Гость
Статьи
Препараты при климаксе

Препараты при климаксе

Подскажите, есть ли эффективные негормональные препараты при климаксе? Чтобы смягчить симптомы? Или же сразу стоит начать прием гормон?

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
173689
#1

Есть, называется ху..й бомжа в глотку.

Гость
#2

Цимицифуга в таблетках,но через какое то время наступает привыкание и перестает действовать

.ЯСама .
#3

Если вам нет еще 60 и нет серьезных сопутствующих заболеваний ,гинеколог может назначить ЗГТ. Лекарство предназначено для того ,чтобы исцелять ,а не вредить Не стоит бояться гормонов ,если препарат назначает врач .

.ЯСама .
#4
173689

Есть, называется ху..й бомжа в глотку.

Откуда вы знаете ,кому вы даете такие советы ? Может вашей матери или родственнице .

173689
#5
.ЯСама .

Откуда вы знаете ,кому вы даете такие советы ? Может вашей матери или родственнице .

Моя мать не сидит на овуляторах.

.ЯСама .
#6
173689

Моя мать не сидит на овуляторах.

Ты даже не можешь себе представить на чем она себе позволяет сидеть .Не обо всем же тебе сопляку рассказывать .

666
#7

К сожалению только гормонозамещающая терапия. Если проходить обследование ничего страшного в этом нет. Рекомендую препарат клиогест.

Гость
#8

Я пила Лигнариус курсами 3/3, с гинекологом именно его выбрали, не гормональный. У меня мимома и гормоны категорически нет. А Лигнариус не вызывает рост гормонозависимых опухолей. Симптомы вообще ушли с его помощью

#9

Все зависит от того как протекает климакс, от самочувствия. У некоторых приливы такие, что от них по несколько минут отходят. В таком случает да, гормоны. А так, если все спокойно и анализы в пределах нормы, то зачем гормоны, есть масса негормональных препаратов, которые помогают. Плюс БАДы сейчас прописывают, опять же питание регулируют. В этом вопросе главное гинеколог-эндокринолог грамотный, причем специализирующийся по климаксу, чтобы в проблеме разбиралась. Нужно учитывать, что организм у всех разный и все проходит по разному. Есть такая ТН-Клиника в Москве они вообще на ant-age гинекологии специализируются попробуйте туда, у них реально очень сильные гинекологи-эндокринологи.

Нина
#10

Почитайте про Феминал. Это не гормональный препарат, который содержит изофлавоны красного дерева. Эти вещества положительно влияют на женский организм. Принимаю уже около года, стало намного легче. Не потею сильно, нет прям жестких приливов среди дня.

Наталья
#11
Нина

Почитайте про Феминал. Это не гормональный препарат, который содержит изофлавоны красного дерева. Эти вещества положительно влияют на женский организм. Принимаю уже около года, стало намного легче. Не потею сильно, нет прям жестких приливов среди дня.

Прям весь год принимаете? А побочных никаких не вылезло?

Нина
#12
Наталья

Прям весь год принимаете? А побочных никаких не вылезло?

Ттт, переносится легко. Даже внешне мне кажется, я чуть изменилась в лучшую сторону. Принимаю курсом. Два месяца принимаю, потом перерыв несколько месяцев. Затем опять курс повторяю. Каждый день по 1 капсуле.

Ольга
#13

И гормональнуяю и негормональную терапию должен подбирать врач. Препаратов огромное множество. Против гормонов есть противопоказания и немало. Но при грамотном назначении, при отсутствии противопоказаний, они могут сильно облегчить климакс. Например, моя тетя очень легко переносит климакс. Занимается йогой, пьет фоточаи и принимает антиэйджевые витамины Фамвиталь. А вот свекровь на стенку лезла, пока не начала мазать гормональный Эстрожель! Но повторю, это все подбирает врач, для конкретного человека, наугад лучше ничего не делать.

Дина
#14

Мне только гормоны и помогли в свое время. Мучилась от дискомфорта в интимной зоне, от этого только крем Овестин помог, у него гормон эстриол в составе, которого так не хватает в этот период

Санни
#15

Ну, мне гормоны нужны были, потому что было ужасное жжение в интимной зоне. Пользовалась кремом Овестин по назначению врача, мне он очень помог

Рамина
#16

Про гормоны ничего не скажу, мне они противопоказаны, поэтому я очень переживала, что климакс меня добьет. Но врач успокоила, есть отличный вариант - Пинеамин. Он как раз негормональный, колется внутримышечно, курс короткий и результат продолжительный, вот он меня хорошо спасает.

Зоя
#17

Наш, отечественный препарат Климафит. Он не гормональный, содержит в себе комплекс витаминов, минералов и растительные экстракты. Принимать нужно курсом, начиная от месяца. Переносится препарат хорошо, главное, придерживаться всех рекомендация производителя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннушка
#18

Из самых эффективных я бы посоветовала эваларовский Ци-клим Аланин. Он не гормональный, но действенный. Помогает легче переносит приливы, убирает раздражительность и сон нормализует.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема