Гость
Статьи
Работодатель просит …

Работодатель просит выписку из мед.карты

Устраиваюсь на работу,работодатель отправил проходить дед.комиссию в свою поликлинника,в ней просят выписку из амбулаторной карты. Но если я ее принесу,то меня могут не взять на работу из за хронических заболеваний. ВОПРОС. Можно ли им сказать что я не обращаюсь в поликлинника и лечусь в частных и выпечки нет,либо прийти в любую поликлинника прикрепиться к ней и завести новую карту,но может возникнуть вопрос где лечилась до этой поликлинника. У меня не серьезные заболевания,а обычные,профболезни от сидячей работы,артриты всякие. Но боюсь что могут не взять из за того что потом им предется меня лечить за свой счёт,и чтоб этого не случилось просто скажут что я комиссию не прошла. Но если по человечески то у врачей тоже есть эти заболевания они у многих есть. Как быть,как обойти систему)))? #работодатель #медкарта

Катя
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в стране закон о врачебной тайне. Но если вы инвалид, какой смысл скрывать. Может ваше заболевание делает вас опасной на этом рабочем месте, или вам опасно работать на этом предприятии.

Гость
#2

А что за работа?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

не обязаны никому давать оф. данные о своем здоровье. вы должны пройти комиссию если есть требования по допуску и по результатам они увидят можно работать или нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: