Гость
Статьи
У меня рефлюкс и …

У меня рефлюкс и гастрит

Последнее время беспокоит отрыжка с содержимым желудка, или же просто отрыжка и прям ком в горле стоит, у кого было? Что с этим можно сделать? Хотя бы временно, а там к гастроэнтерологу снова
У меня рефлюкс и гастрит
Выписывали лечение и не раз, особо не помогло
А эта отрыжка появилась не так давно, раньше было, но проходило быстро
А тут ехать отдыхать, а с такой проблемой желания нету😥😥😥
Мой врач тоже в отпуске, а к другим смысла нет, хотя и к ней походу тоже, говорили пролечилась - жди, а толку то, если легче не становится и в основном когда спрашиваю про рефлюкс - мимо ушей пропускают #рефлюс #гастрит #отрыжка

.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рефлюкс не лечится таблетками, только операция. Я забила. отрыжка ну отрыжка. частый кисляк во рту. от таблеток, имхо, ещё хуже становится.

Гость
#2

расскажите про лечение, которое не помогло, чтоб то же самое вам не советовать

.
#3
Гость

расскажите про лечение, которое не помогло, чтоб то же самое вам не советовать

Обычно выписывают пить омез (омепразол) итп
Фосфалюгель, алмагель, может от жжения и кислоты помогает, но от этой отрыжки нет
Сейчас купила сама нольпазу, посмотреть как она поможет, ну и траву желудочно кишечный сбор

Гость
#4
.

Обычно выписывают пить омез (омепразол) итп
Фосфалюгель, алмагель, может от жжения и кислоты помогает, но от этой отрыжки нет
Сейчас купила сама нольпазу, посмотреть как она поможет, ну и траву желудочно кишечный сбор

можно еще добавить мотилиум или тримедат, ну и диету соблюдать
но если отпуск прям скоро, вряд ли что-то быстро поможет
фосфалюгель помогает симптоматически когда в ремиссии и вдруг началась изжога, а когда вот такое обострение, от него действительно толку мало

.
#5
Гость

можно еще добавить мотилиум или тримедат, ну и диету соблюдать
но если отпуск прям скоро, вряд ли что-то быстро поможет
фосфалюгель помогает симптоматически когда в ремиссии и вдруг началась изжога, а когда вот такое обострение, от него действительно толку мало

Я в аптеке спрашивала про тримедат, сказали он больше для кишечника, в моем случае не поможет

Гость
#6
.

Я в аптеке спрашивала про тримедат, сказали он больше для кишечника, в моем случае не поможет

да, мотилиум только желудок, тримедат желудок + кишечник. как понимаю, идея в том, чтобы пищеварение шло быстрее и нечему было забрасываться обратно. мне его в рамках курса назначали наоборот для большей эффективности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#7
Гость

да, мотилиум только желудок, тримедат желудок + кишечник. как понимаю, идея в том, чтобы пищеварение шло быстрее и нечему было забрасываться обратно. мне его в рамках курса назначали наоборот для большей эффективности.

Спасибо большое за ответ

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: