Гость
Статьи
Сахарный диабет?

Сахарный диабет?

Здравствуйте! На профосмотре в июне сдавала кровь из вены на сахар, показал 6.3.Направили повторно на пересдачу с нагрузкой. Сдала с нагрузкой, результат такой: натощак 4.96, через 2 часа после глюкозы 11.8. К терапевту записана только на 22 августа, т к все в отпусках, талонов нет. Купила глюкометр, мерила в течение недели и до еды, и после, показатели ни разу не были завышены. Что же это такое: сахарный диабет, преддиабет или просто сбой какой-то? У кого было что-то подобное?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Разводка
#1

11,8 это диабет
Если только не ошибка при измерении

Гость
#3

Для постановки диагноза, явно не здесь спрашивать.При диабете есть характерные признаки, одышка, постоянно хочется пить, сухость во рту , ночная потливость и прочее

Гость
#4
Гость

Для постановки диагноза, явно не здесь спрашивать.При диабете есть характерные признаки, одышка, постоянно хочется пить, сухость во рту , ночная потливость и прочее

Я понимаю, что диагноз ставят только врачи, но дело в том, что вышеперечисленных симптомов абсолютно никаких.

Гость
#5

Какой сахар из вены 6.3? Если простой сахар то ни о чем. Если А1С то преддиабет, диабет 6,5 и больше. Тест 2 часа почле глюкозы многие здоровые не проходят, он изначально неправильный. Натощак 4.96 прекрасный. Поясните.

Гость
#6
Гость

Какой сахар из вены 6.3? Если простой сахар то ни о чем. Если А1С то преддиабет, диабет 6,5 и больше. Тест 2 часа почле глюкозы многие здоровые не проходят, он изначально неправильный. Натощак 4.96 прекрасный. Поясните.

Из вены брали обычный общий анализ крови, где присутствовала графа "глюкоза". Вот он и показал 6,3. Мало того, анализ брали в 13 часов дня, естественно, утром я позавтракала.

Гость
#7

Чтоб поставить диагноз сахарный диабет надо сдать гликированный гемоглобин и мочу. Через кровь смотрят сахара за последние 3 месяца, а в моче нет ли сахара и кетонов. Первые признаки при сахарном диабете частое питье и мочеспускание.

Гость
#8
Гость

Из вены брали обычный общий анализ крови, где присутствовала графа "глюкоза". Вот он и показал 6,3. Мало того, анализ брали в 13 часов дня, естественно, утром я позавтракала.

Просто глюкоза 6.3 это ни о чем, сахар прыгает после еды должны быть гликированные клетки крови A1C 6.3, тогда преддиабет. Между 5,7 и 6,5 преддиабет, выше 6,5 диабет.

#9

Никогда не было такого

Гость
#10

Из вены глюкоза всегда выше. Вы ели что-то сладкое на ночь или с утра. Надо сдать кровь на средний показатель за месяц кажется. У меня так было однажды, я поздно вечером съела 2 сырка в глазури, с утра ничего не ела и на тощак сдала кровь общ анализ из пальца. И результат напугал врача, пошла пересдавать, ещё сдавала через 2 часа попивши чаю. Оказалось всё нормально. А медсестра бравшая анализ сказала что сырки это зло. Даже если вы ничего такого не ели, питание видимо не правильное, раз скачет этот показатель. Ктому же такое заболевание как диабет часто имеет наследственный характер, посмотрите на родню

Гость
#11
Гость

Из вены глюкоза всегда выше. Вы ели что-то сладкое на ночь или с утра. Надо сдать кровь на средний показатель за месяц кажется. У меня так было однажды, я поздно вечером съела 2 сырка в глазури, с утра ничего не ела и на тощак сдала кровь общ анализ из пальца. И результат напугал врача, пошла пересдавать, ещё сдавала через 2 часа попивши чаю. Оказалось всё нормально. А медсестра бравшая анализ сказала что сырки это зло. Даже если вы ничего такого не ели, питание видимо не правильное, раз скачет этот показатель. Ктому же такое заболевание как диабет часто имеет наследственный характер, посмотрите на родню

В родне ни у кого не было диабета.

Гость
#12

К эндокринологу сходите. Он может и выписать нужные лекарства, мне выписывали субетту, сахар снизился хорошо, хотя диабета и не было ещё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#13

Это врач поставит Вам диагноз по результатам анализов. Я дедушке при СД второго типа, не инсулинозависимый, беру на фитомаркете олиджим с инулином и джимнемой. Он помогает ему поддерживать в норме  уровень сахара в крови. 

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема