Гость
Статьи
Боли в желудке

Боли в желудке

Дорогие читатели, нужен ваш совет, может было подобное как боролись

Внезапно два месяца назад началось вздутие живота с тошнотой небольшой, отрыжкой и ноющими болями , все сопровождается сильным бурлением и кислотой во рту. Пошла к врачу, лечусь два месяца, осталось только вздутие (в два раза меньше чем было но все еще есть) и отрыжка после каждого приема пищи и без. Иногда бурление.
Назначила гастроскопию. Хоть убейте но ходила туда три раза. Задыхаюсь как только трубка проходит вниз. Не получилось у меня никак. Пробовали и под наркозом он не берет и адреналин бьет сильно. Сегодня шла с надеждой что выйдет но тоже мимо. Вся измучала себя. Анализы в норме, ккал нормальный, узи и кт брюшной полости тоже. Страшно что так долго лечусь, не помру ли там(
Делали гастроскопию мне 4 года назад, был гастрит с эрозиями (тогда были небольшие боли) сейчас иногда бывает спазмами но еле заметно. Тогда подлечили в больнице. Мне только 20. Трубку эту не могу уже видеть, может у кого то было такие симптомы? Записалась к гастроэнтерологу другому но там прием через неделю #нуженсовет

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На завтрак ешь геркулес, запаренный кипятком. 2 месяца,каждый день. Благрдарнрсть принимаю мысленно.

Гость
#3

Врач может и должен вам назначить лечение по симптоматике,даже без гастроскопии. Действительно,не у всех получается ее пройти,многие не могут. Просите врача назначить лечение,оно примерно одинаковое,что при эрозиях,что при гастрите. Омепразол,Де-нол,может еще что-то добавит врач,иногда еще успокаивающее назначают(пустырник,валериана,глицин-курсом). Обязательно соблюдайте диету,стол № 5. Без нее не вылечите желудок. Пейте каждый день домашний кисель,хорошо помогает. Выздоровления вам.

Инна
#4
Гость

Врач может и должен вам назначить лечение по симптоматике,даже без гастроскопии. Действительно,не у всех получается ее пройти,многие не могут. Просите врача назначить лечение,оно примерно одинаковое,что при эрозиях,что при гастрите. Омепразол,Де-нол,может еще что-то добавит врач,иногда еще успокаивающее назначают(пустырник,валериана,глицин-курсом). Обязательно соблюдайте диету,стол № 5. Без нее не вылечите желудок. Пейте каждый день домашний кисель,хорошо помогает. Выздоровления вам.

Пила за эти два месяца чередуя: омез, золопент и проксиум
Пойду к врачу, да. Процедура и правда сложная(
Надеюсь смогут помочь вылечить без гастроскопии, а то уже думаю всю жизнь так буду

Гость
#5
Инна

Пила за эти два месяца чередуя: омез, золопент и проксиум
Пойду к врачу, да. Процедура и правда сложная(
Надеюсь смогут помочь вылечить без гастроскопии, а то уже думаю всю жизнь так буду

Вылечите,надо просто найти грамотного врача. И кстати,можно еще сдать дыхательный тест на хеликобактер,если эта бактерия у вас есть,надо пролечить антибиотиками. Заранее напишите на бумажке вопросы,чтобы у врача их задать и ничего не забыть.

Гость
#6

Гастрит и есть. ФГДС таки надо как-то сделать. Почему под наркозом не вышло, может, в другую клинику и таки под наркозом? Ну а пока общие рекомендации при гастрите- сами знаете насчет диеты.

Гость
#7

Ну и омез обычно можно пить, не повредит в любом случае.

Инна
#8
Гость

Гастрит и есть. ФГДС таки надо как-то сделать. Почему под наркозом не вышло, может, в другую клинику и таки под наркозом? Ну а пока общие рекомендации при гастрите- сами знаете насчет диеты.

Меня в принципе наркоз не берет(
Я не знаю можно ли без гастроскопии вылечить. Страшно вдруг там что то не то, но и кт и узи и анализы все в норме. Осталось небольшое вздутие и частая отрыжка. Не знаю уже как быть( всю жизнь что ли кушать суп и кашу и все, мне то 20 всего

Вероника
#9

Смотря что вы принимаете, может неэффективное. Рекомендую пройти курс симетикон эвалар, лучше варианта сложно предложить. Давно избавилась от вздутия после приема еды, раньше даже перекус давал о себя знать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#10

Да, трубка - это та еще проблема. Помню, как муж только с третьей попытки это обследование прошел. Но сразу все увидели, так что стоит перетерпеть - зато будет ясно, что мучает так. От боли и спазмов хорошо капли Гастрогуттал помогает, состав опять же натуральный. А то химией травиться не хочется совсем...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: