Гость
Статьи
Температура только …

Температура только ночью и целый день нет

Уже 9 дней держится температура. Поднимается к вечеру и спадает при приеме парацетамола только к ночи. Далее целый день нет температуры.
Обращалась в больницу сделали укол и выписали амоксиклав, но температура продолжает держаться.
У кого нибудь было подобное?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда болела читала до 14 дней температура может держаться и это норма, ипаниковать не надо

Гость
#2

Блин, сейчас все жалуются
Только анализы помогут разобраться. Но кажется это не рак, потому что при онкологии температура поднимается в теч дня. А вот тонзилит, почки, даже грыжа пищевода могут спровоцировать. При пиелонефртте высокая темп. А вот при тонзилите нет. И даже сердце способно повысить темп

Гость
#3

Температура сколько?

Гость
#4
Гость

Блин, сейчас все жалуются
Только анализы помогут разобраться. Но кажется это не рак, потому что при онкологии температура поднимается в теч дня. А вот тонзилит, почки, даже грыжа пищевода могут спровоцировать. При пиелонефртте высокая темп. А вот при тонзилите нет. И даже сердце способно повысить темп

Анализы я сдала, кровь и моча все в норме. Сделали флюрографию лёгких, тоже все в норме.
Даже боюсь думать, что может быть
К тому же мне всего 20 лет

Гость
#5
Гость

Температура сколько?

В данный момент 37,7
Вчера 37,5
До этого была даже 39(5 дней назад)

Гость
#6
Гость

В данный момент 37,7
Вчера 37,5
До этого была даже 39(5 дней назад)

Бывает такое явление как температурный хвост, но это после ОРЗ например до 2-х недель продолжаться может.
Если пьете Амоксиклав, то если он широкого спектра антибиотик, то может быть загасит какое-то воспаление в организме, которое как я понимаю не выявили конкретно. Нужно будет смотреть после приема антибиотика уйдет ли температура.
Кровь на биохимию брали вообще? По ней можно что-то предполагать.
Из своей истории. Я как-то очень сильно перенапряглась, не спала ночами, готовилась к участию в выставке. Был лёгкий кашель на протяжении 3 недель. Я так понимаю просто организм вымотался, устал и упал иммунитет. После открытия обнаружила, что у меня субфебрильная температура 37,3-37,6. Ушла на больничный на неделю, ситуация не разрешилась. Пропила антибиотики, на время приема заглохла T. Потом опять и такое было разбитое состояние, я по вечерам ничего не соображала, мозги как кисель температур да в основном по вечерам. Днём нормально работала. Пошла к инфекционисту сдала кровь на СРБ, мочевую кислоту, РФ. СРБ был повышен, то есть воспалительный процесс был, только где? Сдали 1,2,3,4 анализа вируса герпеса, хитрый бакпосев из глотки. Ничего. 5 месяцев субфибрильной температуры. Вычитала, что существует 6-7 вид герпеса. (у меня никогда его не было). И они дают усталость, заторможенность и суб. температуру. На свой страх и риск пропила длительно 21 день виацикловир. Это может загасить вирус ( тот навсегда с нами). Температура ушла, потом немного подняла иммунитет. И все.
Но это редкий случай, на всякий пожарный рассказала.

Автор
#7
Гость

Бывает такое явление как температурный хвост, но это после ОРЗ например до 2-х недель продолжаться может.
Если пьете Амоксиклав, то если он широкого спектра антибиотик, то может быть загасит какое-то воспаление в организме, которое как я понимаю не выявили конкретно. Нужно будет смотреть после приема антибиотика уйдет ли температура.
Кровь на биохимию брали вообще? По ней можно что-то предполагать.
Из своей истории. Я как-то очень сильно перенапряглась, не спала ночами, готовилась к участию в выставке. Был лёгкий кашель на протяжении 3 недель. Я так понимаю просто организм вымотался, устал и упал иммунитет. После открытия обнаружила, что у меня субфебрильная температура 37,3-37,6. Ушла на больничный на неделю, ситуация не разрешилась. Пропила антибиотики, на время приема заглохла T. Потом опять и такое было разбитое состояние, я по вечерам ничего не соображала, мозги как кисель температур да в основном по вечерам. Днём нормально работала. Пошла к инфекционисту сдала кровь на СРБ, мочевую кислоту, РФ. СРБ был повышен, то есть воспалительный процесс был, только где? Сдали 1,2,3,4 анализа вируса герпеса, хитрый бакпосев из глотки. Ничего. 5 месяцев субфибрильной температуры. Вычитала, что существует 6-7 вид герпеса. (у меня никогда его не было). И они дают усталость, заторможенность и суб. температуру. На свой страх и риск пропила длительно 21 день виацикловир. Это может загасить вирус ( тот навсегда с нами). Температура ушла, потом немного подняла иммунитет. И все.
Но это редкий случай, на всякий пожарный рассказала.

Нет, общий анализ крови я не сдавала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Здравствуйте! Удалось выяснить, что это было? Как лечились?? Подскажите пожалуйста

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема