и ушибов не было, мази мажу разные, а оно болит и болит. Сейчас еще и наступать больно на ногу становится, отдаёт в бедро.
По утрам иногда застревает сустав. Мне ведь всего 48 лет, неужели это артроз?
К терапевту записана. К другим врачам иначе не попасть.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть что-то по-женски. Сходите сначала к гинекологу. Мало ли что. У меня так тоже проблемы нашли.

Гость
#2

Сделайте рентген тазобедренных суставов.

Гость
#3

От болей мне хорошо помогает кетонал в дозе 150 мг. Но не советую им сильно увлекаться, на желудок влияет.

Гость
#4

Как межпозвоночная грыжа,так и по женски.

Гость
#5

Не "всего", а "уже". Запросто может быть и артроз, дойдите до врача. Тут у 30летних и то он бывает.

Гость
#6

У меня тоже боли в бедре.Признали артроз тазобедренного сустава.Назначили уколы и таблетки.Пока пьешь,они какое-то время помогают.Потом снова начинаются боли.Ездила на курорт на грязи,но не помогло.Спросила у врачей,почему грязи не помогли?Они сказали,что жтот сустав глубоко находится,поэтому не помогли.Они помогают только на коленные суставы.Тоже прихрамываю.

#7

Вот видите, мази не помогают, еще и хуже стало у вас. Непонятно, чего вы дальше то тянете? Артроз к сожалению и у молодых, активных бывает, но сейчас все вполне лечится. У меня тоже артроз, моложе вас я, пью диартрин курсами. У него эффект обезболивающий, противовоспалительный, еще и суставы от разрушения дальнейшего оберегает. И болей теперь нет и скованности в суставах по утрам. Главное не забывайте еще про физическую активность, но умеренную. Я йогой занимаюсь, на физиотерапию хожу

Ольга
#8

Терапевт направит при необходимости, а так от боли восстанавливающий гель попробуйте от Хорс форс, он хорошо снимает боль

Катерина
#9

Может быть проблема с позвоночником, защемление нерва. Я по утрам встать с кровати не могла, скатывалась. Помог остеопат. Если артроз, то могу подсказать лекарство, его свекр хвалит- настойка сабельника эвалар. Боль и воспаление устраняет хорошо. по 2 месяца он его принимает, потом перерыв.

Кира
#10
Катерина

Может быть проблема с позвоночником, защемление нерва. Я по утрам встать с кровати не могла, скатывалась. Помог остеопат. Если артроз, то могу подсказать лекарство, его свекр хвалит- настойка сабельника эвалар. Боль и воспаление устраняет хорошо. по 2 месяца он его принимает, потом перерыв.

У свекрови артроз. Принимает нестероидные противовоспалительные препараты. А они как известно не очень хорошо действуют на желудок, а боль при этом снимают только на время. Как в этом плане у сабельника эваларовского? Как принимают, внутрь или на больные места компрессы делают?

Катерина
#11
Кира

У свекрови артроз. Принимает нестероидные противовоспалительные препараты. А они как известно не очень хорошо действуют на желудок, а боль при этом снимают только на время. Как в этом плане у сабельника эваларовского? Как принимают, внутрь или на больные места компрессы делают?

Если она принимает НПВП, то сабельник будет усиливать их действие и их дозировку можно будет снизить. Что хорошо для желудка. пусть проконсультируется с доктором. Принимают настойку внутрь дважды в день по чайной ложке в течение 2 месяцев. Можно и как компресс накладывать.

#12

Мне помогает только постоянная поддерживающая терапия таблетками Мидокалм и мази. На постоянной основе проверяюсь, сдаю анализы, результат немного улучшился. Таблетки не особо дорогие, но могут помочь в данной ситуации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#13

Артроз и в 20 лет может быть - возраст не причем здесь) Нпвс на желудок сильно влияют, от мазей тоже толку немного. Я пропивала курс ревмафлекса. Он воспаление может снимать и в принципе хондропротекторным действием обладает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: