Гость
Статьи
Кого ещё летом …

Кого ещё летом подкосил грипп?

Сейчас усиленно лечусь против этой гадости, случилась внезапно, со всеми сопутствующими, морозило, потеря аппетита, температура, тошнота, ломота в суставах, спать невозможно, не сплю уже 2 дня. Сегодня болит горло, кашель, насморк. #грипп

Margo
9 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Всем рекомендую иметь дома курс "Стоп грипп" от Вольвич. Хватает на несколько применений. Препарат Антигриппин- прекрасно снимает интоксикацию, озноб, головную боль. А еще лучше проводить профилактику и не болеть вообще. Пишите на ватсап кому интересна тема +996-552-400-392.

#2

Может грипп меня подкосил, может ОРВи, не знаю, не обращалась в поликлинику. Лечилась симптоматически от кашля и горла, насморка. Сейчас все ок, теперь пропиваю Пептимунал комплекс, он улучшает работу иммунной системы и помогает быстрее восстановиться после болезни. Я его пила после коронавируса, а сейчас после вот болезни тоже. После потом долго не болею

#3

Блин, сочувствую. Прям подстава летом вирусняк подцепить(( Я когда заболеваю, стараюсь сразу кагоцел подключать. Он, можно сказать, свой иммунитет мобилизует на борьбу с
вирусами. С ним всегда легко ОРВИ проходит, по крайней мере без осложнений и антибиотиков

#4

Знакомо, обвиняю во всем кондеи😆 Да обычно против симптомов лекарства пью. Капли в нос, нурофаст от температуры, обильное питье и интересный сериал для настроения. От кашля меня прямо выручил Эльмуцин в последний раз, амброксол был бесполезен, только желудок от него крутило. В аптеке посоветовали Эльмуцин, как более современное лекарство. Кашель за 5 дней вылечила. В аптеке рассказали, что он не только мокроту из легких выводит, но еще и противовоспалительное действие у него есть. Принимала по 1 капсуле 2 раза в день.

Гость
#5

В таком состоянии стоит обратиться к врачу, чтобы посмотрел и лечение назначил. Я обычно из-за работы кондиционеров летом заболеваю. Главное побольше отдыхать и пить ( вода, компот морс - главное, чтобы теплое было). Ну и симптомы лечить. Например, боль в горле современная медицина рекомендует лечить противовоспалительными препаратами (НПВС), т.к. они проникают глубже и воздействуют на инфекцию в очаге воспаления. К таким относится бензидамин (тантум верде). Скорейшего выздоровления.

Олеся
#6

боль в горле мне помогает снять мирамед от эвалар. он в спреере, это очень удобно. температуру до 38 стараюсь не сбивать. если кашель сухой выбираю какие-нибудь леденцы. а нос обязательно промывать тоже надо и увлажнять.

Наталья
#7

Хорошее действие на иммунитет оказывает Эвалар Цинк + Витамин С в шипучих таблетках. Проверила на себе. Хорошо принимать в период сезонных эпидемий гриппа, простуд. Поддерживает иммунитет, а заодно эти же компоненты благотворно влияют на состояние кожи и волос.

Гость
#8

Рафамин купите. Он при орви и гриппе супер помогает. У него уже антибактериальное действие идет. Меня дня за 3 в норму полностью привел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#9

Лето сезон кондиционеров. От них все простуды. Стараюсь иммунитет поддерживать. Налегаю на свежие витамины. Еще нравятся шипучки бузина иммунитет. Они на соке, с содержанием витамина С и цинка. Самое лучшее это профилактика.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: