Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия. Как выжить с ребёнком, когда ты один? Нет родственников, нет друзей, нет мужа. П.с. Финансовых проблем нет. Сыну 6 месяцев и уже едет крыша.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была депрессия , отвлекала себя ванной и музыкой. Но и естественно подруги, выходила с ними погулять.
В вашем случае -попробуйте отвлечься. Сходите на массаж в выходной мужа, сделайте какие-то процедуры , маникюр , ресницы
Или
Если вы не кормите грудью 😅 я , после того как уложу ребёнка спать , включала сериал , сырная нарезка и бутылка вина )))
Больше гуляйте с ребёнком днём ) сформируйте режим сна.
Мне удобно было укладывать по графику, который я сделала ему сама (своей же ленью🤣)
В 10 часов вечером уложила и до 9 утра ребёнок спал. Не просыпался покушать.
В это время я и спаса себя от депрессии))

Гость
#2

Автор же сказала, что у неё нет мужа.
Если финансовых проблем нет, то проблема в дне сурка, правильно понимаю?

Гость
#3
Гость

Автор же сказала, что у неё нет мужа.
Если финансовых проблем нет, то проблема в дне сурка, правильно понимаю?

Пропустила этот пункт.
Ну тогда в помощь няня
Иначе быть не может.
Или же обзавестись в срочном порядке знакомыми и чаще выбираться куда-то.

Гость
#4
Гость

Пропустила этот пункт.
Ну тогда в помощь няня
Иначе быть не может.
Или же обзавестись в срочном порядке знакомыми и чаще выбираться куда-то.

Няню берут обычно, если есть работа. Тогда это вроде как экономически и логически обосновано.
Автор, про знакомых очень хороший совет, что с подругами и социальной жизнью в принципе?

Гость
#5
Гость

Пропустила этот пункт.
Ну тогда в помощь няня
Иначе быть не может.
Или же обзавестись в срочном порядке знакомыми и чаще выбираться куда-то.

Страшно нанимать няню. В нашем городе и так особо их нет. Ребенок не привит, медотвод от невролога. Еще этот страшный ковид, я чуть не умерла во время беременности, к ИВЛ подключали.

Гость
#6
Гость

Автор же сказала, что у неё нет мужа.
Если финансовых проблем нет, то проблема в дне сурка, правильно понимаю?

В этом проблема, а так же в накопившейся куче дел. Много вопросов - документы, бизнес, строительство дома - которые никому не поручить, даже за деньги. П.с. муж слился во втором триместре, так что изначально рассчитывала на него.

Гость
#7
Гость

Няню берут обычно, если есть работа. Тогда это вроде как экономически и логически обосновано.
Автор, про знакомых очень хороший совет, что с подругами и социальной жизнью в принципе?

Подруг вообще никогда не было после школы. Школьная - живет далеко, уже не общаемся. А так не складывалось общение. Я удаленно работала всегда, сама по себе. Не пью, по клубам не хожу) поюс два года, как в новом горде живу.

Гость
#8
Гость

Подруг вообще никогда не было после школы. Школьная - живет далеко, уже не общаемся. А так не складывалось общение. Я удаленно работала всегда, сама по себе. Не пью, по клубам не хожу) поюс два года, как в новом горде живу.

А сколько вам лет?
Если это поможет, просто знайте, что это временно. Но помощников хоть каких-то поискать бы надо

Гость
#9
Гость

А сколько вам лет?
Если это поможет, просто знайте, что это временно. Но помощников хоть каких-то поискать бы надо

31

Гость
#10

Я обратилась к психиатру, начала курс антидепрессантов, и жить действительно стало намного легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

У вас не депрессия. У вас привязка с прошлому образу жизни. Вы копаетесь в болячках, потому что сами решили своё время посвятить себе. Знаете как это называется?Когда один любимый ребенок в семье, которому все дозволено вырастает в зрелого не готового к ответственности индивида. Материнство это самопожертвование ради будущего детей. Оно тяжкое и оно давит на вас подавая аварийный сигнал ПЕРЕКЛЮЧИСЬ!!! Если вы не примите новую линию судьбы, она будет продолжать давить на вас, пока не выгнет как дверь в нужную сторону...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: