Гость
Статьи
Препарат от прыщей, …

Препарат от прыщей, акне

Привет, кто столкнулся с акне и пил эти препараты поделитесь своей историей, помогло ли вам, сколько принимали и в какой дозировке. Хочу начать курс акнекутана, интересно почитать ваши истории) #акне

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто сладкое не жри

Гость
#2

Я пила 8 месяцев. Кожа очистилась. Но сохла. Так же сохли губы, носоглотка, постоянно сухость во рту была, кожа рук очень сохла. После окончания курса, поыщи начались снова. Но все таки поменьше. Я не жалею, хоть какое то время не боялась смотреть в зеркало по утрам))). Но сейчас я лечу кожу щадящими методами, отказалась от многих продуктов, подобрала уходовую косметику, кожа выглядит неплохо.

Гость
#3
Гость

Я пила 8 месяцев. Кожа очистилась. Но сохла. Так же сохли губы, носоглотка, постоянно сухость во рту была, кожа рук очень сохла. После окончания курса, поыщи начались снова. Но все таки поменьше. Я не жалею, хоть какое то время не боялась смотреть в зеркало по утрам))). Но сейчас я лечу кожу щадящими методами, отказалась от многих продуктов, подобрала уходовую косметику, кожа выглядит неплохо.

Спасибо что поделились своей историей

Лада
#5

внутренне стараюсь не таблетками лечиться, а чистить организм от шлаков. Пью Полисорб. А наружно круто помогает Ретиноевая мазь аптечная. Она тормозить избыток сальных выделений и убирает воспаление в устье сальных желез. Постепенно прыщи подсыхают и новые не лезут. Но на это нужно время, поэтому курс у нее несколько месяцев.

Никита
#6

Я парень, мне 19. Ну если прыщи достали и меня, причём пацаны страдают от этого не меньше девчонок, поверьте уж моему опыту. Плюс мне далось тяжело то, что я вообще не знаю как за ними ухаживать. Делал свои фотографии, загружал на женские формы, слушал кучу советов, от нетрадиционных методов, до современных, от дешёвых до дорогих. Самый частый ответ иди к врачу. Если бы я не стеснялся своей ситуации, то давно бы в том кабинете. Поэтому пытался всё сделать самостоятельно. Итак, никаких таблеток внутрь я не использовал, единственное пропил курсом Энтеросгель противная ещё та штука, но организм очищает хорошо. Сразу скажу не из дешёвых. Гелевые шарики, пить их очень-очень противно. Из всех уходовых средств мне больше всего понравился спрей для ощущения лица доктор чистотелоff. Посоветовала одна девчонка, буквально случайно читал комментарий, просто надежда уже на полное выздоровление у меня пропала. Так как оно не сильно дорогое, покупал на озоне, решил попробовать. Результат через неделю - это просто п****. Настолько чистым лицом у меня не было уже пару лет однозначно. Оно настолько хорошо работает, что другой уходовой косметики в принципе уже и не надо. Вот вам моя история, куча информации, куча рецептов и средств, а помогло бюджетное средство с озона. Поэтому не всегда дорогое является хорошим. Ещё делаю маски когда никого нету дома. Все они народные, из тех продуктов которые есть дома, и можете почитать и подберёте что-нибудь для себя. Плюс чистотелофф и лицо идеал.

Марина
#7

Принимать таблетки нужно только по назначению врача. Есть такой лосьон Ретасол, у него основной действующий компонент такой же как и у таблеток, но им просто нужно ежедневно нужно протирать лицо, курс от мес. От акне реальная помощь

Людмила
#8

Принимать какие то препараты я не рискнула. Мне посоветовали крем-актив Серацин от Либридерм. Он подсушивает прыщи, обладает антибактериальными свойствами, уменьшает покраснения. Я наносила его точечно и через несколько дней прыщи уменьшились, состояние коже в целом улучшилось.

Маша
#9

У меня были прыщи из за проблем с жкт, как тлько вылечилась все прошло

Ольга
#10

Когда у меня были проблемы с кожей, то я обращалась в Центр Ретиноиды. В данном центре опытные врачи, современное оборудование. Через две недели я избавилась от этой проблемы. Удивили приемлемые цены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

По своему опыту скажу, что Акнекутан - очень эффективный препарат. И если его пропить правильно и под контролем врача, то акне уйдет без рецидивов. Конечно, сухость кожи будет однозначно, но это точно можно потерпеть ради чистой кожи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: