Гость
Статьи
Негормональные …

Негормональные препараты при климаксе

Какие из не гормональных препаратов лучше справятся с приливами при климаксе? Или не стоит тратить на них время и сразу принимать гормоны?

Ксения
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю автор... К меня ранний климакс. От приливов частично помогал климактоплан. Но нормально я себя чувствовать стала на гормонах. Не больной развалюхой, а нормальным человеком. Но это мое мнение, у всех своя ситуация.

Гость
#2

У меня климакс гладко прошел,сильных симптомов не было,а от приливов и дискомфорта помогал препарат менсе,упаковки хватало на месяца 2-3,принимала мало и не каждый день,и все равно действовал.

Гость
#3

Я принимаю негормональный клималанин. Не скажу, что убирает все симптомы (приливы) полностью, но тем не менее эффект дает хороший.

Гость
#4

Кучу всего перепробовала - деньги на ветер!
Помогают только временно,потом организм привыкает и эффекта нет.
В итоге всё равно начала принимать ЗГТ, т.к, сил уже нет терпеть эти симптомы климакса

Гость
#5

Попробуйте фито препараты. В Сибирском здоровье есть Хронолонг, для женского здоровья. В аптеках тоже продают, сестра принимает Феминорм.

Гость
#6

Моей маме помог овестин. Травки-муравки как мертвому припарки были. Но все индивидуально, смотря как тяжело проходит климакс, можно начать с циклим, менорил и пр.

#7

Мне больше всего циклим аланин нравится. Советую попробовать. Эффект не сразу, накопительный, но тем не менее он есть и очень хороший. У меня приливы и раздражительность исчезли, спать стала лучше. Раньше пила фитоэстрогенные травы, в них видимо доза действующего вещества маленькая, потому что такого эффекта, увы, не было((

Щербакова
#8

Мама принимает Феминал. Он растительный, в основе изофлавоны красного клевера. Почитайте про них, хорошо влияют на женское здоровье.

Юля
#9

Интересный вопрос) Для приема любого лекарственного препарата существуют показания и противопоказания, нельзя сказать, что лучше, а что хуже. Есть прямые показания для приема гормонов, а есть ситуации, когда гормоны принимать нельзя. У меня была как раз такая ситуация из-за тромбоза, поэтому мне гинеколог подобрала специальное негормональное средство Менопейс плюс, которое облегчило протекание климакса. Смягчило симптомы его появления. Меня перестали мучить приливы, давление,перепады настроения. И вообще, я стала чувствовать себя бодрее и увереннее. Поэтому такие вопросы лучше обсуждать не на форуме, а в кабинете врача.

Наталья
#10

Нет единого рецепта для всех. Кто-то на травках справляется, а кто-то только на гормонах. А кто-то и рад бы на гормоны перейти, но никак, потому что там есть раз противопоказаний и немаленький. Это все решается индивидуально с врачом. У меня противопоказаний к ЗГТ нет, а начался климакс достаточно тяжело, к тому же есть предрасположенность к остеопорозу. Поэтому мне врач назначила гормональный гель Эстрожель (после анализов конечно). И еще в дополнение к нему капсулы Утрожестан. Я так поняла их обычно назначают вместе. Мне очень помогло такое лечение. А недавно добавили еще один гормональный препарат Триожиналь от возрастных изменений с слизистых. Я ни капли не жалею, что послушала врача и не стала тянуть с гормонами.

Ксения
#11
Щербакова

Мама принимает Феминал. Он растительный, в основе изофлавоны красного клевера. Почитайте про них, хорошо влияют на женское здоровье.

А долго принимает? Имею ввиду, есть курс какой-то? И как в целом ее состояние?

Щербакова
#12
Ксения

А долго принимает? Имею ввиду, есть курс какой-то? И как в целом ее состояние?

Препарат ее уcтраивает, говорит стало намного легче «проживать» это состояние. Спит наконец-то нормально, бессонница прошла, эмоционально стала спокойнее. Не потеет сильно. Принимает курсами, где-по 1,5-2 месяца насколько знаю. И таких курсов несколько в год.

Ксения
#13
Щербакова

Препарат ее уcтраивает, говорит стало намного легче «проживать» это состояние. Спит наконец-то нормально, бессонница прошла, эмоционально стала спокойнее. Не потеет сильно. Принимает курсами, где-по 1,5-2 месяца насколько знаю. И таких курсов несколько в год.

Поняла спасибо большое за ответы. Сейчас почитаю еще отзывы про этот препарат.

#14

Гормоны лучше принимать только в крайнем случае. От них вес очень быстро набирается и в больших количествах, а скинуть его потом трудно. Я сейчас принимаю Ци-Клим аланин эваларовский, терапевт посоветовал. Он очень хорошо переносится и уменьшает частоту приливов + стоит недорого по сравнению с аналогами

Ирина
#15

Я ставлю курс инъекций пинеамина каждую весну и осень. Заметно облегчает приливы, избавил меня от жутких эмоциональных качелей, бессонницы, головных болей. Сейчас подруга моя тоже на него перешла. Говорит, легче стало. Это не панацея, конечно, но качество жизни улучшает. Можно спокойно жить, работать, да просто радоваться каждому дню.

Нелли
#16
Варя Соловьева

Мне больше всего циклим аланин нравится. Советую попробовать. Эффект не сразу, накопительный, но тем не менее он есть и очень хороший. У меня приливы и раздражительность исчезли, спать стала лучше. Раньше пила фитоэстрогенные травы, в них видимо доза действующего вещества маленькая, потому что такого эффекта, увы, не было((

Соглашусь с вами, из всего что я пробовала Ци-клим Аланин помогает лучше всего. И про сон тоже правда, сон нормализовался, да и отдышка перестала беспакоить. Приливы сейчас редкое явление, а если и бывают, то проходят легче, чем раньше.

Соня
#17

Ммм я могу посоветовать Ци-клим Аланин от приливов, можно принимать его в паре с Циклимом, я сама не люблю гормональные препараты, я расползаюсь, и ничего поделать с этим не могу. А тут спокойно пила, приливы были, но не такие как у многих моих подруг, не было сильного жара и чтоб в пот брасало. Со сном проблем не было, депрессии не мучили. Так, что стойко перенесла этот период в жизни.

Гость
#18
Света Кремко

Гормоны лучше принимать только в крайнем случае. От них вес очень быстро набирается и в больших количествах, а скинуть его потом трудно. Я сейчас принимаю Ци-Клим аланин эваларовский, терапевт посоветовал. Он очень хорошо переносится и уменьшает частоту приливов + стоит недорого по сравнению с аналогами

Ерунду не говорите что вес набирается

Гость
#19
Гость

Ерунду не говорите что вес набирается

У вас может не набирается, у меня например как и у выше написавшего комментатора вес набирается, всех по разному, вы так котегорично не отвечайте за всех, ерунду .....

Гость
#20
Гость

Ерунду не говорите что вес набирается

Какая уж тут ерунда пью 3 дня дюфастон +1500

Гость
#21
Юля

Интересный вопрос) Для приема любого лекарственного препарата существуют показания и противопоказания, нельзя сказать, что лучше, а что хуже. Есть прямые показания для приема гормонов, а есть ситуации, когда гормоны принимать нельзя. У меня была как раз такая ситуация из-за тромбоза, поэтому мне гинеколог подобрала специальное негормональное средство Менопейс плюс, которое облегчило протекание климакса. Смягчило симптомы его появления. Меня перестали мучить приливы, давление,перепады настроения. И вообще, я стала чувствовать себя бодрее и увереннее. Поэтому такие вопросы лучше обсуждать не на форуме, а в кабинете врача.

Есди бы ещё врачи были ....!!!!

Гость
#22
Гость

Какая уж тут ерунда пью 3 дня дюфастон +1500

Я с дюфастона за месяц на 4кг поправилась. И сбросить не могу

Гость
#23
Ирина

Я ставлю курс инъекций пинеамина каждую весну и осень. Заметно облегчает приливы, избавил меня от жутких эмоциональных качелей, бессонницы, головных болей. Сейчас подруга моя тоже на него перешла. Говорит, легче стало. Это не панацея, конечно, но качество жизни улучшает. Можно спокойно жить, работать, да просто радоваться каждому дню.

Цена пинеамина 20000 тысяч!!!!

Гость
#24
Гость

Попробуйте фито препараты. В Сибирском здоровье есть Хронолонг, для женского здоровья. В аптеках тоже продают, сестра принимает Феминорм.

А мне Хронолонг помог только на месяц, а потом всё по новой. Хотя я его пила 3 месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамила
#25

Те же самые фитоэстрогены очень хороши. Но конечно нужно выбирать качественные. Я обычно покупаю только эваларовские, потому что они лучшие по соотношению цены и качества даже если сравнить с аналогами на iHerb. И в составе экстракт корня Сибирского ревеня, прекрасно помогающий при приливах например.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: