Гость
Статьи
Как ещё улучшать …

Как ещё улучшать дыхание, если привыкла дышать ртом

Тема такая, делала операцию септопластику месяцев 9 назад, но ощущения ,что дыхание не очень , трудно даётся. Особенно левая сторона. Что это может быть, мой лор врач говорил что перегородка ровная.
Может у меня
выработалась такая привычка дышать ртом, ночью перед сном особенно.
Или нос кривой ? Ассиметрия немного кривая в левую сторону косит чуть, может из-за этого левая сторона ноздря узкий для прохода кислота так сказать?

Аля
3 ответа
Последний — Перейти
#1

ЛОР исключил все патологии?
Мне вот года 4 назад поставили вазомоторный ринит. Я уже не помню, как дышать носом.
Кстати, даже если нос дышит, рот уже автоматически берёт на себя функцию дыхания. Но Вы смотрите по своей ситуации.

Гость
#2

удали волосы из носа. легче дышать станет
правда, болеть будешь чаще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Если вы ощущаете что дышать трудно в левой части носа - это уже не норма. ЛОР врач достаточно странный,раз не заметил там у вас патологии. Сделайте Клкт(можно в стоматологии), врач стоматолог может сказать есть ли что-то в верхнечелюстной пазухе на основании видео клкт врач об этом скажет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: