Гость
Статьи
Сильно ли больно когда …

Сильно ли больно когда вводят спинную анестезию?

Кто знает сильно ли больно когда вводят спинную анестезию?

Говорят там игла от шприца больше. И укол вводится достаточно глубоко.
Поделитесь пажалуйста впечатлениями.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, больно. это как пунцию брать. потом еще два дня отходить, с парализованными ногами.

Гость
#2

Очень больно, делали два раза, в зо лет удаляли позвонковую грыжу, и в 42 года, меняли тазобедренный сустав. Так что крепитесь. Кстати 'отходняка" Практически нет, просто возвращается чувствительность ног постепенно и безболезненно. Болит совсем другое. Укол ужасный и больный

Гость
#3

На фоне боли от схваток почти не чувствуется.

Гость
#4
Гость

конечно, больно. это как пунцию брать. потом еще два дня отходить, с парализованными ногами.

Если во время родов, то почти не больно. Если причина другая, то да, наверное, больновато...

Не Автор
#5

Знакомой делали такую анастезию. Ногу до сих пор подволакивает и периодически мучается болями в пояснице.

Гость
#6

Не приятно , это все таки укол . Честно мне было больнее колоть губы филёром , чем когда делали спиналку.

Гость
#7

Нет, абсолютно, мне ставили, перед кесаревым сечением. Даже прокол не чувствуется, то есть чувствуете, что что-то делают, но именно боли от прокола не было. Хотя я очень чувствительна к боли.

#8

Вообще ничего необычного не почувствовала.
Плановая операция, никаких схваток)
Обезболили место укола, чувствовала только укол, но не больше, чем обычные, привычные уколы в ягодицу.
Дальше анастезиолог что-то там делал, я чувствовала процесс, но боли не было.
Никаких побочек, спина болит не больше, чем до операции (всю жизнь маяюсь с этим)

Гость
#9

Вообще не больно, не переживай

Гость
#10
Гость

Вообще не больно, не переживай

Если говорить про роды лучше не делай, попроси общий наркоз, иначе могут быть жуткии последствия, читай выше, много случаев где люди теряют своё здоровье не поправимо. Отходняк после спиналки жуткий, особенно если ты небольшого веса.

Гость
#11
Гость

Если говорить про роды лучше не делай, попроси общий наркоз, иначе могут быть жуткии последствия, читай выше, много случаев где люди теряют своё здоровье не поправимо. Отходняк после спиналки жуткий, особенно если ты небольшого веса.

У меня отходняка не было, последствий тоже. Я больше 10 лет назад рожала, и в то время это было единственное, что предлагалось по омс, и то, только чтобы женщина смогла немного отдохнуть, тк раскрытие шло медленнее, а родить под эридуралкой вообще нельзя, мышцы не чувствуются. Надеюсь, сейчас в плане анестезии придумали что то получше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мне со второго раза попал врач, ковырялся там еще. Но боли не было, место укола предварительно обезболили вроде.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема