Гость
Статьи
Чем мазать укусы после …

Чем мазать укусы после насекомых

Девочки добрый вечер!
Подскажите,кто может нашел для себя крем или мазь,мазать укусы после насекомых,и что следа от этих укусов не оставалось?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Хорошо снимает зуд и раздражение, успокаивает кожу лосьон с натуральным каламином Каламин Скинэйва. Раньше было название у него Скинсейф. У меня после лечения ветрянки у сына остался. Теперь укусы мажем

Гость
#2

Зеленкой или йодом

Гость
#3

Горячей водой, какую стерпишь и мочалкой с мылом потри укусы три минуты.

Гость
#4

Мне помогает гидролат василька,но я храню его в холодильнике сразу после первого применения,иначе он теряет целебные свойства.

Гость
#5

Я по старинке, мажу календулой, спиртом, перекисью (не на лице у глаз, автор). Лицо мою мылом перед обработкой. Люди мазями от насекомых мажут их много всяких, есть и для аллергиков. Фенмстил, Адвантан. Гардекс фэмили бальзам вроде бы детям можно.

Гость
#6

Мази в аптеке спросите .
Еще антигистамин ( если сильная реакция ) .
У каждого индивидуальные особенности ,но когда -то укусы проходят ..

Гость
#7
Гость

Мази в аптеке спросите .
Еще антигистамин ( если сильная реакция ) .
У каждого индивидуальные особенности ,но когда -то укусы проходят ..

Пустая трата денег. Ей надо , чтоб следов укусов не было а это просто горяч водой и дэжестк мочалкой потереть

Carina
#8

О, я давно начала такое средство искать, пробовала то одно, то другое. Но эти мазюкалки обычно слабо помогают) И как-то заказала в аптеке Азудол. Вот это хороший гель, реально от него зуд перестает и воспаление сходит на нет довольно быстро.

булочка для ума
#9

Так само проходит. Рубцов не должно быть. Если хирург резал, ставил дренаж от гноя, то будет белый шрам. А просто от укуса корка отпадет и всё.

Гость
#10

Мазь с кортизоном

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Фенистил гель от зуда.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: