Гость
Статьи
Остеохондроз

Остеохондроз

Всем здравствуйте. Очень нужна помощь тех, кто сталкивался с этим. Уже как 6 месяцев мучаюсь с непонятной проблемой. Раньше никогда такого не было. Началась тупая головная боль в затылке и висках, болят глаза, чувствую себя странно, кажется, что голова кружится, но предметы не двигаются и координация при этом не нарушается, просто ощущения опьянения какого-то. Раньше сильно тошнило и была диарея, сейчас это немного проходит. Очень сильно тревожусь, боюсь что умираю или у меня болезнь какая то смертельная. На фоне этого панические атаки. Конечно я ходила по врачам и за это время проверила уже почти всё. С началом симптомов сделала МРТ головного мозга, на нем все хорошо, венограмма, ангиография нормальные. Невролог посоветовал мне сделать МРТ шейного отдела и узи артерий и вен шеи. И вот в итоге мне поставили диагноз унковертебральный артроз и гипогидратацию межпозвоночных дисков. На узи сосудов шеи сказали что есть признаки компрессии левой позвоночной артерии 60-70% при положении головы в сторону. Врач невролог сказал, что мои симптомы могут быть от всего этого. Есть тут кто то с похожими симптомами и диагнозом, в апреле сдавала кровь и гормоны, там всё в пределах нормы. ЭКГ и узи щитовидки тоже нормально. Не знаю может ли это быть как то связано, но я родила в сентябре. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может,от защемления шейными позвонками артерии.Помогает массаж,физиопроцедуры и упражнения для головы и шеи.Если есть физиотерапевтическая больница по реабилитации,то просите невролога направить.Можно выбрать дневной стационар,всё бесплатно,лекарства дают на руки,в выписке не указывают,что не лежали.Можно выбирать время для прихода на процедуры и после сразу уходить домой.
Шея дело серьёзное,через неё идёт кровоток к мозгу.

Гость
#2
Гость

Может,от защемления шейными позвонками артерии.Помогает массаж,физиопроцедуры и упражнения для головы и шеи.Если есть физиотерапевтическая больница по реабилитации,то просите невролога направить.Можно выбрать дневной стационар,всё бесплатно,лекарства дают на руки,в выписке не указывают,что не лежали.Можно выбирать время для прихода на процедуры и после сразу уходить домой.
Шея дело серьёзное,через неё идёт кровоток к мозгу.

А в обычной поликлинике можно пройти физиотерапию?

Гость
#3
Гость

Может,от защемления шейными позвонками артерии.Помогает массаж,физиопроцедуры и упражнения для головы и шеи.Если есть физиотерапевтическая больница по реабилитации,то просите невролога направить.Можно выбрать дневной стационар,всё бесплатно,лекарства дают на руки,в выписке не указывают,что не лежали.Можно выбирать время для прихода на процедуры и после сразу уходить домой.
Шея дело серьёзное,через неё идёт кровоток к мозгу.

Какое обследование может показать защемление артерии?

Гость
#4
Гость

А в обычной поликлинике можно пройти физиотерапию?

Можно,если есть оборудование и массажисты.Просто больница заточена под реабилитацию-лечебная физкультура,магниты,лазеры,дарсонваль,
капельницы,пиявки,иглоукалывание и т.д..Узнавайте и дай вам Бог здоровья.

Гость
#5
Гость

Можно,если есть оборудование и массажисты.Просто больница заточена под реабилитацию-лечебная физкультура,магниты,лазеры,дарсонваль,
капельницы,пиявки,иглоукалывание и т.д..Узнавайте и дай вам Бог здоровья.

Спасибо большое вам за ответ.

Гость
#6

У меня много лет такие проблемы и схожее состояние. Пролечиваюсь и вроде нормально. Потом стресс и как шарахнет, в голове все качается что хочется на палку опереться, головные боли такие шарики за ролики заходят с тошнотой. Главное избегать психовать и лечиться когда шарахает

Гость
#7
Гость

У меня много лет такие проблемы и схожее состояние. Пролечиваюсь и вроде нормально. Потом стресс и как шарахнет, в голове все качается что хочется на палку опереться, головные боли такие шарики за ролики заходят с тошнотой. Главное избегать психовать и лечиться когда шарахает

Здравствуйте, скажите какое лечение вам назначают?

Гость
#8
Гость

Какое обследование может показать защемление артерии?

УЗИ дуплексное сканирование-можно диагностировать патологии сонных и позвоночных артерий, а сканирование сосудов головы позволяет оценить состояние сонных, подключичных, позвоночных артерий и магистральных артерий головного мозга. Проводят такие обследования, как правило, одновременно.
МРТ-шейного отдела.
КТ-ангиография сосудов головы и шеи.

Гость
#9
Гость

У меня много лет такие проблемы и схожее состояние. Пролечиваюсь и вроде нормально. Потом стресс и как шарахнет, в голове все качается что хочется на палку опереться, головные боли такие шарики за ролики заходят с тошнотой. Главное избегать психовать и лечиться когда шарахает

Здравствуйте, мне сегодня невролог поставил головную боль напряжения и соматизированное расстройство

Гость
#10

У меня остеохондроз шейного отдела, мучения были (головные боли, дискомфорт,...) Лечилась у невролога, в итоге купил муж Бикюр Лазер и им делаю физио процедуры, тьфу тьфу уже год не вспоминаю свой хондроз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Автор, а стрессовые ситуации у вас часто? Вы знаете, у одной моей знакомой такое было и у меня тоже. Вылечились антидепрессантами. Здоровья вам.

Предыдущая тема