Гость
Статьи
Выпадение волос из-за …

Выпадение волос из-за РЕГУЛЯРНОГО цикла

Кто-то скажет, что это бред, но в 3ий раз одно и тоже вряд ли может происходить случайно. У меня был нерегулярный цикл (точнее, его почти что не было с какого-то этапа моей жизни), потом еще и киста яичника, потом поликистоз, да еще аутоимунный тиреоидит. Да вот только волосы не выпадали, пока мне не выписали в первый раз ОК. Ну и оно пошло как по накатанной - я принимаю эти таблетки, цикл налаживается и через пару месяцев мучительное для моей психики выпадение волос, затем я бросаю их принимать и через какое то время не выпадает ни волосинки. Не выпадает даже если у меня по полгода отсутствует цикл, даже если я не посещала все это время эндокринолога и принимаю старую, наверняка маленькую дозу тироксина (в итоге у меня был ттг 27.500), но волосы от этого абсолютно не выпадали, пока мне опять не выписали ОК. Сначала я думала, что это от них, но я их бросила уже несколько месяцев назад, а волосы выпадать продолжают. Цикл наладился сам с коррекцией дозы и ттг в норме, только вот волосы и кожа на лице и груди совсем не в норме. Анализ на гормоны от прошлого месяца нормальный. Может ли быть такое, что мой организм просто отвык от всего этого гормонального всплеска во время кд за годы нерегулярного цикла? Мне всего 23 года #волосы #женскоездоровье

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также было+ АИТ щитовидки типо аллергии на себя и все нервное опухает горло и болит. Так не пить гормоны, похудеть, все пройдет само .Не верь врачам я с 13 лет болею мне 40 лет ,3 детей. Поверь на слово организм сам все сделает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: