Гость
Статьи
Хламидии..

Хламидии..

В общем, мне 17 лет, и так получилось что (уже в прошлом) мой хороший друг когда мы сидели у него дома воспользовался состоянием моего алкогольного опьянения и желанием спать.. не знаю, можно ли назвать это насилием или нет, но тогда я точно не могла дать ему точный ответ, я толком и не помню что произошло.. когда пришло осознание естественно мы поссорились и с тех пор не общаемся (прошёл месяц). Сразу поняла что надо бежать к врачу, поскольку я не была уверена в том, что презерватив он использовал.. поскольку мне 18 будет только зимой, я наблюдаюсь в детской поликлинике, и молодёжная консультация у нас бесплатная, но попасть трудно, а я спортсменка, у меня были спортивные сборы на носу. Записалась на ближайшую дату после сборов, сдала анализы - обнаружили ВПЧ 16 тип (это, вероятно, наследственное, т.к папа всю жизнь болеет, мама поскольку 20 лет с ним вместе тоже, а я могла как и родится с ним, так и бытовым путём заразится) и хламидии.. остальное в норме. До этого сдавала анализы буквально в марте этого года после расставания с моим первым и последним молодым человеком, с которым секс был исключительно в презервативе - все анализы были чистыми. Долго думала что делать, врач все таки выпытала у меня лишнюю информацию но в полицию не заявила (и спасибо ей за это, как бы там ни было я тоже виновата, что напилась ещё и не у себя дома..) сказала просить молодого человека оплатить лечение. Однако я прекрасно понимаю, что меня скорее оскорбят и на… пошлют, по этому не стала ничего говорить. Про то, что он болен, ещё и наверняка очень давно тоже - контакты с ним и так потерялись и жизнь его так скорее накажет, хотя я определенно чувствую себя виноватой от того, что могут пострадать от него и другие девушки..(((((
Но он пока с проблемами не столкнётся лечить все равно не станет..
В общем, обидно это все конечно, но мне огромный урок. Однако!!!! Я тут начиталась кучу ответов на темы по хламидиям и жить не хочу. Говорят, что…(продолжу ниже!) #здоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Да, УК трактует такие действия, как изнасилование.

Гость
#2

!ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ!

На форуме многие говорят, что лечились а потом вновь появлялось заболевание, что лечились 5-10-20 лет, либо не вылечились вовсе, что лечится трудно и жизнь прежней не будет больше никогда!!! Мне назначили вильпрофен 2 раза в день утром и вечером, аципол 3 раза в день, бетадин свечки перед сном и уролог назначил канефрон и фурадонин 3 раза в день (ещё до обнаружения хламидий), гинеколог потом сказала их тоже можно пить (были боли при мочеиспускании, по этому назначали)
Курс всех таблеток от 7 до 14 дней, вильпрофен - 10 дней, 20 июля иду сдавать анализы ещё раз. Заметила заболевание почти сразу и начала лечить, но все равно боюсь очень что не вылечу(((
По советам с форума купила апиток от тенториума (маточное молочко + прополис + мёд) и пью утром по чайной ложке для иммунитета. Думаю ещё может после курса разово сумамед выпить 1000 мг, достать как - то, но это будет самолечение и вдруг только хуже сделаю..
Родителям боюсь сказать о таком, по этому выговорится некому(((
Лечусь на свои деньги сама, естественно, т.к работаю и сказать не могу.
Так же недавно так сложилась судьба что у меня появился молодой человек, у нас ничего не было и не будет пока он не сдаст анализы и я не вылечусь, но я боюсь что могла заразить его при глубоком петтинге (а вдруг он руки не помыл и своё достоинство потрогал? было это на 5 день лечения, сейчас 7) скажите, какова вероятность что я вылечусь, насколько опасно и могла ли я заразить своего нового молодого человека при петтинге руками?? какова вообще вероятность.. очень переживаю.
всем заранее спасибо за ответы.

Тоже Тролль
#3
Гость

!ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ!

На форуме многие говорят, что лечились а потом вновь появлялось заболевание, что лечились 5-10-20 лет, либо не вылечились вовсе, что лечится трудно и жизнь прежней не будет больше никогда!!! Мне назначили вильпрофен 2 раза в день утром и вечером, аципол 3 раза в день, бетадин свечки перед сном и уролог назначил канефрон и фурадонин 3 раза в день (ещё до обнаружения хламидий), гинеколог потом сказала их тоже можно пить (были боли при мочеиспускании, по этому назначали)
Курс всех таблеток от 7 до 14 дней, вильпрофен - 10 дней, 20 июля иду сдавать анализы ещё раз. Заметила заболевание почти сразу и начала лечить, но все равно боюсь очень что не вылечу(((
По советам с форума купила апиток от тенториума (маточное молочко + прополис + мёд) и пью утром по чайной ложке для иммунитета. Думаю ещё может после курса разово сумамед выпить 1000 мг, достать как - то, но это будет самолечение и вдруг только хуже сделаю..
Родителям боюсь сказать о таком, по этому выговорится некому(((
Лечусь на свои деньги сама, естественно, т.к работаю и сказать не могу.
Так же недавно так сложилась судьба что у меня появился молодой человек, у нас ничего не было и не будет пока он не сдаст анализы и я не вылечусь, но я боюсь что могла заразить его при глубоком петтинге (а вдруг он руки не помыл и своё достоинство потрогал? было это на 5 день лечения, сейчас 7) скажите, какова вероятность что я вылечусь, насколько опасно и могла ли я заразить своего нового молодого человека при петтинге руками?? какова вообще вероятность.. очень переживаю.
всем заранее спасибо за ответы.

Хламидиоз лечить надо. Лечение не всегда проходит удачно с первой попытки (что есть, то есть), но... Лечится.

Гость
#4

И ещё интересует такой вопрос, при 16 типе впч велик шанс рака шейки матки. Знаю, что не лечится но есть вакцина от него, но я так понимаю что только для здоровых людей, а я им наверное давно болею. Как можно избежать таких последствий? Парню сказала о ВПЧ, сказала чтобы анализы сдал и о вакцине узнал и сделал. Про хламидии не говорила, стесняюсь сильно и боюсь что отвернётся, приходится как - то контролировать все встречи с ним и просто хорошо проводить время вместе избегая всевозможных лишних контактов. Оно и к лучшему однозначно, но удаётся с огромным трудом, я то понимаю почему не хочу никаких «интересных продолжений» а он не совсем догоняет.. что делать…

Гость
#5
Тоже Тролль

Хламидиоз лечить надо. Лечение не всегда проходит удачно с первой попытки (что есть, то есть), но... Лечится.

я пока что в панике и стараюсь сделать всё, чтобы вылечить с первого раза(

Тоже Тролль
#6
Гость

я пока что в панике и стараюсь сделать всё, чтобы вылечить с первого раза(

Меньше поникуйте. Хламидиоз - заболевание неприятное, но излечимое.
Кстати, паника - снижает эффективность лечения.

Гость
#7
Тоже Тролль

Меньше поникуйте. Хламидиоз - заболевание неприятное, но излечимое.
Кстати, паника - снижает эффективность лечения.

Спасибо!!!

Тоже Тролль
#8
Гость

Спасибо!!!

Не стоит благодарности.

Гость
#9
Гость

!ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ!

На форуме многие говорят, что лечились а потом вновь появлялось заболевание, что лечились 5-10-20 лет, либо не вылечились вовсе, что лечится трудно и жизнь прежней не будет больше никогда!!! Мне назначили вильпрофен 2 раза в день утром и вечером, аципол 3 раза в день, бетадин свечки перед сном и уролог назначил канефрон и фурадонин 3 раза в день (ещё до обнаружения хламидий), гинеколог потом сказала их тоже можно пить (были боли при мочеиспускании, по этому назначали)
Курс всех таблеток от 7 до 14 дней, вильпрофен - 10 дней, 20 июля иду сдавать анализы ещё раз. Заметила заболевание почти сразу и начала лечить, но все равно боюсь очень что не вылечу(((
По советам с форума купила апиток от тенториума (маточное молочко + прополис + мёд) и пью утром по чайной ложке для иммунитета. Думаю ещё может после курса разово сумамед выпить 1000 мг, достать как - то, но это будет самолечение и вдруг только хуже сделаю..
Родителям боюсь сказать о таком, по этому выговорится некому(((
Лечусь на свои деньги сама, естественно, т.к работаю и сказать не могу.
Так же недавно так сложилась судьба что у меня появился молодой человек, у нас ничего не было и не будет пока он не сдаст анализы и я не вылечусь, но я боюсь что могла заразить его при глубоком петтинге (а вдруг он руки не помыл и своё достоинство потрогал? было это на 5 день лечения, сейчас 7) скажите, какова вероятность что я вылечусь, насколько опасно и могла ли я заразить своего нового молодого человека при петтинге руками?? какова вообще вероятность.. очень переживаю.
всем заранее спасибо за ответы.

