Гость
Статьи
Девочки у кого был …

Девочки у кого был похожий случай при стимуляции?

У меня СПКЯ, без гормонов менструации может не быть по 9 месяцев, овуляции нет, стимулировали клостибелгитом, вырос фолликул, на последнем УЗИ сказали, что фолликул перерос в кисту с неоднородным сожержимым, вероятно кровоизлияние, наблюдается жидкость в малом тазу 5,5 мм прослойка, сказали овуляции не было, ждём следующего цикла, назначили Утрожестан с надеждой, что киста рассосётся, но на УЗИ я в матке заметила небольшое расширение, прям совсем чуть чуть в самом углу и эндометрий 10 мм, и по сравнению с последним УЗИ немного матка увеличилась, может ли это быть беременность? У кого были похожие случаи? Хотя я думаю вряд ли УЗИст ошибся, его очень хвалят. Последнее УЗИ на 26 ДЦ Стимулировали с 6 ДЦ #стимуляция #беременность

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас есть лишний вес? Вообще чтобы было понятно надо ХГЧ сдать.

#2
Гость

А у вас есть лишний вес? Вообще чтобы было понятно надо ХГЧ сдать.

Лишнего веса нет, повышен тестостерон, но принимаю метипред

#3
Гость

А у вас есть лишний вес? Вообще чтобы было понятно надо ХГЧ сдать.

И если дважды делали укол хгч на 20 и 22 день цикла не может ложноположительный результат быть?

Гость
#4
Frosya999

Лишнего веса нет, повышен тестостерон, но принимаю метипред

Просто знаю что если при скпя инсулинорезистентность, то от этого проще избавится, и скпя на этом фоне проходит. Но у вас не в этом причина. В любом случае, автор, пусть у вас все получится!

Гость
#5
Frosya999

И если дважды делали укол хгч на 20 и 22 день цикла не может ложноположительный результат быть?

К сожалению не знаю((

#6
Гость

Просто знаю что если при скпя инсулинорезистентность, то от этого проще избавится, и скпя на этом фоне проходит. Но у вас не в этом причина. В любом случае, автор, пусть у вас все получится!

Вроде про инсулинорезистентность речь не шла, из побочек СПКЯ ток тестесторон, отсутствие овуляции на его фоне

Гость
#7
Frosya999

Вроде про инсулинорезистентность речь не шла, из побочек СПКЯ ток тестесторон, отсутствие овуляции на его фоне

При спкя часто есть инсулинорезистентность и наоборот. У меня под контролем инсулинорезистентность, первым делом проверяли спкя

#8
Гость

При спкя часто есть инсулинорезистентность и наоборот. У меня под контролем инсулинорезистентность, первым делом проверяли спкя

А как выявляют инсулинорезистентность?

Гость
#9
Frosya999

А как выявляют инсулинорезистентность?

Сдают натощак глюкозу и инсулин. Потом по формуле считают. Индекс нома, можно самому посчитать, я уже не помню что на что умножают и делят. Нормы лаборатории инсулина до 22 где-то, но если считать инсулинорезистентность, то сразу будет не норма. В идеале не больше 5-6

#10
Гость

Сдают натощак глюкозу и инсулин. Потом по формуле считают. Индекс нома, можно самому посчитать, я уже не помню что на что умножают и делят. Нормы лаборатории инсулина до 22 где-то, но если считать инсулинорезистентность, то сразу будет не норма. В идеале не больше 5-6

Не, инсулин и глюкоза в норме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Frosya999

Не, инсулин и глюкоза в норме

Лабораторно инсулин и 15 и 20 норма. Посчитайте наверняка сами индекс нома. В Гугле формула есть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: