Гость
Статьи
моя мама против, чтобы …

моя мама против, чтобы я пользовалась тампонами

здравствуйте. мне 16 лет, в декабре уже 17. я всегда пользовалась прокладками. об удобстве тампонов я и до этого слышала, но никак не решалась их попробовать. тут оказалось, что моя приятельница их использует. дак еще и мама ей покупает сама. говорит, что с ними намного лучше себя чувствует. вот тогда я и решилась их купить. правильно вставить смогла их с 6 раза, и именно в этот раз я забыла выкинуть обертку. моя мать пошла мыть ноги после огорода и приметила яркие бумажки. позвала меня, я подошла, а она началв кричать, мол вот какой я оказалось тихоней, вставляю в себя что-то, дырявая, вспомнила о моих первых двухлетней давности отношениях, сказала, что себе все порву (хотя там ничего не рвется), пообещала, что сходим к гинекологу, чтобы узнать, был ли у меня ПА или нет (хотя это тоже трудно узнать + у меня все равно не было его). теперь мне очень стыдно перед ней, будто она поймала меня на чем-то более серьезном и страшном, но я понимаю, что тампон - лишь средство гигиены, но стыд она как никак внушила мне. моя мать вообще сама по себе тот еще манипулятор. а теперь вопрос: как мне перестать стыдиться этого и как ей объяснить, что это нормально? мне не 10 лет, чтобы она переживала за ТАМПОНЫ. это смех))

если это нужная информация, то у меня 3 капельки. они размером с мизинец. к слову, я не тролль. всем спасибо, всех обнимаю.

екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вам же 16. Сократите общение к минимуму, зачем вам с такой общаться?

Яяяяя
#2

Мать конечно тяжёлая, но пока вы на ее обеспечении вам придётся ее слушать. В 18 лет если сможете себя обеспечить и жить самостоятельно, будете сами выбирать что себе покупать и вставлять..
Я так понимаю мать волнуется что вы тампоном себя лишите девственности. Это было бы печально, хотя фактически считается маловероятным, просто мама не принимает это во внимание.
Попробуйте ее понять в эиом вопросе, она хочет чтобы вы будучи ребёнком оставались девственной, в этом нет ничего такого глобально... Напоминает она вам отношения, так как переживает что принесете в подоле,а ей расхлебывать вашу загубленую жизнь. Да, всеэто она делает не очень тактично и красиво, но что имеем...
Скажите маме, что вы ничего плохого не сделали, гинеколога пройти готовы в любой момент, чтобы она не думала так плохо о вас и что перейдете на прокладки раз ее это волнует так. Но, когда у нее будет время пусть почитает, что тампоны можно использоватт и девочкам тоже, они не вредят.
А в душе отпустите ситуацию. Вы ничего плохо не сделали и сейчас лучше послушаться мать так как вы под ее опекой, содержанием и она за вас отвечает. Будите взрослой тогда и решать что и как будите самостоятельно. Успеете еще

#3

ваша мать е 6 а н у т а я

Гость
#4

Небольшой спойлер от меня 30+летней - родители бывают неправы, грубы, дремучи и токсичны. Но это их проблемы, не ваши, так что не берите на свой счёт. Сходить к гинекологу, как ваша маман "угрожает" - кстати, неплохая мысль - может, ей там чего объяснят про тампоны)))

Гость
#5

Моя мама когда я была подростком не разрешала ими пользоваться, боялась, что синдром токсического шока получу. В городе, действительно, был жуткий случай с девочкой когда мне было еще 10 лет. А ваша просто слов нет....
Нет, лучше мать ипохондрика, чем такую....

Sota
#6

У вашей мамы "мухи в голове".
У меня месячные начались в 10,5 лет.
Тампонами начала пользоваться с 12 лет. На постоянной основе с 13 лет. С 14 лет максимальным размером (супер+).
Мама сама мне рассказала как стоять, как вводить, показала на себе. В первый раз руководила моей рукой и проговаривала как и где он должен "сидеть".
Летом я пользуюсь исключительно только только тампонами. Очень удобно и гигиенично.

#7

Жалко тебя

#8

Знаешь,когда мне было 11 лет я пошла в магазин и купила тампоны и знаешь что?у меня ничего не получилось (вставить тампон) я их отложила на потом когда вырасту

#9

Одной девочеке,Адине я писало что ей пока рановато (ей 12 лет)но тебе почти 17! Твоя мама сошла с циана!тебе не 10 лет чтобы переживать за тампоны!мне тебе жаль (мне ими разрешили пользоваться довольно рано в 14 лет!)

#10
♡ Злата ♡

Одной девочеке,Адине я писало что ей пока рановато (ей 12 лет)но тебе почти 17! Твоя мама сошла с циана!тебе не 10 лет чтобы переживать за тампоны!мне тебе жаль (мне ими разрешили пользоваться довольно рано в 14 лет!)

С ошибками потому что я писала этот комментарий очень быстро

#11

ЧТО?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

И из-за такого пустяка ты обратилась на форум? Ты что-ли без тампонов жить не можешь? Чем прокладки неудобны? У меня скорее вопросы к тебе чем к твоей матери

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: