Гость
Статьи
До сих пор щиплет в …

До сих пор щиплет в носу...

Психотерапевт выписал в прошлую субботу назальный транквилизатор, то есть надо по 2 капли в каждую ноздрю закапывать. Я закапала - у меня сразу защипало жутко в носу. Потом отсмаркивалась, намывала нос водой. Прошла уже неделя, а до сих пор ощущение, что щиплет внутри По бокам ноздрей. Мне надо промывать нос как-то лучше, чтобы убрать точно всё и все неприятные ощущения. Это у лора можно промыть нос, чтобы не щипало?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это носовой нерв у вас. Если он у вас и так уже поражен, куда вам еще и пшикать в нос что попало, консерванты от этих капель и спреев могут раздражать. Чисто от раздражения пиносол или олифрин не пробовали? И зайдите еще к врачу, подберите другие транквилизаторы. И антидепрессанты надо, ими не только депрессии лечат, но и разные неврологические нарушения.

Гость
#2
Гость

Это носовой нерв у вас. Если он у вас и так уже поражен, куда вам еще и пшикать в нос что попало, консерванты от этих капель и спреев могут раздражать. Чисто от раздражения пиносол или олифрин не пробовали? И зайдите еще к врачу, подберите другие транквилизаторы. И антидепрессанты надо, ими не только депрессии лечат, но и разные неврологические нарушения.

Спасибо! Да, вчера уже при каждом вдохе ноздрями зудело в точках перехода ноздрей в кость. Минут 10 такое было. Так я и поверила психотерапевту, я же ему говорила, что у меня даже если воду лить в нос, зуд может быть. Но он выписал именно назальный транквилизатор. Теперь жалею, что закапала... Не могу успокоиться. Думаю, когда перестанет щипать ноздри. Надо ли к лору идти промывать?...

Гость
#3
Гость

Спасибо! Да, вчера уже при каждом вдохе ноздрями зудело в точках перехода ноздрей в кость. Минут 10 такое было. Так я и поверила психотерапевту, я же ему говорила, что у меня даже если воду лить в нос, зуд может быть. Но он выписал именно назальный транквилизатор. Теперь жалею, что закапала... Не могу успокоиться. Думаю, когда перестанет щипать ноздри. Надо ли к лору идти промывать?...

Не надо ничего промывать. Просите рецепт на транки в таблетках.

Гость
#4
Гость

Не надо ничего промывать. Просите рецепт на транки в таблетках.

А точно из ноздрей уже ушло это? Вот думаю, может, мне кажется, что там что-то могло остаться. Я от нервов уже стала языком горло чесать, и этот чес сразу в уши отдает тоже чесом. То есть чешешь в горле - чешет в ушах, перестаешь чесать в горле - перестает чесать в ушах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

А точно из ноздрей уже ушло это? Вот думаю, может, мне кажется, что там что-то могло остаться. Я от нервов уже стала языком горло чесать, и этот чес сразу в уши отдает тоже чесом. То есть чешешь в горле - чешет в ушах, перестаешь чесать в горле - перестает чесать в ушах.

Препарат ушел из ноздрей еще тогда через несколько часов. А вот нейропатию вашу с парестезиями лечить надо. Причина уже ушла, а нерв уже покоцанный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: