Гость
Статьи
Можно ли принимать …

Можно ли принимать Мексидол в жару?

Здравствуйте! Начала пить Мексидол (с 2 таблеток в сутки) летом, начала ощущать какую-то слабость, особенно под вечер, а на 3й день произошла странная вещь - все было хорошо, и тут происходит расфокусировка зрения будто, как косоглазие, не могу сконцентрироваться зрительно, это длилось секунды три, но очень ощутимо.. Я испугалась, вызвала скорую, все ок, проверили давление, сделали даже кардиограмму, сказали, что нельзя принимать Мексидол и подобные препараты для улучшения мозгового кровообращения в жару...поэтому могут быть такие эффекты и побочки... Даже не знаю есть ли в этом смысл, ранее я пила такое и все было хорошо, но правда это было зимой.

9 ответов
Последний — Перейти
ВетальВитус
#1

мексидол тоже принимал, никак х побочек не испытывал, правда это было точно не в жару

Гость
#2

А что в аннотации написано? Там целая простыня прилагается, и побочные перечислены.

Гость
#3

Сосудистые препараты хорошо принимать осенью-
Весной.Летом и так нагрузка на организм жарой, не добавляйте ему лишней работы.

Гость
#4

Можно, конечно, жара не при чем. Пить можно в любое время. Вам стало нехорошо только или с самого мексидола независимо от погоды, не подошел, или от самой жары, мексидол не при чем. Или еще от чего-то третьего.

Вика
#5
Гость

Сосудистые препараты хорошо принимать осенью-
Весной.Летом и так нагрузка на организм жарой, не добавляйте ему лишней работы.

так наоборот же для улучшения работы сосудов препарат)

#6
Гость

Можно, конечно, жара не при чем. Пить можно в любое время. Вам стало нехорошо только или с самого мексидола независимо от погоды, не подошел, или от самой жары, мексидол не при чем. Или еще от чего-то третьего.

мне именно от мексидола плохо было. Выписали сначала его, а потом заменили на проспекту. Вот этот препарат я могу рекомендовать. Побочных нет, противопоказаний минимум.

ВетальВитус
#7
mycatterina

мне именно от мексидола плохо было. Выписали сначала его, а потом заменили на проспекту. Вот этот препарат я могу рекомендовать. Побочных нет, противопоказаний минимум.

только врачи могут рекомендовать, простите, ничего личного

Тигр
#8
ВетальВитус

мексидол тоже принимал, никак х побочек не испытывал, правда это было точно не в жару

у меня были от мексидола побочки и не в жару. Дурацкий препарат. Мне не понравился. Проспекту пью - проблем не знаю и главное помогает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#9
Тигр

у меня были от мексидола побочки и не в жару. Дурацкий препарат. Мне не понравился. Проспекту пью - проблем не знаю и главное помогает!

Каждому свое, некоторым не подходит один препарат, другим - другой. Мне назначали аналог мексидола - нейромексол, мне он больше понравился, вылечила им астению после ковида.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема