Гость
Статьи
Посоветуйте для …

Посоветуйте для домашней аптечки, средство от аллергии

Всем здравствуйте! собираю домашнюю аптечку. Посоветуйте хорошее лекарство от аллергии для детей и взрослых,помимо супрастина и цетрина, чтоб сонливости не вызывало и детям с 3 лет можно было давать. #аллергия

16 ответов
Последний — Перейти

Зодак. Дополнительно обязательно держите в аптечке сорбенты: энтросгель, фильтрум СТИ, полисорб или их аналоги. При аллергии их принимать обязательно не менее 3-х раз в день.

Гость
#1

Супрастин у меня не вызывает сонливости , и он есть детский , также давала ребенку, мазь на место отека -псило бальзам как ребенку( с 2 лет) так и взрослым

Гость
#2

Фликсоназе

Натали
#3

Я беру для аптечки диазолин обычно. И не дорого, и все таки спокойна, когда дома лежит антигистаминные.

Гость
#4

Супратинекс хорошее, но только с 6 лет

#5

Диазолин крайне не советую. Старый слабый препарат с побочками жуткими типо сонливость и заторможенность. Даже для аптечки не советую.

#6

Может супрастин в инъекциях? инъекции лучше таблеток помогают.

Гость
#8

Дезлоратадин
Насчет можно ли детям не знаю, читайте инструкцию.

#9

Я бы посоветовала фенкарол. На мой взгляд он самый мощный. Знаю его не понаслышке, сами часто им пользуемся всей семьей- у мужа сезонный ринит каждую весну, у дочери часто случается пищевая аллергия. Ни разу не подводил. Помогает быстро и сонливость не вызывает абсолютно. Есть и детская дозировка и взрослая.

#10
Milana_Zlo

Я бы посоветовала фенкарол. На мой взгляд он самый мощный. Знаю его не понаслышке, сами часто им пользуемся всей семьей- у мужа сезонный ринит каждую весну, у дочери часто случается пищевая аллергия. Ни разу не подводил. Помогает быстро и сонливость не вызывает абсолютно. Есть и детская дозировка и взрослая.

Мне кажется при крапивнице таблетки не помогут. Только гормоны внутиимышечно

#11
selera

Мне кажется при крапивнице таблетки не помогут. Только гормоны внутиимышечно

Уколы не у каждого получается поставить. А фенкарол эффективен даже при крапивнице, потому что разрушает и выводит гистамин из тканей, который вызывает реакцию, как мне объяснил аллерголог.

#12
Milana_Zlo

Я бы посоветовала фенкарол. На мой взгляд он самый мощный. Знаю его не понаслышке, сами часто им пользуемся всей семьей- у мужа сезонный ринит каждую весну, у дочери часто случается пищевая аллергия. Ни разу не подводил. Помогает быстро и сонливость не вызывает абсолютно. Есть и детская дозировка и взрослая.

Детям со скольки можно давать не подскажете? у меня сын аллергик , зодак уже плохо помогает, тоже приобрела бы для аптечки

#13
Lyagva

Детям со скольки можно давать не подскажете? у меня сын аллергик , зодак уже плохо помогает, тоже приобрела бы для аптечки

С 3 лет можно. Детская доза 10мг и давать 2 р в день, а не один как мы привыкли.

#15
Milana_Zlo

Уколы не у каждого получается поставить. А фенкарол эффективен даже при крапивнице, потому что разрушает и выводит гистамин из тканей, который вызывает реакцию, как мне объяснил аллерголог.

Странно, почему врачи не назначают. Такое хорошее лекарство судя по всему. Я например в первый раз о таком слышу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
morozilka

Странно, почему врачи не назначают. Такое хорошее лекарство судя по всему. Я например в первый раз о таком слышу.

Он наверно не входит в стандарты лечения. Врачи же все по стандартам работают, которые годами не обновляются

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: