Гость
Статьи
Чем быстро вылечить …

Чем быстро вылечить обычную простуду?

Думаю для многих сейчас тема актуальная по поводу простуды. Сидим с мужем дома, на удаленке, а он умудрился простыть. Чувствую и сама скоро заболею, уже насморк начал появляться и температура была с утра. Чем лечитесь?

22 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Ничем,переживи это состояние.

Гость
#2

Если каждый день есть по маленькой долечке настоящего чеснока ( Китай не брать!!! Там одна химия ), то будет сильный иммунитет и не заболеешь.

Гость
#3

Градусник и чай с лимоном

#4

Чаем лечимся горячим. Варенье из малинки, мёд, шиповник, лимон - лучше нет средств, поверьте.

Гость
#5

КАЙЕНСКИЙ ПЕРЕЦ - супервещь... на айхербе беру вот такой https://ru.iherb.com/pr/Frontier-Natural-Products-Organic-Cayenne-16-oz-453-g/30930?rcode=EPX0399
Прочищает отлично

#6

Ацетилсалициловой кислотой.

гость
#7
Ulya

Чаем лечимся горячим. Варенье из малинки, мёд, шиповник, лимон - лучше нет средств, поверьте.

И чай заваривайте с черным перцем.Классный получается.

#8
Гость

Если каждый день есть по маленькой долечке настоящего чеснока ( Китай не брать!!! Там одна химия ), то будет сильный иммунитет и не заболеешь.

Ну так сейчас уже заболела

#9
Ulya

Чаем лечимся горячим. Варенье из малинки, мёд, шиповник, лимон - лучше нет средств, поверьте.

Эх, было бы всё так просто) Я кончено не против чая, но работы у меня оочень много - конец года всё-таки. В общем чай и больничный для меня ну вообще никак(

#10
Валентина Шадрина

Эх, было бы всё так просто) Я кончено не против чая, но работы у меня оочень много - конец года всё-таки. В общем чай и больничный для меня ну вообще никак(

Ну тогда антибиотики, и это в любом случае к врачу, а он вас на больничный отправит. Тем более если температура есть!

#11

Если уверены, что обычная простуда, то хорошо анвимакс помогает. Тем более у вас первые симптомы только начали проявляться. Если сразу начнете принимать, думаю за пару дней и поправитесь.

#12
Василиса Алерева

Если уверены, что обычная простуда, то хорошо анвимакс помогает. Тем более у вас первые симптомы только начали проявляться. Если сразу начнете принимать, думаю за пару дней и поправитесь.

Подумывала порошков накупить, только вот они вроде только симптомы снимают, а вы пишите что за пару дней выздоровлю. Это как?

#13
Валентина Шадрина

Подумывала порошков накупить, только вот они вроде только симптомы снимают, а вы пишите что за пару дней выздоровлю. Это как?

Анвимакс тем и хорош, что в составе не только противосимптомные, а ещё и противовирусный ремантадин есть)

#14

Давно надо знать одну НАУЧНУЮ истину про простуду и жить станет легче:
Если простуду лечить (чем и как угодно) она пройдёт через 7 дней!!!
Если простуду НЕ ЛЕЧИТЬ, она пройдёт через НЕДЕЛЮ!!!
И это не смех - это действительно правда, все "лекарства" от простуды - это чушь собачья, а точнее фуфломицины.

Анна
#15

От насморка капли Эваменол, от кашля - мукалтин, горло полощу календулой. Если это обычная простуда, то все симптомы элементарно проходят и на натуральных лекарствах, незачем травиться химией

Гость
#16

только симптоматику лечу) горло ромашкой и фурацилином, нос физраствором промываю и гриппферрон, если темпа то парацетамол. Если нет температуры, то попарим ноги в Горчицатрон и всё. Мне так лор знакомый посоветовал. 1 пакетик на 7-10 литров воды 37-42 градуса. Даже детям с 3 лет можно. Ну и много чая с тимоном, мёдом, малиной

Рита
#17

Я при температуре до 38 таблетки стараюсь не пить, чай с медом, имбирем, лимоном. В общем много и часто нужно пить и по возможности лежать в кровати, если у вас удаленка, то это не проблема) От насморка делаю промывание физ раствором и капаю Ринитол Эдас 131, капли снимают воспаление, не сушат слизистую и нет к ним привыкания. Не болейте)

Ирина
#18

Ноги парить, я с горчицей Горчицатрон парю, пакетик на раз, это удобно. Брусничный морс и обилье питье

#19

Чем вылечились в итоге?

Гость
#20
Анна

От насморка капли Эваменол, от кашля - мукалтин, горло полощу календулой. Если это обычная простуда, то все симптомы элементарно проходят и на натуральных лекарствах, незачем травиться химией

Эваменол назо они правильно называютя

Гость
#21

Ох уж эти мужчины... и сами не лечатся и нас заражают. У меня в прицепе при простуде только насморк и кашель из симптомов. Промываю нос, капаю чем то сосудосуживающим. Кашель только ренгалин лечу. Он за день убирает его. Ну и постельный режим с питьем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#22

Попробуйте Эсберитокс. Он у меня в фаворитах. Его нужно применять сразу как только чувствуете недомогание. У меня обычно дня за 3-4 проходят все неприятные симптомы простуды.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы