Гость
Статьи
Мигрень. Чем лечитесь?

Мигрень. Чем лечитесь?

Кто нибудь есть, кто страдает мигренью? чем лечитесь? мигрень замучила если честно., уж не знаю что и пить #мигрень

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я вас, наверное, удивлю, но есть такие ВРАЧИ, они могут вам сказать, что вам пить.

Гость
#2

Вы сначала диагностику сделайте, причин может быть много и все они по разному лечатся

Гость
#3

Суммамигрен. Только неплохо бы, приняв препарат, лечь спать, а не на работу бежать.

#4

Моя мама суматриптан пьёт, хорошо снимает приступ

#5

А вот мне триптаны не подошли. Я пью Парацитолгин, комбинированный препарат, хорошо снимает боль, уже через 10 мин отпускает. Видимо в комбинации ибупрофен и парацетамол дополняют и усиливают друг друга., потому что по отдельности они мне особо не помогли

#6

У меня тоже мигрень до рвоты. Помогает только солпадеин шипучий. После рвоты обычно легче становится. Раньше спасалась также экседрином, но он в последнее время исчез из аптек

#7
Катерина Разина

У меня тоже мигрень до рвоты. Помогает только солпадеин шипучий. После рвоты обычно легче становится. Раньше спасалась также экседрином, но он в последнее время исчез из аптек

Интересно, а мне от экседрина и солпадеина только хуже. Я предполагаю из за кофеина в составе, он мне на давление влияет. Убеждаюсь постоянно, что каждый организм индивидуален.

#8

Мне вот от мигрени тоже только Парацитолгин помогает, вроде и состав не хитрый, а такой эффективный. До этого пробовала и пенталгин, и спазмалгон, всё бесполезно, даже хуже болит.

Гость
#9
Элина

Мне вот от мигрени тоже только Парацитолгин помогает, вроде и состав не хитрый, а такой эффективный. До этого пробовала и пенталгин, и спазмалгон, всё бесполезно, даже хуже болит.

Всё верно, спазмолитики при мигрени крайне нежелательны. Там сосуды наоборот чрезмерно расширяются, а не спазмируются. А Парацитолгин он действует и на периферический и на центральный очаг боли, оттого и действие лучше

#10

Я тоже страдала много лет мигренью. Решилась, сходила к невропатологу, она назначила сосудистые препараты внутривенно и в таблетках. Вообщем 2 года она меня лечила., результат положительный. Приступы мигрени прошли, была лёгкая головная боль пару раз, но не так, как раньше. Так что девочки, надо искать корень, причину мигрени. Врач объяснила, это может быть из-за сосудистых нарушений, при остеохондрозе часто. Всем советую обследоваться)

Гость
#11

Зож
Если приступ случился то триптаны

Гость
#12
Элина

Мне вот от мигрени тоже только Парацитолгин помогает, вроде и состав не хитрый, а такой эффективный. До этого пробовала и пенталгин, и спазмалгон, всё бесполезно, даже хуже болит.

Значит у вас не мигрень

Гость
#13

Мне лично помогает крепкий зеленый чай, точнее сказать, заварка из зеленого чая. Настолько крепкий, что пить приходится залпом 😁 От тошноты гренка ржаного хлеба с солью. Но все зависит от давления, конечно - все индивидуально и не всем подходит ☝️!
Еще заметила, что при отказе от кофе в обычной жизни (лучше и от чая тоже), голова болит все реже. Вода с лимоном вместо всех напитков ☝️!

#14
Мария

Я тоже страдала много лет мигренью. Решилась, сходила к невропатологу, она назначила сосудистые препараты внутривенно и в таблетках. Вообщем 2 года она меня лечила., результат положительный. Приступы мигрени прошли, была лёгкая головная боль пару раз, но не так, как раньше. Так что девочки, надо искать корень, причину мигрени. Врач объяснила, это может быть из-за сосудистых нарушений, при остеохондрозе часто. Всем советую обследоваться)

Мне мигрень по наследству досталась😒 всё ею страдали, и мама, и бабушка. Тут даже к врачу не ходи. Снимаю приступы амигренином, неплохо помогает. Но я слышала, чтоб триптаны принимать, нужен диагноз установленный мигрень, так просто эти препараты без назначения нельзя

#15

Я летом собирала одуванчики и варила сироп, принимала по чайной ложке в сутки, приступы стали значительно реже. Этот рецепт мне подсказала бабушка соседка

Гость
#16

Мне суматриптан 50 мг хорошо помогает половина таблетки. Говорят, если триптаны не помогают, то это не мигрень.

Гость
#17

мне хорошо помогает Магний Диаспорал, пропиваю курсом по 1 пакетику в день и на какое то время забываю вообще про мигрени, магний вообще быстро выводится из организма, потому можно прям пропивать смело

Дарья
#18

Для начала - сходите к неврологу. Если врач нормальный, то качественное лечение подберет. Я тоже сначала тянула с походом в больницу, но потом бголовные боли стали такие сильные, что неовозможно было что-то делать. Мне прописали Релатокс. Головные боли сократились, почти уже прошли. Если что уколы делали в 32 точки на лице и голове. Советую)))

#19

да, только врачи и смогут точно сказать, что вам и как принимать. мне врач при мигрени посоветовал курс Релатокса. он отлично помог и за 3 месяца моя мигрень основательно стихла. пока что головные боли совсем не беспокоят. так что средство очень крутое))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от мигрени. Я вылечил порядка 10 человек от нее полностью и хочу предложить избавиться от нее посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема