Гость
Статьи
Как у кого протекал …

Как у кого протекал ковид?

Скажу сразу, что у врача была. Вышла с кучей листочков разных лекарств. Противовирусные, от кашля, температуры и для укрепления жкт. Но надо ли столько всего? Как у вас было? Что делали и чем лечили? #ковид

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Моя врачиха настолько тупа, что ее назначениями я подтерлась в туалете. Лежала, спала, пила все как обычно при гриппе.

Гость
#3

на сайт по ковиду

Гость
#4

От температуры парацетомол. От кашля АЦЦ. В целом все было нормально. Но потом была отдышка ужасная и воздуха не хватало, делала 3 месяца дыхательную гимнастику, дыхание наладилось через год и 3 месяца , чабрец как чай пила помогал вывести мокроту. Сейчас все хорошо. Восстановиться можно. Может, от организма зависит.

Гость
#5

Два раза болела в этом году

1) головная боль, сильная слабость, температуру почти не было

2) сделал как при гриппе, пропало обоняние на неделю, температуры выше 38 пару дней, потом дикая слабость

Принимала только парацетамол. Все само прошло.

Гость
#6
Гость

Я вакцинировалась пфайзером и все ок. Все кто вакцинировался pycнявым шмурдяком - давно в могилах.

Я вакцинировалась пфайзер - 3 прививки, последняя в декабре была. В марте было ничего, легко перенесла, а в июне похоже новый штамм нас накрыл, так что не зарекайтесь, даже вакцинированные люди попадают в больницы и даже умирают в Европе. Меньше чем два года назад безусловно, но не у всех иммунитеты вырабатывается

Гость
#7

Ковидом болел легко, немного вечером крутило ноги 3 дня, ни температуры ни кашля не было. Не прививался. Жена быда 3 недели на кислороде, чуть не умерла, привитая.

Гость
#8

Болела в декабре. Темп дня 3 и сильная слабость, глаза очень слезились. Пропал вкус и запах и до сих пор почти не чувствую, а если и чувствую, то совершенно несуществующие запахи и вкус. То мне всё кругом воняет , то вкус хрен знает чего. То что нравилось есть не могу, что не любила заставляю.

Гость
#9
Гость

Болела в декабре. Темп дня 3 и сильная слабость, глаза очень слезились. Пропал вкус и запах и до сих пор почти не чувствую, а если и чувствую, то совершенно несуществующие запахи и вкус. То мне всё кругом воняет , то вкус хрен знает чего. То что нравилось есть не могу, что не любила заставляю.

Забыла написать. Лечилась только противовирусными.

Гость
#10

Противовирусные точно не нужны.

Была легкая форма, к врачу не обращалась. Сам прошел, но повредил здоровье.

Гость
#11

Болело горло очень сильно. Использовала для лечения Тантум Верде, так как еще до болезни в новостях читала, что в Центре им. Гамалеи, где изобрели Спутник, была доказана эффективность воздействия бензидамина на коронавирус. А бензидамин - это как раз действующее вещество в Тантум Верде. Еще соблюдала постельный режим и много пила - чаи, соки, теплую воду.

Гость
#12

У меня прошло легко, в апреле. Потому что были сделаны три прививки. Последняя Спутник Лайт. Температура 38-39 была два дня. Ни кашля, ни одышки, ничего со стороны легких, хотя курю как паровоз. Принимал Арбилол и Терафлю. Ну ещё в поликлинике что-то дали, бесплатно. Считаю что прививки меня и спасли.

#13

Ковид легко перенесла. Ареплевир пила от вируса, температуру Нурофастом сбивала. Сатурация нормальная была. Кашель только жизни не давал, мокрота ооочень плохо откашливалась. Тут Эльмуцин помог, как его назначили, на второй день лечения нормально откашливать мокроту начала. Бонусом у него еще противовоспалительное действие, и местный иммунитет эти капсулы укрепляют. Назначали 2 недели принимать, врач сказала, что они еще и легким восстанавливаться помогают, исследования были по этому поводу.

Гость
#14

К врачу обратилась сразу. Назначения врача выполняла исправно. За свой счет сделала МРТ, было 5% поражения легких. С каждым днем было все хуже и хуже. Десять дней болела дома, потом стала падать сатурация ( у меня есть пульсоксиметр), вызвала скорую. Увезли в больницу, поражение легких 60%. Потом реанимация. Помню всё с трудом.

Наталья
#15

я пила обильно воду, витамины и противовирусное. эргоферон мне назначали, помог вообще хорошо . даже не ожидала

Карина
#16

Мне назначали противовирусное только и витамины. Анаферон пила,по схеме.не плохое.и стоит нормально,не космических денег.из витаминов с/д/омегу и цинк.обязательно больше воды пить и комнату чаще проветривать

Гость
#17

Что-то я впервые слышу по назначения анаферона при ковиде, его и в рекомендациях по лечению ковида нет. Препарат гомеопатический такие средства при вирусных инфекциях не работают. Обычно при ковиде рекомендуют интерфероны в больших дозах, виферон по 6 млн в сутки , к примеру, нам его и вовсе бесплатно выдавали от поликлинике.

Дарья
#18
Гость

Что-то я впервые слышу по назначения анаферона при ковиде, его и в рекомендациях по лечению ковида нет. Препарат гомеопатический такие средства при вирусных инфекциях не работают. Обычно при ковиде рекомендуют интерфероны в больших дозах, виферон по 6 млн в сутки , к примеру, нам его и вовсе бесплатно выдавали от поликлинике.

Наоборот же анаферон хорошо справляется с вирусными, я тоже его пила, быстро на ноги встала..только потом узнала, что корона у меня была оказывается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

У меня симптомы были как при гриппе. Врач выписал рафамин но тест взяли. Противовирусные эти хорошо помогли - ни антибиотик не понадобился, ни осложнений не было. Эти таблетки уже с антибактериальным эффектом - так что убиваете 2х зайцев без вреда для себя. В норму пришла за 4 дня

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: