Гость
Статьи
Белые сгустки из носа

Белые сгустки из носа

Если при высмаркивании отходят длинные белые сгустки твердые, они где копятся, в пазухах или в самих ноздрях? Странно, что УЗИ гайморовых пазух не выявляет патологий, а вот белые сгустки откуда тогда?! Они могут быть из других пазух? И нужно ли тогда сделать снимок всех пазух на рентгене? #пазухи

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как то по тв показывали как мозги вытекли у мужика вместе соплями

Гость
#2

Капец вашему носу. Как он ещё не отвалился...

#3

У меня такое же. Но мне делали КТ пазух, после длительного годового гайморита, как писалось ранее в истории болезни. Выяснилось после диагностики, что в обоих кисты. Такие дела.
Но периодически закладывает,. А когда легче - это значит недавно как раз эти комки мутные выкатились. С трудом правда, они все норовили в горло сбежать.

Гость
#4

КТ делайте сразу, чтобы наверняка показало, если есть воспаление. Если нет - то это может быть вазомоторный ринит или еще какая реакция нервов и сосудов, не копятся они, а быстро образуются из обычной слизи, которая выделяется немного у всех, но у вас из-за этих неладов выделяется больше. Кстати, а ковидом не болели? С постковида тоже бывает у кого сопля в носу стоит, у кого в горле слизь, хотя по анализам все вроде как чисто и по снимкам все в порядке, это чисто нервные и сосудистые и иммунные реакции, у кого-то проходит через месяц-два, у кого-то через полгода, а иногда и через 8-10 мес, но через год точно в порядке.

АльтерЭго
#5

Хороший лор и КТ

Гость
#6
NATALYA

У меня такое же. Но мне делали КТ пазух, после длительного годового гайморита, как писалось ранее в истории болезни. Выяснилось после диагностики, что в обоих кисты. Такие дела.
Но периодически закладывает,. А когда легче - это значит недавно как раз эти комки мутные выкатились. С трудом правда, они все норовили в горло сбежать.

Спасибо за ответ! А чихаете часто из -за этих сгустков? У меня вот один был вообще сантиметра 2, длинный как червяк.. . Где это он скапливается, если по УЗИ гайморовых пазух чисто?

Гость
#7
Гость

Спасибо за ответ! А чихаете часто из -за этих сгустков? У меня вот один был вообще сантиметра 2, длинный как червяк.. . Где это он скапливается, если по УЗИ гайморовых пазух чисто?

Нигде не скапливается. Образуется очень быстро, подолгу не "валяется" внутри. Повышенное выделение слизи. Образовался - вычихали и высморкали- опять чисто и на УЗИ уже ничего не видно. Потом опять образовался- зачихали-высморкали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

КТ делайте сразу, чтобы наверняка показало, если есть воспаление. Если нет - то это может быть вазомоторный ринит или еще какая реакция нервов и сосудов, не копятся они, а быстро образуются из обычной слизи, которая выделяется немного у всех, но у вас из-за этих неладов выделяется больше. Кстати, а ковидом не болели? С постковида тоже бывает у кого сопля в носу стоит, у кого в горле слизь, хотя по анализам все вроде как чисто и по снимкам все в порядке, это чисто нервные и сосудистые и иммунные реакции, у кого-то проходит через месяц-два, у кого-то через полгода, а иногда и через 8-10 мес, но через год точно в порядке.

Нет, ковидом не болела. Хотя, может, и бессимптомно, кто ж знает. Но точно общалась с теми, кто делал прививки,
может, через них как-то передалось.. Главное восстановиться поскорее, а то уже полгода такое. Надеюсь на излечение. Я просто ковыряла глубоко в носу год после улицы. Сегодня гомеопат сказала, что я, значит, расковыряла нос. И что за год точно должно восстановиться. Сказала мне вообще не трогать нос. Но я и не понимаю, как там вообще не ковырять. Вот эти сгустки собираются где -то по бокам, я чувствую, что они в тех местах раздражают. Соответственно, их надо достать... А если чихнуть и сморкаться потом, то от сморканий нос опять же страдает, так как на него идет физическое воздействие. Вот такой замкнутый круг. Всё же подозреваю, что именно эти сгустки вызывают желание чихнуть 1 раз. И после 1 чиха они как раз отходят. Гомеопат мне назначила лечение от соплей, ну и еще капли надо принимать для успокоения. Она говорит, что у меня всё это от нервов. Ну я тоже знаю, что так и есть. Еще она сказала, про остеопатическую связь носа и отделов "матка /крестец/ягодицы". Но крестцом я вроде не стукалась. А вот она сказала, что раз мне 32 года, то пора уже рожать. И поскольку матка не выполняет своей биологической функции, то может переноситься всё на нос. Наверное, так и есть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: