Гость
Статьи
Микротрещины в носу

Микротрещины в носу

При осмотре носа с фонариком у лора (передняя риноскопия вроде называется) видны ли микротрещины в носовой полости? Я где-то год ковыряла очень глубоко в ноздрях чистыми руками, после улицы, но ногти у меня острые очень, даже короткие... И вот такая привычка в каждой ноздре ковырять после улицы, чтобы микробы убрать оттуда. Но суть в том, что, мне кажется, у меня там уже микротрещины... Так как в тех местах, докуда достает палец, зудит иногда. Антигистаминные от этого зуда не помогают. Думаю, там ранки. Ну или микротрещины. Увидит ли их лор? Просто сейчас всем назначают при любой проблеме с носом сразу гормональный спрей назальный, а его же нельзя при трещинах в носу... Почему еще думаю, что у меня трещины в носу: когда пью воду с газом, пузырики идут в нос и вызывают раздражение там. Еще если ехать по дороге с ухабами, на каждом ухабе в тех местах
, где ковырялась в носу (самый дальний отдел), идет раздражение. Если тужусь, то тоже там неприятное ощущение в носу. Я думала, антигистаминные помогут, но нет, они это раздражение не убирают. При любом дергании носом идет раздражение в местах, где ковыряла. Как можно увидеть трещины, на каком исследовании? Или лучше к неврологу идти? Вдруг повредила нервы в ноздрях... #sos #нос 

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту ..

Гость
#2

Таки да, к неврологу, нервы и есть. И в носу, и в плане излишней тревожности, вы же с нее ковыряете в носу и дергаете носом.

#3

Какие нервы 😂😂😂 вы хоть представляете какие нужно раскопки вести , у вас же не лопаты . К врачу правда сходите , но не к Лору)))

Гость
#4
Гость

К психотерапевту ..

Спасибо за совет! Но как всё же убрать раздражение в носу? Ведь психотерапевт не поможет этот зуд убрать.

Гость
#5
Вишенка на торте ❤️

Какие нервы 😂😂😂 вы хоть представляете какие нужно раскопки вести , у вас же не лопаты . К врачу правда сходите , но не к Лору)))

А к какому тогда врачу? Лор увидит ли микротрещины? Потому что от постоянных ковыряний повредилась наверняка слизистая.

Гость
#6
Гость

Таки да, к неврологу, нервы и есть. И в носу, и в плане излишней тревожности, вы же с нее ковыряете в носу и дергаете носом.

Спасибо за ответ! Нужно искать именно невролога По неврологии носа? Боюсь, вдруг обычный невролог мне не поможет... Они же в основном занимаются головой, спиной, шеей... А это надо, чтобы врач разбирался серьезно в неврологии носа. Я вот даже зевнуть нормально не могу. Или громко петь. Сразу идет раздражение в ноздрях. Если трогать нос снаружи, тоже дискомфорт внутри и снаружи... И уже по бокам носа будто нервы йокают время от времени. Плакать вообще нельзя: сразу дискомфорт в носу.

Гость
#7

Тетрациклиновая, оксолиновая, цинковая мазь, "Ацикловир". Растворы мирамистин, хлоргексидин. Без носа останетесь, если пальцы из него не вынете.

Гость
#8
Гость

Тетрациклиновая, оксолиновая, цинковая мазь, "Ацикловир". Растворы мирамистин, хлоргексидин. Без носа останетесь, если пальцы из него не вынете.

Спасибо огромное за рекомендации!!! А скажите, пожалуйста, можно ли восстановить нос? Подобные неприятные ощущения в носу начались с декабря 2021, а ковырялась в носу с июня 2021. Теперь еще нервничаю, что уже не вернуть нос...

Гость
#10
Гость

Спасибо огромное за рекомендации!!! А скажите, пожалуйста, можно ли восстановить нос? Подобные неприятные ощущения в носу начались с декабря 2021, а ковырялась в носу с июня 2021. Теперь еще нервничаю, что уже не вернуть нос...

Вы меня пугаете. Понятия не имею, что у вас с носом на самом деле. Просто перестаньте над ним издеваться. И подлечите его. Надеюсь, что всё будет хорошо.

Гость
#12
Гость

Спасибо за ответ! Нужно искать именно невролога По неврологии носа? Боюсь, вдруг обычный невролог мне не поможет... Они же в основном занимаются головой, спиной, шеей... А это надо, чтобы врач разбирался серьезно в неврологии носа. Я вот даже зевнуть нормально не могу. Или громко петь. Сразу идет раздражение в ноздрях. Если трогать нос снаружи, тоже дискомфорт внутри и снаружи... И уже по бокам носа будто нервы йокают время от времени. Плакать вообще нельзя: сразу дискомфорт в носу.

Обычный невролог. Нервная система проходит по всему организму. Про тройничный нерв слышали? Так вот, в носу проходят и его ответвления. А им занимаются как раз обычные неврологи. И стрессы могут все это триггернуть. Назначат вам препараты, снижающие нервную возбудимость, зуд и пройдет.

Гость
#13
Гость

Спасибо за ответ! Нужно искать именно невролога По неврологии носа? Боюсь, вдруг обычный невролог мне не поможет... Они же в основном занимаются головой, спиной, шеей... А это надо, чтобы врач разбирался серьезно в неврологии носа. Я вот даже зевнуть нормально не могу. Или громко петь. Сразу идет раздражение в ноздрях. Если трогать нос снаружи, тоже дискомфорт внутри и снаружи... И уже по бокам носа будто нервы йокают время от времени. Плакать вообще нельзя: сразу дискомфорт в носу.

Насчет зевнуть - ну не знаю, а насчет громко петь - это нормальный резонанс, раньше не замечали что ли? Ну пригундошиваете, видимо, малость лишку, твангуете)))небось под черных исполнителей косите? А вы не косите)))как говорится, если в положении на одной ноге закинув другую за ухо простреливает спину, просто не надо стоять в таком положении!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Насчет зевнуть - ну не знаю, а насчет громко петь - это нормальный резонанс, раньше не замечали что ли? Ну пригундошиваете, видимо, малость лишку, твангуете)))небось под черных исполнителей косите? А вы не косите)))как говорится, если в положении на одной ноге закинув другую за ухо простреливает спину, просто не надо стоять в таком положении!)))

Спасибо большое, пойду к неврологу!) Я чувствую сама, что именно с нервами в носу что-то не то. Потому что именно 8 раз в день накатывает будто волна в нос, в те места, до куда ковыряла... Вот сегодня первый день, когда я вообще не трогаю нос, даже не знала, что люди его внутри не трогают, я уже год внутри носа всё намываю... Ох, если дело в тройничном нерве, то, наверное, уже никак не восстановить его... Просто читала, что у кого нарушения с ним, они испытывают страшные боли, и это на всю жизнь... Ну если только защемило какие-то нервы, то еще можно что-то решить...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: