Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с эндометриозом, если в планах пока нет беременности?

Добрый день всем.

Многие после приема гормонов или после лапары сразу планируют беременность, но я это в ближайшие года 3 делать не собираюсь. Хотя в перспективе ребёнка хотела бы.  

В связи с этим вопрос: что все-таки более щадяще для организма и для яичников в такой ситуации? И стоит ли вообще что-то делать сейчас? 

Мне не особо важно сама я забеременею или через эко, важно в принципе сохранить возможность иметь детей.
Для перестраховки на будущее думала ещё заморозить яйцеклетки, мало ли что.. #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Уважаемые модераторы, вы уж если из сообщения что-то удаляете, то делайте это так, чтобы оставалась важная исходная информация.

Автор
#3

Удалили часть сообщения моего: у меня две эндометриоидные кисты на яичниках. Один врач советует их удалить, второй - пить Визанну, чтобы не покромсали яичники. В ней пугают побочки очень(( боюсь убить весь организм вообще

Автор
#4
Гость

У вас шизофрения, зачем вам дети, вы просто помешанная. Эрозия шейки матки сама проходит главное не пользоватся презиками будет онкология в будущем.Гармоны не пить тоже будет опухоль мозга как у каждой 5 экошницы. Все должно быть естественно, вам же не нужны инвалиды.

Какая эрозия? Тут про эрозию речи нет никакой, ещё у кого шизофрения..

Гость
#5

Проконсультируйтесь с хирургом, специализирующимся по эндометриозу. Он решит, оперировать сразу яичники или же сначала посмотреть, как кисты реагируют на препарат.
Принимала диеногест (он же визанна) 3 месяца. Затем перешла на диециклен (жанин) по схеме 63 + 7. Принимаю 9 блистер.
Благодаря ним забыла про боли. Главное, делать скрининг: УЗИ ОМТ, МЖ, вен нижних конечностей, анализы крови на свертываемость.
Конечно, страшно пить такое, но беременеть нет возможности в ближайшее время(

Алена
#6

Имастон в помощь. Курсами пить нужно, но это того стоит. Проверено на личном примере, тоже эндометриоз ставили...

Дарья
#7
Алена

Имастон в помощь. Курсами пить нужно, но это того стоит. Проверено на личном примере, тоже эндометриоз ставили...

Я даже названия такого не слышала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Алена

Имастон в помощь. Курсами пить нужно, но это того стоит. Проверено на личном примере, тоже эндометриоз ставили...

Можете подсказать по какой схеме вы его принимаете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: