Гость
Статьи
Пропуск …

Пропуск противозачаточной таблетки

Всем доброго)
Пью таблетки Линдинет-20 уже 8 месяцев, пропустила 6 таблетку, просто забыла, день был тяжёлый, и в этот день был незащищённый па. На следующий день выпила таблетку около 14 часов дня, а затем по графику приняла следующую в 17:00. До этого ни одной таблетки не пропускала и не забывала(
Есть ли риск беременности? Очень переживаю.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

скорей всего ничего не произойдет, раз 8 месяцев уже принимаете

#2

Почитайте инструкцию к своему препарату. В моем написано, что если такое произошло в первые 7 дней приема, то надо сходить к врачу. Но риск беременности, думаю, небольшой

Гость
#3
Avanturistka

Почитайте инструкцию к своему препарату. В моем написано, что если такое произошло в первые 7 дней приема, то надо сходить к врачу. Но риск беременности, думаю, небольшой

Да, инструкция есть, уже много раз её перечитала, про врача не сказано, но есть информация более 12 часов, то контрацептивная защита снижается.

Цитирую:

"Соответственно, если опоздание в приеме таблеток составило более 12 ч (интервал с момента приема последней таблетки больше 36 ч), в зависимости от недели, когда была пропущена таблетка, могут быть даны следующие рекомендации"...

В моём случае прошло около ~22 часов.

И далее рекомендации, что в течение недели нужно использовать презерватив и некоторый риск есть. Но меня интересует вопрос, стоит ли надеяться на накопительный эффект, неужели то, что я пью почти год может никак не повлиять :(

Гость
#4

у врача спросите. если день тяжелый я бы не сексилась а отдохнула

Гость
#5
Гость

у врача спросите. если день тяжелый я бы не сексилась а отдохнула

каждому своё ахаха

#6
Гость

Да, инструкция есть, уже много раз её перечитала, про врача не сказано, но есть информация более 12 часов, то контрацептивная защита снижается.

Цитирую:

"Соответственно, если опоздание в приеме таблеток составило более 12 ч (интервал с момента приема последней таблетки больше 36 ч), в зависимости от недели, когда была пропущена таблетка, могут быть даны следующие рекомендации"...

В моём случае прошло около ~22 часов.

И далее рекомендации, что в течение недели нужно использовать презерватив и некоторый риск есть. Но меня интересует вопрос, стоит ли надеяться на накопительный эффект, неужели то, что я пью почти год может никак не повлиять :(

Там вопрос не в накопительном эффекте, а в том, не успел ли заработать механизм овуляции из-за пропуска)
Но это достаточно маловероятно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Avanturistka

Там вопрос не в накопительном эффекте, а в том, не успел ли заработать механизм овуляции из-за пропуска)
Но это достаточно маловероятно

Поняла, спасибо за ответ)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: