Гость
Статьи
Какие негормональные …

Какие негормональные препараты при климаксе действуют?

Купили маме менее, сама говорит что действует, но это не спасает семью от обид и скандалов, часто в разговоре сама атакует , а потом играет жертву , это очень выматывает , и общаться не хочется порой, но и бросать никто не хочет #климакс

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Фитоэстогены хорошо помогают. Я принимаю Лигнариус капсулы по схеме (можно проконсультироваться с врачом или на сайте есть такая возможность). Там лигнаны в составе, они близки к нашим эстрогенам.

Алина
#2

Я сама тоже гормонов опасаюсь. Врача сразу попросила негормональный препарат мне подобрать. Выписали фитоэстрогены эвалара. Заказывала на фитомаркете. Это препарат на основе экстракта корня ревеня сибирского. Смягчает такие симптомы как бессонница. раздражительность, приливы уменьшает, настроение даже улучшает.

Лиза
#3

Пусть Овариамин попьет, негормональный биорегулятор. Моя мама его пьет сейчас, для всей семьи настоящее спасение. У нее вечные перепады настроения прошли, говорит с ночной потливостью и приливами стало легче. Это совсем безопасные таблетки, без рецепта отпускаются, пусть и ваша попробует.

Надежда
#4

Моей маме деприм сначала помог, потом она на климаксан перешла, но негормональные, как и ЗГТ, тоже нужно подбирать индивидуально. А от тревожности хорошо идет тералиджен, но тут опять же нужно к врачу обращаться. Она сейчас климаксан и тералиджен вместе принимает, ей эффект нравится.

Лара
#6

Мне очень ледис формула менопауза усиленная формула нравится, советую. Там от приливов идет хорошая помощь - красный клевер, витекс священный, а против стресса идут витамины группы В, магний

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маринка
#7

Неоклимсал хорошо работает, несколько курсов в год пью. Приливы, если и бывают, то очень редко. Сон нормализовался.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема