Гость
Статьи
Нерегулярная …

Нерегулярная менструация

Несколько лет идут нерегулярные месячные. Обратилась к доктору - назначила узи на 5 день цикла. Но цикл так и не наступил , на УЗИ увидели желтое тело ( то ли должны уже начался , то ли это киста ещё не понятно). Уже 22 день задержки, а симптомы как при пмс ( сильно болят соски, увеличилась грудь, болит низ живота, ноет поясница). Тест отрицальный. Анализы ещё только буду сдавать (на гормоны, воспаления и т.д) хотелось бы узнать предварительно, что это может быть. Сталкивались с подобным? #менструация

Ася
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык гормонов каких-то не хватает. чтобы понять, каких, и почему, надо на каждой фазе цикла сдавать анализы - сейчас, потом, когда месячные закончатся (5-9 день цикла), потом овуляцию ловить.

#2

У меня сбой был при проблемах с щитовидной железой, хотя я даже предполижить не могла, что всему виной именно она. Все пришло в норму, после того когда я занялась правильным питанием и пропила маммолайн с содержанием йода, все наладилось. Цикл приходит как часы, и даже стали менее болезеные. А вообще то что вы пишите похоже на мастопатию, поэтому ничего не бойтесь, проходите обследование и при необходимости лечитесь)А может вообще, много нервничаете, от нервов очень много болячек и сбой цикла в том числе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#3

У меня сбой начался, сколько всего прошла обследований, в итоге пременопауза оказалась, причем рановато по возрасту. Подобрали негормональную поддержку в виде капсул Лигнариуса, стала получше себя ощущать.Сейчас я уже в менопаузе, помогает от приливов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: