Гость
Статьи
Негормональные …

Негормональные препараты при климаксе

Помогают ли не гормональные препараты при климаксе? Или же стоит сразу начать гормональную терапию?

Фаина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично мне очень помог эстровэл принимаю его несколько лет. Очень мягко и деликатно действует прошли приливы. Плюс симптоматическая терапия боярышник, валериана, пустырник от серцебиений мне оч хорошо помагает, при стрессах афобазол, и место иногда овестин он с гормонами но действует местно

Мышильда
#2

Многим помогает, но каждому свое, всем разное. Мне-Климаксан, например. Много читала отзывов, что он не помогает вообще. Хвалят Менорил, а мне он вообще никак.
Но вообще-то это не вы должны решать, что вам принимать, тем более про гормональную терапию, а ваш гинеколог.

Гость
#3
Гость

Лично мне очень помог эстровэл принимаю его несколько лет. Очень мягко и деликатно действует прошли приливы. Плюс симптоматическая терапия боярышник, валериана, пустырник от серцебиений мне оч хорошо помагает, при стрессах афобазол, и место иногда овестин он с гормонами но действует местно

Когда стукнуло 40 выкинула к чертям собачьим аптечку , приливы это для поддержания тонуса , вы что думаете что приливы даётся за грехи что ли ?

Клавдия
#4

Сейчас мне кажется столько препаратов разных. Зачем гормоны то сразу принимать? Начните хотя бы с трав каких-нибудь.

Ася
#5

Почитайте про такие вещества, как изофлавоны. Они разные есть но, вот именно при климаксе, хорошо симптомы снимают изофлавоны красного клевера. Они и здоровье поправят женское и на внешности хорошо отразятся. Препарат на их основе — Феминал. Принимаю уже примерно года полтора, чувствую себя хорошо, приливы не беспокоят, нет потливости сильной, как это было раньше.

Фаина
#6
Ася

Почитайте про такие вещества, как изофлавоны. Они разные есть но, вот именно при климаксе, хорошо симптомы снимают изофлавоны красного клевера. Они и здоровье поправят женское и на внешности хорошо отразятся. Препарат на их основе — Феминал. Принимаю уже примерно года полтора, чувствую себя хорошо, приливы не беспокоят, нет потливости сильной, как это было раньше.

Какими то курсами принимаете? Или прям постоянно? В целом переносите хорошо?

Ася
#7
Фаина

Какими то курсами принимаете? Или прям постоянно? В целом переносите хорошо?

Да, состояние хорошее. Никаких побочных эффектов на себе не ощутила. В целом, то, чего ждешь от препарата — он выполняет. Приливы остались, но, они не такие сильные и долгие. Потеть стала меньше, не обливаюсь постоянно. Это ужасно было((( Сейчас, ттт, вернулась к нормальной жизни.

НаталИя
#8

Плюсуюсь за Феминал. Его прописывал гинеколог, еще года два назад. Тогда о нем никто и не знал особо. Препарат отличный, недорогой. Но, найти не везде можно.

Мышильда
#9
НаталИя

Плюсуюсь за Феминал. Его прописывал гинеколог, еще года два назад. Тогда о нем никто и не знал особо. Препарат отличный, недорогой. Но, найти не везде можно.

Что значит недорогой? Примерно 700р за упаковку это недорогой?

#10

Климакс у меня начался ближе к 50 годам. Было плохое самочувствие, про сексуальные отношения с мужем и говорить нечего, никакого желания уже давно не возникало. Случайно узнала из интернета о программе "Динамическая молодость" в клинике Бьютиспейс. Решила пройти весь курс, и ни разу не пожалела. Моё здоровье улучшилось, да и мужем теперь у нас всё хорошо.

#11

Я бы лично советовала препарат циклим, он как раз таки негормональный, а полностью натуральный, на основе фитоэстрогенов, благодаря этому он бережно воздействует на организм женщины, избавляя её от неприятных симптомов климакса всего за несколько недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Клавдия

Сейчас мне кажется столько препаратов разных. Зачем гормоны то сразу принимать? Начните хотя бы с трав каких-нибудь.

Полностью согласна. Сейчас много щадящих препаратов для различных проблем. У меня, например, повышенное потоотделение и никакие гормональные препараты не помогали. А Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема