Гость
Статьи
Задержка месячных …

Задержка месячных из-за алкоголя, стресса, погоды

Здравствуйте. У меня такая проблема: месячные опоздали уже на 5 дней. Вчера, на 4 день задержки, делала тест - отрицательный. И вот я думаю, с чем это может быть связано.
Больше всего я склоняюсь к алкоголю, тк во время прошлых месячных, где-то ближе к их концу, у меня была жесткая "вечеринка" с тремя видами алкоголя. Плюс в течение месяца я ещё раза два-три пила, но намного меньше.
Далее в этом месяце у меня несколько раз были случаи сильного стресса. И погода у нас какое-то время в августе была нестабильная - то жара, то +12 с дождем (где-то читала, что погода тоже может повлиять на цикл).
И вот я сижу и гадаю - в чем же дело? Планирую сделать еще один тест на 7 день задержки, если месячные так и не придут.
Еще мне кажется, что из-за того, что я так "повеселилась" с алкоголем в прошлые месячные у меня просто напросто не произошла овуляция, но все равно волнуюсь.
Собственно, вопросы. Влиял ли как-то алкоголь, принятый во время прошлых месячных или +- в середину цикла на ваши следующие месячные? Могут ли стресс и погода так сильно повлиять на цикл? Спасибо за ответы. #задержка

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тест не показатель. Ты залетела походу от трех видов алкоголя... Вот если бы их было 4 или 5, то этого не случилось бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!