1.вы знаете что у вас зппп но допускаете к телу парня, а только теперь озадачились мог он заразиться? Л-логика. Ответ: да, мог. И если вы сейчас лечение пройдете, а он нет, то снова вас заразит
2. Хлам лечится действительно сложно. Иногда нужен не один курс. С иимуномодуляторами, но их должен назначать иммуннолог
3. Препараты выбора для лечения хламидий вильпрафен, джозамицин,ровамицин.
4. К вашей схеме нужно еще добавить флуконазол капсулу в первый и последний день приема антибиотика
5. Контроль после лечения мазок пцр + кровь на антитела lgA. Про кровь гинекологи обычно не говорят, но в пцр поймать хламидиоз сложно, поэтому чтобы понять эффективно ли лечение надо еще смотреть кровь
6. Впч. Раз с год делать онкоцитологию и кольпоскопию с окрашиванием. Этого достаточно чтобы не пропустить онкологию

Гость
#10
Гость

1.вы знаете что у вас зппп но допускаете к телу парня, а только теперь озадачились мог он заразиться? Л-логика. Ответ: да, мог. И если вы сейчас лечение пройдете, а он нет, то снова вас заразит
2. Хлам лечится действительно сложно. Иногда нужен не один курс. С иимуномодуляторами, но их должен назначать иммуннолог
3. Препараты выбора для лечения хламидий вильпрафен, джозамицин,ровамицин.
4. К вашей схеме нужно еще добавить флуконазол капсулу в первый и последний день приема антибиотика
5. Контроль после лечения мазок пцр + кровь на антитела lgA. Про кровь гинекологи обычно не говорят, но в пцр поймать хламидиоз сложно, поэтому чтобы понять эффективно ли лечение надо еще смотреть кровь
6. Впч. Раз с год делать онкоцитологию и кольпоскопию с окрашиванием. Этого достаточно чтобы не пропустить онкологию

С первым согласна.. с подобным сталкивалась в первый раз, по этому сложно было найти оправдание для оправдания отказа и не подумала, что передача инфекции может произойти не только через па, но и так же руками как я сейчас понимаю тоже.. совершила глупость и очень себя виню за это. Надеюсь что пронесёт и он как можно скорее сдаст анализы, а я вылечусь как можно скорее..
В остальном спасибо огромное за рекомендации!

Гость
#11

Контакты только в презервативе. Хламидии вы вылечите,а ВПЧ 16 типа не лечится и это онкогенный тип. Чтобы не заразить парня-презерватив. Для вас тоже могут назначить лечение,чтобы снизить вирусную нагрузку. Раз в год обязательно к гинекологу-осмотр,мазок,кольпоскопия. Это меры по профилактике РШМ.

Гость
#12

Спасибо!!!

Гость
#13

Не переживай! Тут много чего говорят. У меня подруга как-то от бывшего заразилась, полечилась и всё у неё нормально. Запущенная форма любой болезни опасна.

Гость
#14
Гость

Не переживай! Тут много чего говорят. У меня подруга как-то от бывшего заразилась, полечилась и всё у неё нормально. Запущенная форма любой болезни опасна.

Фух, благодарю за ответ! А то я уже думала место на кладбище бронировать…

Гость
#15
Гость

1.вы знаете что у вас зппп но допускаете к телу парня, а только теперь озадачились мог он заразиться? Л-логика. Ответ: да, мог. И если вы сейчас лечение пройдете, а он нет, то снова вас заразит
2. Хлам лечится действительно сложно. Иногда нужен не один курс. С иимуномодуляторами, но их должен назначать иммуннолог
3. Препараты выбора для лечения хламидий вильпрафен, джозамицин,ровамицин.
4. К вашей схеме нужно еще добавить флуконазол капсулу в первый и последний день приема антибиотика
5. Контроль после лечения мазок пцр + кровь на антитела lgA. Про кровь гинекологи обычно не говорят, но в пцр поймать хламидиоз сложно, поэтому чтобы понять эффективно ли лечение надо еще смотреть кровь
6. Впч. Раз с год делать онкоцитологию и кольпоскопию с окрашиванием. Этого достаточно чтобы не пропустить онкологию

Вильпрафен и джозамицин это синонимы так как джозамицин это формула препарата вильпрафена. Ровамицин к сожалению мало активен ко всем группам хламидиоза. Да, нужны свечи женщинам но не на весь цикл лечения а на первые 10 суток. В период лечения и даже до приёма антибиотиков нужно принимать бады с прополисом и на весь период лечения. Автор права что пьет апиток; хотя есть и другие фирмы кроме тенториума и гораздо дешевле; лучше пить водную форму прополиса и гораздо раньше приема антибиотиков этак дней на 6-7; для подготовки организма к стрессу от антибиотиков.

Гость
#16

Здравствуйте, скажите пожалуйста как прошла лечения?

Гость
#18

Автор,вы не виноваты. А он подонок. И да,это изнасилование.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Хламидии -это не страшно и легко лечатся. Меньше читайте в интернете и больше обращайтесь к живым врачам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: